content/news/images/105268/ANT_9861_mainPhoto.jpg
11:49, 06.01.2020 / ОБЩЕСТВО

Народный корреспондент: «Посетители бани в Койгородке моются холодной водой»

Работу единственной в Койгородском районе общественной бани возобновили после вмешательства прокуратуры 1 октября. Теперь ее посетители жалуются на холод в помещениях и низкую температуру горячей воды.

Народный корреспондент: «Посетители бани в Койгородке моются холодной водой»
Фото БНК

Напомним, общественная баня в Койгородке снова заработала после коллективного обращения местных жителей в районную прокуратуру. 26 сентября прокурор района провел совещание с участием представителей администраций сельского поселения, муниципального района и ранее оказывавшего банные услуги индивидуального предпринимателя. Результатом обсуждения явилось решение возобновить работу бани с 1 октября. Теперь она работает два дня в неделю: по субботам и воскресеньям.

При этом качество оказываемой услуги оставляет желать лучшего. Об этом рассказала БНК председатель районной организации Коми ВОИ Ольга Коткина, посетившая баню вместе с сыном утром 5 января. По ее словам, несмотря на близость котельной, холл и раздевалку в бане подогревают с помощью воздушных пушек.

В помещении для мытья из-за влаги конвертор не установили. И там прохладно. При этом температура «горячей» воды далека от стандарта. Сталкиваясь с такими условиями, жители села, по словам собеседницы БНК, посещать баню отказываются.

Как пояснили информагентству в бане, прохлада утром была временной. Согреть подсобные помещения удалось через пару-тройку часов после посещения женщины. К этому времени до необходимой температуры подогрели и горячую воду. При этом в парилке нужная температура была уже с утра, так как ее обогревают дровами, уточнили в бане.

Как пояснила БНК Ольга Коткина, со ссылкой на источник в местной администрации, причиной «временной прохлады» в бане в утренние часы является отсутствие договора между индивидуальным предпринимателем и районом. Поскольку с 1 октября договорные отношения не возобновили, предприниматель несет большие убытки, которые район ему до сих пор никак не компенсирует. Подготовить договор к подписанию, по данным БНК, в местной администрации собираются уже в январе.

1697

Комментарии (10)

Добавить комментарий
  • Коми морт
    06 янв. 2020 г., 13:06:38
    Ответить
    как в деревне люди ходят в общественную баню.?
    А куда деваться? Всего мужиков -то отец мой, да я. Пропали "носители", даже бани у них нет, какой там коми кыв...
  • стардор
    06 янв. 2020 г., 14:18:41
    Ответить
    ПРО БАНЮ
    А где фотки..... хорошо бы ж/о с посетителями!!!!
  • Вот жадность
    06 янв. 2020 г., 16:35:05
    Ответить
    Сначала им баню открой.Потом горячей воды подай.В лесу живёте и свою построить не можете.
    • АдвоКАТ
      06 янв. 2020 г., 17:33:30
      Ответить
      Да уж, разкапризничались селяне. Не было бани-не нравится, сделали им баню-опять не то
      • Ириша
        07 янв. 2020 г., 8:53:05
        Ответить
        Этой Коткиной до всего дело есть, везде свой нос сунет, в чужих дворах мусоринку видит, в своем дворе болотом и грязью обросла.... Навели сначала у себя порядок, а потом к другим лезь
  • Элен
    06 янв. 2020 г., 19:12:59
    Ответить
    В койгородке везде бардак.нужно менять руководство
  • оля
    06 янв. 2020 г., 20:02:23
    Ответить
    баня
    все верно, бездарное руководство.
  • Кто ж в баню с утра ходит
    07 янв. 2020 г., 8:15:22
    Ответить
    Она реально не прогрета.Журналисты, у вас сильное словосочетание в 1 абзаце: "...низкую температуру горячей воды".Это как по-русски понять?)))
  • Банщик
    07 янв. 2020 г., 13:15:44
    Ответить
    Мы не одиноки ((
  • Анна
    07 янв. 2020 г., 17:20:32
    Ответить
    В Усть- Куломе дааавно общественной бани нет. И ничего - все живы, от чесотки никто не умер! Да, и дерматолога в районе нет, чтобы диагноз поставить