15:08, 04.01.2011 / ОБЩЕСТВО

Молодежь Усинска обрела свой центр

В Усинске в здании городского плавательного бассейна (бывшее помещение казино «Таро») торжественно открыли молодежный центр. По данным пресс-службы мэрии Усинска, молодежный центр открыт по инициативе главы администрации муниципалитета Александра Тяна, при финансовой поддержке ООО «ЛУКОЙЛ-Коми» в лице генерального директора Петра Оборонкова.

Куратором проекта по открытию центра стала заместитель главы администрации по социальной сфере Тамара Николаева. Разработку проекта и контроль за проведением ремонтных работ осуществлял руководитель МУ "Управление культуры, спорта и по делам молодежи" Валерий Поздняков. Активно подключились к разработке проекта, выбору названия центра депутаты молодёжного парламента Усинска и студенты усинского филиала УГТУ, их инициативу поддержал и директор филиала Виктор Тельнов.

Право разрезать ленту было предоставлено Александру Тяну и заместителю генерального директора по связям с общественностью ООО "ЛУКОЙЛ-Коми" Дмитрию Несанелису. По русской традиции вперед пропустили кота – символ нового года.

- Это помещение под молодежный центр было выбрано ещё в августе 2010 года, – сказал Александр Тян. – Здесь молодежь может показать себя, реализовать свои планы, проекты и просто отдохнуть душой. Конечно, еще не все готово, многое предстоит доделать, но в конце января центр сможет приступить к полноценной работе, будет закуплена оргтехника, мебель. Будет доделана детская комната, где молодые родители смогут оставить ребенка на время, пока сами заняты в центре, – отметил глава и поздравил все присутствующих с наступающими праздниками.

К молодежи Усинска с приветственными словами обратились Дмитрий Несанелис и Тамара Николаева, которая выразила благодарность специалистам отдела образования и молодёжной политики администрации города за проделанную работу по подготовке центра к открытию.

Молодёжь поздравили секретарь политсовета усинского отделения Всероссийской политической партии "Единая Россия" Татьяна Капийчук и руководитель общественной приёмной главы Коми Вера Кузитенко, которые пожелали ребятам всегда быть инициативными, стремиться к успеху и работать на благо родного города.

После торжественной части присутствующие продолжили общение в неформальной обстановке за чашечкой чая.

505

Комментарии (0)

Добавить комментарий