content/news/images/105474/0_mainPhoto.jpg
14:26, 11.01.2020 / ОБЩЕСТВО

В Коми впервые наградили за вклад в межнациональный мир и согласие

Нагрудный знак «За вклад в межнациональный мир и согласие в Республике Коми» получил почетный председатель Белорусской национально-культурной автономии в регионе Аркадий Крупенько.

В Коми впервые наградили за вклад в межнациональный мир и согласие
Фото пресс-службы Миннаца Коми

Награду ему во время расширенного заседания Совета по гармонизации межнациональных и межконфессиональных отношений Коми торжественно вручил первый заместитель председателя правительства региона – руководитель администрации главы Коми Михаил Порядин.

Напомним, в 2019 году министерством национальной политики Коми была учреждена ведомственная награда – нагрудный знак «За вклад в межнациональный мир и согласие в Республике Коми». Она вручается за выдающиеся заслуги по упрочению общероссийского гражданского самосознания и духовной общности многонационального народа Республики Коми, за вклад в гармонизацию межнациональных отношений и содействие сохранению и развитию культуры и традиций народов, представители которых проживают на территории республики.

Как отметила министр национальной политики Республики Коми Галина Габушева, нагрудным знаком будут награждаться члены национально-культурных и общественных объединений, а также члены других организаций и ведомств, принимающие активное участие в реализации государственной национальной политики в Республике Коми.

*Аркадий Степанович Крупенько – видный политический и общественный деятель Республики Коми. В течение 16 лет занимал должность министра местной промышленности Коми АССР, избирался депутатом Верховного Совета Коми АССР, является организатором и почетным председателем республиканской национально-культурной автономии «Беларусь» в Республике Коми.

За достигнутые успехи отмечен государственными наградами Российской Федерации, Республики Коми и Республики Беларусь.

1591

Комментарии (19)

Добавить комментарий
  • совок тоже
    11 янв. 2020 г., 14:30:21
    Ответить
    Любил похвастаться своим зашкаливающим уровнем интернационализма. А потом вона как вышло.
    2
    • Бульбаш
      11 янв. 2020 г., 17:43:45
      Ответить
      Как относится господин Крупенько к интеграции Белоруссии с Россией?
  • е..росы рулят
    11 янв. 2020 г., 14:47:05
    Ответить
    будущий вождь пиарится, чтобы народ уже привык к нему и после грапликова молился на него
    1
  • Дык это
    11 янв. 2020 г., 14:48:01
    Ответить
    В декабре было
  • Ес
    11 янв. 2020 г., 14:50:46
    Ответить
    Какие медали???Все развалено.Где они живут???
  • ...
    11 янв. 2020 г., 15:01:57
    Ответить
    Этому межнациональном у миру что то угрожало?
    Или без этих наград была бы война в Коми?
    Напишите, как они согласие и мир сделали. Танцами, конференциями что ли?
    • 11
      11 янв. 2020 г., 15:28:51
      Ответить
      на защите системы, заслужил
    • (:-0)
      11 янв. 2020 г., 18:04:09
      Ответить
      Вот если б в Коми на невиданную высоту взлетел межнациональный мир в дихотомии 'русские-чеченцы' или 'русские-дагестанцы', хоть дагестанцы - это общее название, тогда можно было и медали раздавать, и ордена прикручивать.
      А так ведь у нас даже с украинцами дела изрядно скверны, сколько бы мы вместе с ними гопака не плясали на Коми-земле...
  • 123
    11 янв. 2020 г., 16:15:17
    Ответить
    они до этого бедновато жили , мало на крови зарабатывали
    Европейский суд по правам человека взыскал с Российской Федерации по 12700 евро (примерно 928 тыс. руб. по курсу) в пользу двух лидеров логиновской преступной группировки
    1
    • ну ладно на те другой анекдот.
      11 янв. 2020 г., 16:44:53
      Ответить
      Жительнице Кургана повысили пенсию на 1 рубль и 10 копеек
      При таком подходе повышение в один рубль невозможно.
      Почему этот принцип не учли в реальной жизни, в ПФР Зауралья объяснить не смогли.
      — Пенсионеров с рублевой прибавкой сегодня много по всей России. Наши коллеги из Москвы уже готовят пресс-релиз по этой теме. Нужно дождаться их комментарий, — сказала КП-Челябинск Мария Метелева.
      • Пенсионерка по повышению пенсии на один рубль и 10 коп.
        11 янв. 2020 г., 22:09:44
        Ответить
        Геноцид пенсионеров, другого не усматриваю. Стыд то какой, дожили...
        И защитить людей не кому!
  • Ӧ
    11 янв. 2020 г., 22:46:58
    Ответить
    В список новояза есть что включить.
  • Банке
    12 янв. 2020 г., 0:04:24
    Ответить
    Создаете эффект присутствия туристов на территории кормления? :)
  • зачем
    12 янв. 2020 г., 15:24:33
    Ответить
    напиала
    15 -го будет зачитано в обращении,во влипла,лет 15 и дадут.
    • зачем
      12 янв. 2020 г., 17:57:06
      Ответить
      написала
      продолжения не будет,видно повязали,пить надо меньше.
  • два вопроса
    12 янв. 2020 г., 19:55:00
    Ответить
    1. Сколько Крупенько уже лет?
    2. Почему дочь этого интернационалиста эмигрировала жить в германию?
    • ответ
      12 янв. 2020 г., 19:57:08
      Ответить
      Крупенько будет в этом году 89 лет. Живут же люди!
  • Плова шеф
    12 янв. 2020 г., 20:04:11
    Ответить
    Старик и дружба
    Здоровья крепкого и ещё много -много лет прожить в этом мире!Бог любит его.