content/news/images/105475/PSV_8058_mainPhoto.jpg
21:26, 11.01.2020 / ОБЩЕСТВО

Какие странные ошибки допускают водители при заправке автомобиля

Эксперты назвали пять основных ошибок, которые водители ежедневно совершают на заправочных станциях. Эти промахи могут стоить автомобилистам здоровья или потерянного имущества.

Какие странные ошибки допускают водители при заправке автомобиля
Фото Сергея Паршукова

Одной из главных ошибок водителей специалисты считают заливку дизтоплива вместо бензина и наоборот. Причин такому промаху много — от спешки до устоявшейся привычки.

Эксперты предупредили, что запускать двигатель в таком случае нельзя, а лучше отбуксировать машину в сервисный центр, где мастера сольют топливо и промоют систему.

Они порекомендовали не заправлять авто при работающем двигателе и «под завязку», а также следить за действиями заправщика. Эксперты предостерегли, что начинать движение, когда заправочный пистолет еще находится в горловине топливного бака, ни в коем случае нельзя.

Одной из самых распространенных привычек также является забывчивость. Многие водители не блокируют двери автомобиля перед тем, как отправиться платить за топливо, что играет на руку ворам, пишет ФАН.

10850

Комментарии (23)

Добавить комментарий
  • 2q2n
    11 янв. 2020 г., 21:48:46
    Ответить
    Банальная инфа, эксперты, видимо, эти с ютуба, раз не написали от кого она!
  • :-)
    11 янв. 2020 г., 22:33:43
    Ответить
    Правила написанные на базе бородатых анекдотов :-)
    • :а анекдоты
      12 янв. 2020 г., 8:00:04
      Ответить
      Как правило
      Из жизни беруться
  • непонил
    11 янв. 2020 г., 22:43:20
    Ответить
    туфта
    это наверное для тех кто вчера родился?!
    • Или
      12 янв. 2020 г., 8:04:07
      Ответить
      Кто
      Только сел за руль...
      Когда я в первый раз заехал на запоавку, мне ни кто не говорил как что делать, это сейчас там заправщики-бездельники слоняются, а раньше их не было
  • А ещё нужно "пистолет" вставлять в горловину топливного бака,
    11 янв. 2020 г., 22:58:29
    Ответить
    а не в собственную задницу!
    А чо, хороший совет, на уровне бензина вместо дизтоплива или дизтоплива вместо бензина.
    Пару лет ездил на 3 авто, иногда по неделе на одном и том же, иногда за сутки на всех 3 приходилось поездить. 1 дизельный, 2 бензиновых - 95 и 92. У одного бак справа, у 2 бак слева. Ни разу не путал, даже после бессонной ночи.
  • Анна
    11 янв. 2020 г., 23:12:55
    Ответить
    Еще
    бывает, что вставил пистолет на Лукойле, и пошел платить. А там набежало целый бак)))
    • Серж
      11 янв. 2020 г., 23:57:11
      Ответить
      Пистолет вставил на Лукойле, а платить пошел в Движение2000...
      Травку смените... :)
      2
  • это
    11 янв. 2020 г., 23:13:12
    Ответить
    перепичатка.
  • А что
    12 янв. 2020 г., 2:15:44
    Ответить
    В Сыке
    Такой бардак что машину надо обязательно закрыть чтобы пойти заплатить за заправку?
    Слушайте, ребята, как вы там живете, среди воров?
    1
    • Да
      12 янв. 2020 г., 2:53:58
      Ответить
      Также как и вся Россия
      4
      • )
        12 янв. 2020 г., 9:58:56
        Ответить
        Ночное дежурство?
  • ...
    12 янв. 2020 г., 4:03:07
    Ответить
    Эксперты
    Где учат на таких экспертов?
  • пенс
    12 янв. 2020 г., 10:48:00
    Ответить
    Не понял
    почему нельзя заправлять полный бак, т.е "под завязку"??? Всегда так делал... И на некоторых заправках такая настройка колонок)
    • 654
      12 янв. 2020 г., 12:03:18
      Ответить
      Нет сейчас уже такой проблемы. Газоотводные трубки в бензобаке есть, и проблемы нет. А "эксперты" все пишут.
    • .
      12 янв. 2020 г., 12:25:29
      Ответить
      Все верно. Полный бак надо заливать чтобы зимой в нем конденсата было как можно меньше.
    • пенсу
      12 янв. 2020 г., 12:26:02
      Ответить
      "полный бак"-это когда уровень топлива доходит до носика пистолета и останавливается, а "под завязку"- значит места для расширения жидкости не остается (бензин увеличивается в объеме при нагревании) и может попасть в места, для этого не предназначенные
  • эксперт
    12 янв. 2020 г., 12:46:24
    Ответить
    И еще не шаркайте ногами возле машины, а то взявшись за пистолет высечете искру.
  • Езжу на матизе
    12 янв. 2020 г., 13:53:05
    Ответить
    Главная ошибка водил в России, они терпят такие цены на горючку. Терпилы мы все. Ты. Я. Мы.
    2
  • АЗС
    12 янв. 2020 г., 14:53:52
    Ответить
    Главное с пистолетом перестаньте уезжать.
  • Ухта
    12 янв. 2020 г., 16:18:01
    Ответить
    Вставил пистолет в бак и выстрелил. Нету больше заправки.
  • Елена
    12 янв. 2020 г., 22:04:23
    Ответить
    Было разок со мной, что забыла пистолет вытащить, потом бачок ремонтировала. Хорошо, что колонку с собой не прихватил. Пришлось и за неё платить
  • вася