content/news/images/105305/IMG_4944_mainPhoto_mainPhoto.jpg
10:16, 07.01.2020 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В Сыктывкаре пришедшая в закусочную женщина оставила годовалого ребенка на улице

Ребенка доставили в больницу, его состояние удовлетворительное.

 В Сыктывкаре пришедшая в закусочную женщина оставила годовалого ребенка на улице
Фото из архива БНК

Как рассказали БНК в пресс-службе МВД по Коми, около полуночи 5 января в скорую помощь поступило сообщение, что у дома №69 по Октябрьскому проспекту находится маленький ребенок без присмотра. В этом здании располагается бар-закусочная. На место выехали медики и полицейские. Ребенка, которому на вид было 10 месяцев, доставили в лечебное учреждение. Полиция начала экстренный розыск родителей.
Личность матери была установлена 6 января. Она сразу же пришла к ребенку в больницу.

В отношении женщины проводится проверка — необходимо выяснить, зачем она с ребенком пошла в закусочную, почему оставила его на улице (температура в то время была минус 1-2 градуса). Со слов матери, она зашла в закусочную, чтобы купить товар, но там была очередь. А когда вышла, то ребенка уже не было.

После проверки будет решаться вопрос о привлечении сыктывкарки к административной ответственности за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей (статья 5.35 КоАП).

Сейчас ребенок находится в лечебном учреждении, состояние его удовлетворительное.

9669

Комментарии (75)

Добавить комментарий
  • Суровые дамы Сыкта
    07 янв. 2020 г., 10:26:53
    Ответить
    Не удивлюсь, если на неё была жалоба в опеку, а те в свою очередь ответили, что все прекрасно, при этом перепутав фамилии. Было такое. Жаловались на беспутную мать. Опека ответила все просто замечательно. Мать лучшая из лучших. Но через полгода эта супер мама в пьяной попойке исчезла.Вот такие супер женщины живут в Сыкте
    7
    • Супер
      07 янв. 2020 г., 10:47:54
      Ответить
      Супер супер супер
    • мми
      07 янв. 2020 г., 12:20:54
      Ответить
      что такого оставить ненадолго в коляске, чем таскать по магазинам?
      13
      • 123
        07 янв. 2020 г., 13:24:16
        Ответить
        Ненадолго??
        Что за это время люди успели заметить, что ребёнок один, вызвать скорую, дождаться, провести бюрократические процедуры при изъятии ребёнка... а она так и не объявилась
        3
        • 12343
          07 янв. 2020 г., 17:51:33
          Ответить
          А была ли мамашка в закусочной? Может ребёнка забыла возле неё? Видео ее нахождения есть?
          • Очевидец
            07 янв. 2020 г., 23:26:09
            Ответить
            10 свидетелей есть и полиция
          • Очевидец
            07 янв. 2020 г., 23:29:15
            Ответить
            Матч смотрели рядом живущие. Примерно знающие, где она живёт, имя и возраст. Поэтому полиция быстро и нашла ее, так бы не нашли 100 500
      • и
        07 янв. 2020 г., 14:36:43
        Ответить
        около полуночи? Что за необходимость?
        • Олкаш ш
          07 янв. 2020 г., 15:35:00
          Ответить
          Йа
          Полагаю, мы все догадываемся что , зачем и почему )
        • да
          07 янв. 2020 г., 18:24:20
          Ответить
          любят синие женщины около полуночи гулять и не думать о детях. лучшее времяпровождение для них - это забегаловки, 33 жирафа и прочее. Одна тоже бегала, до сих пор не найдут. Зато в грудь себя пинают - яжмать!
    • Ира
      07 янв. 2020 г., 22:41:18
      Ответить
      Таких и в других городах полно-Россия наша вон какая большая... При чем тут Сыкт?)
      3
  • 11 регион
    07 янв. 2020 г., 10:28:07
    Ответить
    Ребёнок в коляске был? Сейчас такие закусочные делают метр на метр, что коляска не поместится, но мамашу это нисколько не оправдывает.
    • Запятая
      07 янв. 2020 г., 10:43:37
      Ответить
      Тоже из таких мамаш?
      3
      • папаша
        07 янв. 2020 г., 10:55:51
        Ответить
        А чем вам мамаша не угодила? Пришла в магазин за покупками, ребёнок одет, обут, в коляске, на улице не холодно. Раньше в СССР детей в колясках всегда оставляли возле магазинов и люди не бежали в полицию, а если ребёнок плакал, подходили, качали коляску и ждали возвращения матери.
        Была страна... И люди в ней жили...
        15
        • Это было раньше
          07 янв. 2020 г., 11:24:33
          Ответить
          Я, живя в селе, всегда доставала малыша из коляски и шла в магазин с ребёнком. Все что угодно может случиться с ребёнком.
          5
          • охранник ТЦ
            07 янв. 2020 г., 11:28:27
            Ответить
            Совсем недавно такая как Вы приходила, прётся с коляской на второй этаж, я ей говорю, лифт сломался, оставьте коляску в месте отведённой администрацией. Там две камеры, продавцы в бутиках и охранник периодически прохаживается. Так мамаша упёртая, не захотела коляску оставить, мало ли что может случиться - говорит. Дура.
            18
            • Я ходила без коляски
              07 янв. 2020 г., 12:22:09
              Ответить
              С ребёнком на руках. В наш сельский магазин трудно пройти с коляской, пороги прилавки товары. Прежде чем обзывать людей, головой думать надо. Сам такой. И лучше с коляской в магазин, чем ребёнка в коляске на улице без присмотра
              11
            • Кто-то из толпы
              08 янв. 2020 г., 9:44:09
              Ответить
              Охраннику
              Сразу видно, что вас в детстве где-то оставили одного, а вы и упали головой вниз. Жаль вас, теперь только легкий труд полагается.
        • Юлия
          07 янв. 2020 г., 12:43:17
          Ответить
          Вы смеётесь, в 00ч.она пришла за продуктами в бар?! Ребенок в 10мес.в это время спать уже должен, а не с мамашей по городу гулять!
          7
          • Сейчас выходные.
            07 янв. 2020 г., 16:35:16
            Ответить
            Люди ходят в гости к друг другу. Иногда до поздна. Может ребенок спал в гостях и ждали пока проснётся.

            Мало ли какие обстоятельства. Почему медики не заглянули в магазин?
            7
        • 1
          07 янв. 2020 г., 14:35:54
          Ответить
          Какой магазин, чудило? Она в пивняге отпаивалась
          8
        • Ага
          07 янв. 2020 г., 17:39:10
          Ответить
          Так и есть
          И трава была зеленее, и деревья выше. Знаем, знаем..
        • Ира
          07 янв. 2020 г., 22:44:12
          Ответить
          Папаша, а вас не смутило время посещения магазина? Около полуночи. Наверное, спать пора детям и матерям нужно а это время , а не за добавкой бегать. Спать бы легла или совсем все плохо уже? Тогда лучше пойти полечиться , пока не поздно.
        • папаше
          08 янв. 2020 г., 2:07:01
          Ответить
          мамаша не угодила? Пришла в магазин за покупками
          Какой магазин? за какими покупками?
          В бар- закусочную она пришла!
          За хлебом и молоком для младенца? аж в полночь хватилась ах молока нет, сбегаю-ка в бар, куплю молочка от бешенного бычка. Подхватила малыша и поскакала.

    • Веня
      07 янв. 2020 г., 21:56:16
      Ответить
      Действительно, безобразие. Надо предусмотреть в закусочных место для детских колясок!!!
  • .
    07 янв. 2020 г., 10:50:57
    Ответить
    То есть никого не смутило что " в полночь" в "закусочную" зашла "купить" ? Еще и о чем то рассуждают?
    5
    • Иёхо
      07 янв. 2020 г., 10:58:05
      Ответить
      А что тебя смущает? Хочет ходит, хочет не ходит, ваше какое дело?
      17
      • Смущает
        07 янв. 2020 г., 11:10:55
        Ответить
        Что ты неадекват.
        12
        • Иёхо
          07 янв. 2020 г., 11:24:39
          Ответить
          А меня смущает, что ты считаешь, что можешь указывать, как кому жить. Развелось вас приглядников недоделанных.
          16
          • Так
            07 янв. 2020 г., 13:05:47
            Ответить
            И вали отсюда и не суй свой нос в чужой вопрос, доделанный ты наш.
            8
            • Ахаха
              07 янв. 2020 г., 13:08:03
              Ответить
              Иехалка поди в коляске вырос под дверями пивных. Сам доделывался, тихо сам с собою.
              6
            • Для Така
              07 янв. 2020 г., 14:35:32
              Ответить
              Я твой нюх топтал! :)
              3
              • Ахаха
                07 янв. 2020 г., 14:47:41
                Ответить
                Не надо так нервничать, а то инсульт нагрянет и не будет времени доделаться вконец.
                4
        • ...
          07 янв. 2020 г., 11:32:29
          Ответить
          Судя по тому,что у нас сейчас в стране творится-неадекватность модна и поощряема, особенно если она выгодна верхушке. Сейчас ,возможно, закон о снижении возраста вступления в брак примут для повышения рождаимости человеко-ресурса , таких как эта недомамаша прибавится.
          2
        • ухарям
          07 янв. 2020 г., 13:17:01
          Ответить
          Никого из вас волновать не должно, во сколько она пошла в магазин. Это не ваше дело. За собой следите
          19
      • .
        07 янв. 2020 г., 12:23:30
        Ответить
        Для особо тупых рекомендую почитать законы, а то хвалятся тут своей тупостью
        6
        • ...вы...
          07 янв. 2020 г., 14:57:11
          Ответить
          ...не поняли,видимо. Законы пишут и отменяют в течении десятков лет определенный круг людей,пишут грамотно и так,как ИМ выгодно. Вспоминается закон про валежник... завтра выйдет новый закон,отменяющий старый. Но , стране,не поборовшей коррупцию это не поможет. Завтра выйдет закон,позволяющий рожать человекоресурс в 13 лет и таких мамаш,как эта-прибавится. Проблема в НЕВОЗМОЖНОСТИ корректировать законпростым гражданам-мне и ВАМ, обьективно вносить в них изменения-правит клан, которому наплевать на наше мнение...
          1
  • 11
    07 янв. 2020 г., 10:52:23
    Ответить
    Да и пофиг
  • Скрепыш
    07 янв. 2020 г., 11:33:10
    Ответить
    один я заметил
    Что на фото Яжемать без обручального кольца?
    3
    • ,
      07 янв. 2020 г., 11:43:22
      Ответить
      ну
      кто то котенка,кто то собачку,
      А она чисто для себя родила
    • 1
      07 янв. 2020 г., 14:26:38
      Ответить
      и?
    • Скрепышу
      07 янв. 2020 г., 14:30:51
      Ответить
      А ты уверен, что фото реально той женщины?
    • Натали
      07 янв. 2020 г., 17:39:56
      Ответить
      И что? Мы с мужем 20 лет расписаны, а кольца дома лежат! Или это запрещено - ходить без обручальных колец, рожать без мужа?..
      3
    • Это Вы уже додумываете
      08 янв. 2020 г., 2:02:01
      Ответить
      к обручальному кольцу никаких претензий нет
  • Влад
    07 янв. 2020 г., 11:58:49
    Ответить
    Собачку или котенка купить надо, а ребёнка родить и можно ещё и на этом деньги заработать
  • кунтий
    07 янв. 2020 г., 12:07:51
    Ответить
    а где в это время был новый транспортный прокурор? правильно в москве!
  • Бывалая
    07 янв. 2020 г., 12:15:35
    Ответить
    Да уж, "около полуночи" "в бар-закусочную" зашла молодая мама "сделать покупку"... 1) бар-закусочная - это не магазин, здесь закусывают и выпивают, а не делают покупки; 2) делать покупки в полночь - это что-то с чем-то: припёрло ей идти в полночь за покупками именно с ребёнком, а где же отец, родные? 3) в ответ на замечание Скрепыша - отсутствие обручального кольца ни о чём не говорит: я в своё время сняла обручальное кольцо, когда появился один ребёнок, потом второй, и постоянно руки были в воде (80-е годы прошлого столетия) - то стирка, то мытьё посуды, то мытьё детей, то готовка пищи, и под кольцом кожа стала мокнуть и кровить, к тому же кольцо мешало делать детям массаж. В остальном другом мамаша явно не права. Явно одиночка и ищет приключения. Одно нашла.
    5
  • Бабушка
    07 янв. 2020 г., 12:27:53
    Ответить
    Дети
    Разные бывают. Днем спит, а ночью орёт, вот и пошла прогуляться. Сейчас раздуют целую историю, вплоть до норкомании и бедной женщине не отмытьс я, затаскают! Мы тоже оставляли у магазина, и что? А сейчас опека, полиция, ООН. Кошмар!!!
    11
    • Бабушке. Типа
      08 янв. 2020 г., 2:11:48
      Ответить
      ночью орёт, вот и пошла прогуляться.
      бабуля, очки найди, протри, надень, прочти
      Где ты магазин нашла в баре?
      Или сама по ночам в такие же "магазины"-наливайки ходишь, вот и оправдываешь яжемать, у которой трубы загорелись
  • Егор
    07 янв. 2020 г., 12:45:10
    Ответить
    Ничего себе тут заступников
    Мамаша ночью поперлась с ребенком в бар за продуктами. Нетрудно догадаться о названиях продуктов. Якобы пропала коляска, и не она ищет с полицией, а ее ищет полиция. Народ, вы чего?
    3
  • Мама
    07 янв. 2020 г., 12:52:45
    Ответить
    Никого не напрягло, что она выйдя из заведения, заметила, что ребенка нет. А в полицию даже не обратилась. они ее нашли на след.день. и какие покупки можно совершить в закусочной ночью.
    5
    • Адекват
      07 янв. 2020 г., 13:07:46
      Ответить
      Читай внимательнее, действие происходило 5 января около полуночи, мать нашлась соответственно 6 января. Что у вас в головах, умники?)
      6
      • а то
        07 янв. 2020 г., 14:30:43
        Ответить
        что не найдя ребенка, мать бы кинулась названивать в полицию, скорую, бегать и искать!
  • Адекват
    07 янв. 2020 г., 13:02:52
    Ответить
    Ребенок
    Из кучи комментариев ни одного адекватного. А почему ни кому, ни полиции, ни скорой не пришло в голову зайти в ближайшие заведения, что бы там ни было, закусочные, магазины, какая разница. Зачем ребёнка сразу брошеным считать. Вот если бы не нашли там таковую, тогда бы историю раздували.

    6
    • Маловероятно
      07 янв. 2020 г., 13:41:38
      Ответить
      что люди, нашедшие ребенка,
      милиция и скорая не зашли в заведение, возле которого стояла коляска, и не спросили,чья она. Это первое, что они должны были сделать и наверняка сделали. Но мать, скорее всего, была не в состоянии (или не хотела) себя "обозначить". Отсюда соответствующие выводы.
      5
      • Догадки
        07 янв. 2020 г., 14:25:42
        Ответить
        Гадание на гуще своих же испражнений?
        2
        • Догадкам
          07 янв. 2020 г., 18:40:02
          Ответить
          ну вот видишь
          очевидец все пояснил. А ты сразу о дерьме. Сам то не под себя ходишь??
    • Житель
      08 янв. 2020 г., 10:07:26
      Ответить
      О ребенке
      Вы правы.Мы же не знаем всех обстоятельств пришедшего. Большинство магазинов закрыты потому и зашла в единственно работающую торговую точку. Вот тут злопыхатели возбудились ,зашла за пивом.Сейчас органы соцзащиты могут запросто не отдать ребеночка этой матери если он здоров и не страдает ни какими патологическими дефектами.И скорей матери придется расстаться со своим ребенком навсегда. Желающих усыновить у нас как и за рубежом предостаточно.
  • Просто
    07 янв. 2020 г., 13:04:52
    Ответить
    Вшоке
    Для тех, кто пытается оправдать мать: пока люди обнаружили ребёнка, вызвали службы, пока службы приехали и составляли необходимые документы (прежде чем забрать ребёнка) - прошло время! Пол часа как минимум. За это время «мать» так и не вышла из закусочной. А когда вышла, видимо была в таком хорошем расположении духа, что и не вспомнила, что пришла к закусочной с ребёнком и что он вообще у неё есть. Пошла, отоспалась... и только утром поехала в больницу... зашибись.
    5
  • Бондрыш
    07 янв. 2020 г., 13:10:49
    Ответить
    Всё прозрачно
    Накидалась собака и забыла дитятко. А потом пришла в больницу испугалась ответственности.
    4
  • дим
    07 янв. 2020 г., 13:22:48
    Ответить
    меня удивляет зачем ты с ребёнком вообще куда-то прёшься - то в магазин то в парикмахерскую тут вон уже до закусочных дошло -- есть же тёща оставляй с ней если уж тебя так приспичило пройтись !
    6
    • ПРОДОРС
      07 янв. 2020 г., 14:34:26
      Ответить
      Совки возбудились от слова "Закусочная", они помнят, что заходили туда хлебнуть стакан портвишка и закусить хлебной котлеткой. Нынче в "Закусочных" товара поболее, вот женщина и зашла в ближайшую торговую точку в праздничный, воскресный день, купить что-то из съестного.
      9
      • 1
        07 янв. 2020 г., 14:38:17
        Ответить
        Неееее. Это фанаты шиеса возбудились, ибо мусор в голове
        3
      • =
        07 янв. 2020 г., 14:44:17
        Ответить
        После 6-ти ,есть нельзя)))
      • очевидец
        07 янв. 2020 г., 15:48:06
        Ответить
        Девушка КУПИЛА ПОЛТОРА ЛИТРА ПИВА
  • Очевидец
    07 янв. 2020 г., 15:42:46
    Ответить
    Молодая девушка зашла в заведение, купила полтора литра пива, забрала сдачу и вышла. Через пять минут зашел мужчина и с удивлением и возмущением спросил посетителей:"Народ, чей ребенок у крыльца в саночках?" На что посетители смотревшие финал по хоккею вышли, загесли ребенка в заведение и вызвали полицию, которая ехала 30 минут. Полиция вызвала скорую, которая ехала миут 15-20. Все это время одна из посетительниц качала и успокаивала ребенка на рууах. Матери ребенка не было, никто его не искал. ДЕЛАЙТЕ ВЫВОДЫ.
    • Мнение
      07 янв. 2020 г., 16:13:47
      Ответить
      Вам стоит об этом сообщить полиции. Таких надо на контроль брать. Она в следующий раз может оставит ребёнка, когда на улице -30 будет!
  • Альберт
    07 янв. 2020 г., 15:50:57
    Ответить
    Таких как она пруд пруди.да и вообще кого они там рожают с сигареткой во рту ?
  • Вот
    07 янв. 2020 г., 16:00:11
    Ответить
    (отм.)
    Мы с супругой 10 лет не могли зачать малыша.Развелись а таких людей как эта Земля мать терпит.
    1
    • Так
      07 янв. 2020 г., 23:01:40
      Ответить
      Этож
      Ваша проблема
  • Очевидец
    07 янв. 2020 г., 23:37:04
    Ответить
    Люди, не судите, да не судимы будете. Сегодня же Рождество. Человек оступился, с каждым бывает...Давайте пожелаем этой девушке и ее мальчугану мира, добра и милости Божией.
    1
    • идешь-ка ты
      08 янв. 2020 г., 2:17:46
      Ответить
      не судите, да не судимы будете. Сегодня же Рождество. Человек оступился, с каждым бывает..
      Прям ангел небесный эта **** типа мать. Вот прям оступилась прям в полночь, младенца подхватила в бар поперлась, а про ребеночка на другой день только вспомнила.
      Ребенок не кукла, сама бы эта яжемать пропала куда, ну оступилась.
      А про ребенка пропойце забыть это не оступилась.
      так что не поминайте имя Божие всуе, она перед этим самым богом за ребенка ответственность несет. Но плевала и на Бога и на дитя.

      1
  • Ишь
    08 янв. 2020 г., 13:12:32
    Ответить
    Накинулись "стервятники". Кто из вас без греха, киньте в неё камнем. А то ведь есть и отцы такие, которые бросают своих детей. И матери, которые по ночам в закусочную не ездят, но ещё большее зло творят для своих детей. Каждый на себя пусть посмотрит. А то с виду_ то все правильные.
    1
  • Ася
    08 янв. 2020 г., 13:15:55
    Ответить
    По этому адресу один единственный бар, и он работает до 23:00. Бнкоми пишут всегда не проверяные факты, и это уже не в первый раз.
  • Карл
    08 янв. 2020 г., 17:13:13
    Ответить
    Игроманы
    Там в закусочной находится бар с игровыми апаратами.Вот видема и заигралась мамаша.