22:42, 03.01.2011 / ОБЩЕСТВО

В столице Коми жилой дом на новогодние праздники остался без воды

В течение двух дней жильцы дома №30 по Сысольскому шоссе в Сыктывкаре сидят без воды. Как стало известно «Комиинформу», 2 января утром в доме произошла утечка холодной воды. Как рассказала одна из жильцов дома, звонки в управляющую компанию РЭК-2 и аварийную службу результатов не дали, поэтому жильцы деревянного 8-квартирного дома вынуждены были самостоятельно перекрыть стояк. Из-за аварии подвал здания быстро наполнился водой, которую они своими силами откачали с помощью насосов.

- Еще вчера с утра мы звонили несколько раз и в управляющую компанию, и в аварийную службу, но каждый из них перекладывал ответственность в решении этой проблемы друг на друга. Насколько я знаю, они так и не договорились, кто будет устранять аварию. Сегодня в подвале снова набралась вода, теперь она вытекает на улицу – около дома уже образовался каток,- отметила сыктывкарка.

После многочисленных звонков недавно «аварийка» все же выехала по вызову, однако, по словам жильцов, слесари пришли без оборудования и, окинув взглядом заполненный водой подвал, сообщили, что ничего сделать не могут, и уехали.

«Комиинформу» же в аварийной службе сообщили, что ничего предпринимать не собираются, поскольку никакой утечки они не обнаружили.

546

Комментарии (0)

Добавить комментарий