14:18, 14.01.2020 / ПРОИСШЕСТВИЯ

Появилось видео массового ДТП с участием большегрузов в Сыктывкаре

Автомобиль МАЗ с полуприцепом «догнал» на трассе «Газель», вылетел на «встречку» и столкнулся еще с двумя лесовозами. В результате массовой аварии пострадали два человека.

Как сообщалось ранее, ДТП произошло 13 января в 14:35 на 10-м километре автодороги «Обход города Сыктывкара».

Как уточнили в УГИБДД по Коми, «Газель» под управлением 38-летнего водителя ехала со стороны Выльгорта в направлении Човью, плотно следуя за большегрузом. За ней ехал МАЗ с полуприцепом под управлением 39-летнего водителя. Он не предусмотрел безопасную дистанцию до «Газели», допустив с ней столкновение, после чего МАЗ выскочил на встречку, где столкнулся с двумя грузовыми машинами МАЗ S с полуприцепами.

js-pFbc76Bc.jpg

В результате ДТП «догнавший» «Газель» и выехавший на встречку водитель МАЗа был госпитализирован с черепно-мозговой травмой и сотрясением головного мозга. Также был травмирован 42-летний водитель второго встречного МАЗа S, которому госпитализация не понадобилась.

13304

Комментарии (21)

Добавить комментарий
  • Хорошо не
    14.01.2020, 14:53:42
    Ответить
    легковые. А то кучу трупов бы сделал.
    • Ух Их
      15.01.2020, 8:08:02
      Ответить
      Несоблюдение безопасной дистанции однозначно этого водятла на Мазе, охренеть, так же и на легковых большинство сзади едут.

      Жесть. Такому не место за рулём. Ему повезло ещё, что никого не убил.
      1
  • Евгений
    14.01.2020, 14:53:47
    Ответить
    В таких замесах часто бывают погибшие или тяжело-травмированные. Повезло, что всего один пострадавший и куча легко обделавшихся
  • Житель
    14.01.2020, 15:14:17
    Ответить
    Мдааа лесовозник сто пудов виноват. Куда несутся.

    Люди будьте к себе по ответственнее.
    1
  • тангетка
    14.01.2020, 15:40:56
    Ответить
    обочина на човью.
    не разу не сказать?
    • Тангента?
      14.01.2020, 20:27:19
      Ответить
      Эта такая штука, которую нажимаешь и говоришь: "Продаю соляру... Продаю соляру..."?
  • водить
    14.01.2020, 17:01:50
    Ответить
    по русски. Есть такая программа. Туда и послать. Пусть все видят.
  • Да никто никуда не несся
    14.01.2020, 17:13:33
    Ответить
    видно что дорожники поставили свое корыто на обочине и загородив немного проезжую полосу, первые успели притормозить а последующие никак не ожидали такой подставы что на прямом участке вдруг будет препятствие
    4
    • Нипонятно
      14.01.2020, 17:49:25
      Ответить
      Если никто никуда не нёсся, НА ПРЯМОМ участке, то как так вышло что двое остановились, а третий впилился так что утарахтел дальше чем дорожники стояли, с проблесковым маячком и знаками объезда на кузове???
      • Дорожники обязаны ставить конусы и знаки.
        14.01.2020, 20:22:19
        Ответить
        Лесовоз, второй лесовоз, газель, третий лесовоз. Первый лесовоз заслонял дорожников от взгляда всех остальных. Сам успел их объехать, остальным помешал встречный трафик. Как только первый лесовоз ушёл на обгон, второй увидел дорожников и топнул по тормозам, неожиданно для газели и третьего лесовоза. Газель лёгкая, смогла затормозить, третий лесовоз - нет. Ему надо было рулить вправо, тогда хотя бы встречных не зацепил бы. Хотя поди угадай, мог бы так и газель на встречку вытолкнуть, а это трупы.
        5
        • Серёга
          15.01.2020, 16:47:14
          Ответить
          Дорожники должны ставить знаки о работах метров за 200 а не на(отм) кунга. Им повезло что домой живые приехали (отм)Из-за них проблем больше.
    • Нн надо
      14.01.2020, 19:22:47
      Ответить
      Искать оправдания
      А делайте выводы из произошедшего!
      Повезло этим дорожникам, что их не раздавил! Каждый год по всей стране и зимой и летом они гибнут из-за таких торопыг на рабочем месте!
      1
  • Иван
    14.01.2020, 19:40:39
    Ответить
    Авария
    Сыпать надо песком и во время чистить снег, все проблемы
    5
    • Бубто неврашке!
      14.01.2020, 22:05:09
      Ответить
      Чистят и посыпают, обычно, после ДТП, дабы не замутить облик уважаемой государственной персоны. А ДТП списать, как усталость водителя!
  • Про аварию
    14.01.2020, 20:05:31
    Ответить
    А вчера ынтернетные ыксперты
    Обвиняли в аварии водителя
    газели
  • Судя по видео
    14.01.2020, 20:26:28
    Ответить
    Всем стоило ехать помедленнее
    • 2q2n
      15.01.2020, 10:32:08
      Ответить
      В точку!
      Ведь многие не скидывают скорость, когда дорожники работают на их полосе. Адекватный водитель думает и о своей безопасности и за того, кто едет на встречу! Ничего страшного не произойдёт, если проедешь пару сотен метров чуть медленее!
  • Водитель
    14.01.2020, 21:41:26
    Ответить
    Спешка нужна в двух случаях
    Просто лесовозники устроили гонки ,приехать на выгрузку первым,чтобы раньше выгрузиться.кубатура нужна
  • Водитель
    14.01.2020, 21:47:47
    Ответить
    Спешка нужна в двух случаях
    Спешили на выгрузку ,последние километры остались до монди,надо обойти друг друга
  • Кхе-кхе
    14.01.2020, 21:55:46
    Ответить
    Чего, собственно, и следовало ожидать. Когда то кто то писал тут про последствия весового контроля: раньше реже, но больше; теперь меньше, но чаще; будут гонять и делать больше рейсов... Вот и приехали!
  • Мастер
    15.01.2020, 15:00:03
    Ответить
    Представляете скоро закроют октябский нагрузка возрастёт на объездные пути, что будет одному богу известно((

Хочу получать главные новости дня в Коми!