content/news/images/105120/DSC_2942_mainPhoto.jpg
14:31, 31.12.2019 / ОБЩЕСТВО

«Мечтай со мной»: сосногорец Кирилл Жаренков получил ноутбук в подарок на Новый год

По поручению главы Коми Сергея Гапликова подарок мальчику вручил глава Сосногорского района Сергей Дегтяренко.

«Мечтай со мной»: сосногорец Кирилл Жаренков получил ноутбук в подарок на Новый год
Фото Сергея Ларионова

Новогоднее желание Кирилла Жаренкова исполнилось в рамках всероссийского благотворительного проекта «Мечтай со мной», цель которого — помочь сбыться самым заветным мечтам детей и пожилых людей с ограниченными возможностями здоровья. Глава региона Сергей Гапликов поддержал проект. В этом году на кремлевскую «Елку желани» попало пять открыток из Коми.

Семья Кирилла Жаренкова хорошо известна в Сосногорске. С самого рождения мальчик борется с диагнозом ДЦП. Надежда на улучшение здоровья есть: Кирилл ежегодно проходит курсы реабилитации в Китае, где медики делают все возможное, чтобы мальчик научился ходить и говорить. Средства на поездки помогают собирать неравнодушные сосногорцы, жители Коми, благотворители.

Мама Кирилла Елена Анатольевна рассказывает, что в этом году отправила желание Кирилла, особенно не рассчитывая на удачу. Ведь в прошлом году Кирилл уже был участником проекта тогда глава Коми Сергей Гапликов лично вручил мальчику современное техническое средство реабилитации. Новая мечта современный ноутбук, который станет первым помощников в обучении этого особенного мальчика.

DSC_2978.JPG

Сейчас Кирилл учится во втором классе, занятия проходят в домашней обстановке. С помощью ноутбука Кирилл сможет общаться с учителем, смотреть видеоуроки, изучать цифры и буквы.

— Мы очень рады, что еще одно новогоднее желание нашей семьи сбылось! Уверена, что главная мечта каждого участника проекта — жить, несмотря на диагнозы, сложную терапию и одиночество. Большое спасибо за маленькое новогоднее чудо! — делится Елена Жаренкова.

«Мечтай со мной»: умные часы, телефон и новогодние подарки получил десятилетний Даниил Лен

«Мечтай со мной»: первый заветный подарок получила пятилетняя Лиза Павлова

1134

Комментарии (1)

Добавить комментарий
  • а
    31 дек. 2019 г., 19:54:09
    Ответить
    ПОЗОР, людей довели, что уже на подарки денег нет