content/news/images/105331/IMG_0918_mainPhoto.jpg
12:57, 08.01.2020 / ЭКОНОМИКА

Комплексное развитие сел Коми в 2020 году обойдется в 300 миллионов рублей

Строительство новых объектов запланировано в рамках подпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий». На эти цели выделено 323,7 млн рублей, сообщает пресс-служба регионального Минсельхоза.

Комплексное развитие сел Коми в 2020 году обойдется в 300 миллионов рублей
Фото из архива БНК

Как напоминает ведомство, развитие сельских территорий является одним из приоритетных направлений развития республики, которые обозначил глава республики Сергей Гапликов перед региональным правительством.

В наступившем году в поселке Кыдзавидз Прилузского района будет построено 3,8 км дороги стоимостью в 137,2 млн рублей.

Еще 13,8 млн рублей выделено на 1,3 км водопровода в селе Айкино Усть-Вымского района.

Помимо этого, в план реализации включено строительство 4,6 км газовых сетей в Часово и 13 км газопровода в Выльгорте Сыктывдинского района стоимостью в 79,2 млн и 93,5 млн рублей соответственно.

– Новая программа развития села, которая начнет свою работу с будущего года, нацелена сохранить долю сельского населения и повысить уровень благоустройства населенных пунктов. Минсельхоз и правительство региона продолжит оказывать поддержку по созданию благоприятных условий проживания на селе, – прокомментировал заместитель председателя правительства Коми – министр сельского хозяйства и потребительского рынка региона Анатолий Князев.

2792

Комментарии (36)

Добавить комментарий
  • Удивление
    08 янв. 2020 г., 14:37:01
    Ответить
    Как громко сказано и пафосно: комплексное развитие сел! А читаешь дальше и .....
  • 169
    08 янв. 2020 г., 16:34:54
    Ответить
    В Коми не только сёла, но и города затухают.
    • А
      08 янв. 2020 г., 20:18:38
      Ответить
      Мы уже привыкли. До основания все разрушаем, а затем героическими усилиями начинаем изображать деятельность восстановления
      Ведь, не результат цель этих потугов. Результата как не было, так и не будет
      • Родина в опасности
        09 янв. 2020 г., 9:15:03
        Ответить
        Комсомольцы кончились, а рабский труд неэффективен =))) Пока в одном месте построят, в другом развалится =))))
    • 170
      08 янв. 2020 г., 21:34:18
      Ответить
      В Коми реально жизнь только держись!
      Реально люди не живут, а существуют!
  • Рецепт простой
    08 янв. 2020 г., 16:43:46
    Ответить
    Освободите от налогов на 20 лет.
    Само разовьется если не мешать.
    1
  • оххх
    08 янв. 2020 г., 16:57:08
    Ответить
    Москва на Новый год потратила в разы больше.
    На прокорм чиновников мэрии Москвы в 2019 г. потрачено 50 лямов. Обед одного чиновника 4 тыр.
    2
  • 4 км
    08 янв. 2020 г., 17:17:37
    Ответить
    137,2 млн.
    с каждым годом все дороже....
    1
  • четыре села
    08 янв. 2020 г., 17:30:16
    Ответить
    районног значения
    на всю республику, одно радует что оно комплексное,особенно в Кыдзавидзе
  • А газ в Сысольский, Койгородский р-ны
    08 янв. 2020 г., 17:50:48
    Ответить
    обещали еще в прошлом году , а воз и ныне там
    • Где воз?
      08 янв. 2020 г., 21:04:02
      Ответить
      На церемонии в Стамбуле президенты России и Турции, Владимир Путин и Реджеп Тайип Эрдоган, открыли газопровод «Турецкий поток», соединяющий Краснодарский край с Турцией и странами Южной Европы, передает корреспондент РБК.
      2
      • ГУР
        08 янв. 2020 г., 21:37:57
        Ответить
        В Прилузском районе перестали возить газ в БАЛОНАХ!
        Почту закрыли! Продукты привозят на машине, продают прямо из грязной машины!
        • Плешивый
          08 янв. 2020 г., 22:05:27
          Ответить
          Прошу отнестись к этому с пониманием!
          2
  • Чага
    08 янв. 2020 г., 17:52:22
    Ответить
    Это же целая квартира в центре Москвы
  • круто
    08 янв. 2020 г., 18:12:39
    Ответить
    компл.развитие сел в коми;самим ,кто это говорит и пишет должно быть стыдно, хотя на фоне полнейшего развала сельского хоз-ва,как в россии,так и в коми эти циферки для отчетности тоже сгодятся,как говорят,на безрыбье и рак рыба
  • Вот оно
    08 янв. 2020 г., 18:16:02
    Ответить
    3 тысячелетие в селе на фото(((
    • Вот онУ
      08 янв. 2020 г., 20:11:34
      Ответить
      Да правильно фото 21 века
      Хоть бы людей не смешили!
      Старичок на фото, всю жизнь наверно отработал и вот его старость ходить по такой ужасной дороге и жить от пенсии до пенсии!
  • Минфин
    08 янв. 2020 г., 20:02:32
    Ответить
    Половину денег уже украли
    Ну да хватит дырявые машины (УАЗ) закупить в медицину, как это обычно делается!
    Отдайте лучше пенсионерам эти деньги больше пользы будет!!!
  • Ник
    08 янв. 2020 г., 20:08:08
    Ответить
    Позор Коми
    Давай не давай денег, но народ уже понял, что в Коми жить не реально и многие переезжают или думают на переезд из Коми!
    Не дорог нормальных, не медицины, учебные заведения тоже на честном слове- всё старое, не развлекательных центров! Люди не чего не видят, не живут а просто существую от зарплаты до зарплаты!
    • 578
      08 янв. 2020 г., 20:51:13
      Ответить
      Дорогу от п. Кыдзявидзя до федеральной трассы 3.8 км. наверно Лузалес должна ремонтировать
      • 578 му
        08 янв. 2020 г., 21:29:44
        Ответить
        спасибо
        за уточнение, а я дуду подумал и вправду," на строительство новых обьектов ".
        1
    • Читатель
      09 янв. 2020 г., 15:10:00
      Ответить
      Для Ника
      Позор тебе , Ник ! Столько ошибок сделать в трех предложениях! Учиться надо было хорошо в школе , тогда бы может лучше жилось в Коми.
      • куратор
        09 янв. 2020 г., 20:06:14
        Ответить
        Сергей Алексеевич, может это Vova? Такой же безграмотный, как и УН. Ха-ха-ха!
  • r
    08 янв. 2020 г., 20:08:12
    Ответить
    А в Пажге газопровод будет когда-нибудь?
    • Газ
      08 янв. 2020 г., 20:13:48
      Ответить
      Газ будет но не в нашем веке!
      В Прилузском районе вообще перестали газ возить, даже в балконах, а вы спрашиваете прогазопровод)))
      • Рыжакова
        08 янв. 2020 г., 20:35:22
        Ответить
        В Удорском районе тоже сетевого газа нет, стоимость коммуналки -сумасшедшая,зато радость то какая -теперь в Турции и Болгарии газ есть!!!! Позорище, а не республика...
        2
        • Рыжику
          08 янв. 2020 г., 21:29:13
          Ответить
          Правильно вы говорите!!!
          В Коми добывают газ, а у людей нет газа! Но сейчас в Турции...
          ПОЗОР!!!!
          2
          • Ага
            08 янв. 2020 г., 22:28:43
            Ответить
            При социализме не построили, при капитализме тем более
            Куда будут продавать газ- на Удору, с общим населением в 17 тысяч человек, и плотностью населения- 0,5 чел/кв. метр или в Турцию, где 75 млн.человек и плотность-88 чел/кв. метр?
            1
  • васа
    08 янв. 2020 г., 20:38:19
    Ответить
    газ нужен турции,а у нас есть валежник,тем и радуемся,не зря же его разрешили брать бесплатно.
    2
    • А
      08 янв. 2020 г., 22:29:22
      Ответить
      А ещё хотят разрешить бесплатно охотиться с арбалетом и луком,т.е.,не нужно будет на них разрешение
      1
      • Иваныч
        09 янв. 2020 г., 0:04:42
        Ответить
        Коми вошла в число самых "бедных" регионов России!!!В республике около четверти граждан имеют доход ниже прожиточного минимума
        Республика Коми вошла в число субъектов с самой высокой долей бедных граждан. В общей сложности их насчитывается от 16 до 19%. Также беднейшими регионами признаны Якутия, Красноярский и Камчатский края.

        Росстат провел исследование, согласно которому за 9 месяцев 2019 года число бедных выросло до 19,2 миллиона человек. Таким образом, доля людей с доходами ниже прожиточного минимума (то есть бедных) в России в 2019 году составила 13,1% населения. В январе-сентябре 2018 года число бедных россиян составляло 19,1 миллиона человек (13% населения).

        Средняя величина прожиточного минимума в России, за третий квартал текущего года, составила 11 012 рублей: для трудоспособного населения — 11 942 рублей, для пенсионеров — 9090 рублей, для детей — 10 838 рублей. При этом стоимость минимального набора продуктов питания в потребительской корзине составила 5080 руб**.

        В общей сложности в 10 регионах страны доля бедных граждан превышает 20%. Также 2,1% населения России имеют доходы менее половины от прожиточного минимума — это можно назвать крайней бедностью или даже нищетой.

        Согласно соцопросам, россияне считают бедностью доход ниже 12,5 тысячи рублей на члена семьи. Опрошенные отметили, что для нормального уровня жизни семье нужно в среднем 38,1 тысячи рублей на человека. При этом доход у респондентов составлял 16,8 тысячи рублей.

        Кроме того, эксперты подчеркнули, что более четверти (26%) детей в России воспитываются в семьях, находящихся за чертой бедности. Наиболее финансово несостоятельными являются многодетные семьи, — 52,2% детей в таких ячейках общества растут в бедности.

        Около половины российских семей могут позволить себе купить только еду и одежду, а для приобретения товаров длительного пользования им приходится долго и сильно экономить. Наибольшие сложности с приобретением таких товаров испытывают молодежь и неработающие пенсионеры.

  • Василий Петрович
    09 янв. 2020 г., 9:35:43
    Ответить
    Построят 1,3 км дороги, 4 км дороги.. Позорище великое!!! То ли дело читать- вывезли из Республики 1 миллион с лишним кубов древесины! Вот это цифра!!! А сколько рублей осталось для людей от продажи даже не пишут, стыдно!!!
  • Путин
    09 янв. 2020 г., 10:45:54
    Ответить
    Мы ваши денюжки - цап царап.
    1
  • Пон
    09 янв. 2020 г., 14:01:54
    Ответить
    Наши деревни
    Все это только начало... Газ только начнут вести и сразу начнется сбор денег, на что придумают. Никто не построит ни одного метра дороги и не проложит ни одного сантиметра трубы бесплатно. Как с нас содрать шкуры у власти уже отработано давно. До дома доведут, а дальше тысяч 50 дай, если хочешь газ, а не хочешь, значит придумают как заставить.!!! Аферисты!!!
    1
  • Да уж
    09 янв. 2020 г., 14:48:55
    Ответить
    Одной рукой гробят, другой развивают
  • ...
    09 янв. 2020 г., 17:52:42
    Ответить
    Да в Лесозаводе от Корткеросской до реки водопровода нет!!!!!! Какой уж там газ!!! Сотни частных домов живут в 18 веке!