18:50, 01.01.2020 / ПРАВО

Сыктывкарца лишили свободы за смертельное столкновение с деревом

К реальному лишению свободы осужден 31-летний житель столицы Коми за нарушение правил дорожного движения со смертельным исходом.

Видео ГИБДД по Сыктывкару

Судом установлено, что в марте 2019 года в период с 01:00 до 01:30 нетрезвый сыктывкарец, скрываясь от преследования сотрудников ГИБДД со скоростью 140 километров в час, врезался в дерево. Это произошло в районе дома № 121 А по Октябрьскому проспекту. Пассажир автомобиля, не пристегнутый ремнями безопасности, получил телесные повреждения, от которых скончался на месте до приезда сотрудников скорой помощи.

Установлено, что водителя ранее лишили прав за пьяную езду.

Приговором Сыктывкарского городского суда он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст. 264.1, ч. 4 ст. 264 УК РФ. По совокупности ему назначено наказание в виде 4 лет 1 месяца лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

Приговор в законную силу не вступил.

4895

Комментарии (10)

Добавить комментарий
  • ну
    01 янв. 2020 г., 18:55:56
    Ответить
    верно.
  • Ваня
    01 янв. 2020 г., 19:24:11
    Ответить
    Лишить прав пожизненно ,
    15
  • Опять сопровождали?
    01 янв. 2020 г., 19:57:49
    Ответить
    Или останавливайся сразу любым способом - таран, выстрел... - или отстань и не гонись.
    1
  • КарсаОлыщь
    01 янв. 2020 г., 20:20:25
    Ответить
    ЧоЗа
    Почему-то не могут по другому остановить кроме как в догонялки играть, чтобы он кучу трупов за собой прибрал, а тут одним трупом отделались и на том, как говорится..
    П.с: ниче-ниче, через 4 года откинется и ещё погоняет бухим - это неизлечимо
    1
    • Хм
      01 янв. 2020 г., 23:36:18
      Ответить
      Предложите, как остановить надо было?
      • Бывалый
        02 янв. 2020 г., 6:19:26
        Ответить
        Ни как не остановить ибо это автомобиль.
        1
      • 4 варианта на выбор
        02 янв. 2020 г., 21:22:02
        Ответить
        1. Стрелять
        2. Таранить
        3. Перегородить дорогу Ежом или лесовозом.
        4. Отстать, и пусть едет домой. Номер есть, приходи завтра, он тебе за бутылку холодного пива 10 чистосердечных подпишет.
    • План.
      02 янв. 2020 г., 21:40:40
      Ответить
      Погоня фиксируется на видео. Сколько нарушений в процессе погони! Встречка, красный свет, превышение скорости, не остановка по требованию инспектора, а кричать в мегафон требование можно каждую минуту... За одну погоню можно месячный план выполнить, и весь месяц "дежурить" дома.
      Труп, так труп, не твой же. А премия - твоя!
  • в
    01 янв. 2020 г., 23:51:21
    Ответить
    м
    что за ciktivkar ?с чего это?
  • Николай
    02 янв. 2020 г., 13:05:04
    Ответить
    Как остановить? Да очень просто. Если будешь знать, что получишь пулю в лоб за неподчинение, то сам остановишься.