19:20, 18.11.2011 / ЭКОНОМИКА

Согласительная комиссия в Госсовете рассмотрела два десятка предложений в бюджет Коми

Два десятка предложений в законопроект о республиканском бюджете рассмотрели на заседании межведомственной согласительной комиссии в Госсовете Коми. Как отметил перед началом обсуждения проводивший заседание председатель Комитета Государственного Совета РК по бюджету, налогам и экономической политике Игорь Ковзель, в рамках бюджетного процесса парламентарии проделали большую работу. Об этом сообщает пресс-служба Госсовета.

_DSC6024.jpg

Игорь Ковзель доволен работой парламентариев. Фото БНКоми

- Мы провели совещания в комитетах, обсудили параметры главного финансового документа республики и подробно рассмотрели основные направления финансирования, которые касаются капитального строительства, сельского хозяйства, дорожной отрасли и других, - подчеркнул депутат.

В ходе работы члены согласительной комиссий рассмотрели предложение об увеличении финансирования издания социально значимой литературы для детей, учебных пособий по изучению родного языка, а также увеличении ассигнований на целевую республиканскую программу "Сохранение и развитие государственных языков Республики Коми (2010 - 2012 годы). По этому вопросу комиссией было принято согласованное решение о выделении дополнительных средств в 2012 году.

Еще одно из рассмотренных предложений касалось выделения средств на финансирование разработки проектно-сметной документации для строительства общеобразовательных школ в республике. Как отметил Игорь Ковзель, в проекте бюджета на 2012 год заложены значительные средства на капитальное строительство – 2,7 миллиарда рублей. Часть этих денег пойдет именно на строительство и реконструкцию школ. Поэтому самые острые проблемы будут решены, и, прежде чем выделять деньги на другие проекты, парламентарий предложил совместно с министерством образования создать общедоступный республиканский реестр школ, которым необходимы ремонт или реконструкция, а также мест, где нужны новые образовательные учреждения. И в первую очередь направлять финансирование в соответствии с этим реестром.

Говорили на заседании согласительной комиссии и о выделении средств на оказание мер социальной поддержки педагогам, работающим в государственных учреждениях социального обслуживания населения. Как проинформировали представители правительства РК, такая работа уже ведется, и, предположительно, в первом квартале 2012 года проекты соответствующих решений будут внесены на рассмотрение депутатского корпуса.

Всего в рамках работы согласительной комиссии рассмотрено двадцать предложений. По всем из них участники совещания выработали согласованную позицию и рекомендовали депутатам Госсовета на ближайшем заседании сессии 24 ноября рассмотреть проект главного финансового документа сразу в двух чтениях.

601

Комментарии (5)

Добавить комментарий
  • я
    18 нояб. 2011 г., 21:43:48
    Ответить
    смми
    тттьтьт
  • фото
    18 нояб. 2011 г., 21:54:29
    Ответить
    Этот чел главный в Госсовете?
    • росток
      18 нояб. 2011 г., 22:43:38
      Ответить
      в госсовете главная Маришка
  • Сергей
    19 нояб. 2011 г., 21:47:14
    Ответить
    Без комментариев
    No comment.
    Манифест "Единой России" - с официального сайта
    После победы на выборах в декабре 2003 г., сразу, в 2004 г. начнется:

    программа модернизации энергетического комплекса

    массовое строительство индивидуального жилья

    программа развития новой транспортной сети России

    технологическая революция в российском сельском хозяйстве

    быстрый рост доходов всех категорий граждан


    В результате, уже

    В 2004 г. каждый житель России будет платить за тепло и электроэнергию в два раза меньше, чем сейчас

    В 2005 г. каждый гражданин России будет получать свою долю от использования природных богатств России

    В 2006 г. у каждого будет работа по профессии

    К 2008 г. каждая семья будет иметь собственное благоустроенное жилье, достойное третьего тысячелетия, вне зависимости от уровня сегодняшнего дохода

    К 2008 г. Чечня и весь Северный Кавказ станет туристической и курортной "Меккой" России

    К 2010 г. будет построена транспортная магистраль Санкт-Петербург-Анадырь, Токио-Владивосток-Брест и другие

    К 2017 г. Россия будет лидером мировой политики и экономики.
    • Циничный
      23 нояб. 2011 г., 8:41:00
      Ответить
      В продолжение темы
      /- Мы провели совещания в комитетах,........ , - подчеркнул депутат./
      Пустозвонство так называемых "избранников народа" как стиль поведения стало нормой чем исключением,в том смысле что умному человеку всегда есть о чем помолчать, а депутату всегда есть, что сказать.