content/news/images/105635/PSV_2199_mainPhoto.jpg
15:00, 15.01.2020 / ОБЩЕСТВО

Надежда Дорофеева отметила социальную ориентированность в Послании президента Федеральному Собранию

Спикер регионального парламента прокомментировала послание Владимира Путина Федеральному Собранию

Надежда Дорофеева отметила социальную ориентированность в Послании президента Федеральному Собранию
Фото Сергея Паршукова из архива БНК и пресс-служба Госсовета Коми

Комментируя выступление президента, Надежда Дорофеева подчеркнула, что магистральной линией, объединяющей все поднятые Владимиром Путиным темы, стал человек.

- Президент коснулся всех самых важных сегодня моментов экономики, социальных моментов, очень много уделил внимания демографии и здравоохранению. Всё это напрямую связано с уровнем жизни и благосостояния каждой семьи – как она будет расти, какие получать доходы, какие ценности будут сформированы будущем будут у наших детей. Солидарна с тезисом Владимира Путина, что каждый наш шаг, новый закон или государственную программу мы должны оценивать с точки зрения высшего национального приоритета – сбережения и приумножения народа страны, - говорит спикер регионального парламента.

vjITBARcIEY.jpg

Надежда Дорофеева подчеркнула, что послание президента получилось максимально социально-ориентированным. Продление материнского капитала до 31 декабря 2026 года, выплаты при рождении первого ребенка, а также ежемесячные выплаты на детей от трёх до семи лет будут крайне актуальными для населения. Также особого внимания заслуживает увеличение количества бюджетных мест в региональных вузах и внедрение новой системы оплаты труда врачей – это во многом позволит решить кадровую проблему.

- Все нововведения необходимо донести до наших граждан в каждом уголке региона. Поэтому необходимо усилить работу депутатов фракции и общественных приёмных председателя партии «Единая Россия» Д. А. Медведева на местах в части консультаций и реализации поручений лидера страны, - резюмировала она.

1548

Комментарии (65)

Добавить комментарий
  • ....
    15.01.2020, 15:09:21
    Ответить
    Отключите комментарии.
    3
    • А возможно ли вообще в России
      15.01.2020, 15:37:22
      Ответить
      Правовое демократическое государство??
      Наверное нет...
      • Хммм
        15.01.2020, 19:05:24
        Ответить
        Кто нибудь хоть чтото слышал про эту тётю до осени 2019 года??? Кого то готовят на престол Коми?
        1
        • Да уж...
          15.01.2020, 20:43:05
          Ответить
          Ну в самый край... - её можно устранить физическим способом. Пожертвовав жизнью одного человека (патриота). Много людей в Республике умирает от онкологии... - я думаю, за денежную мзду, можно с помощью этих людей, убрать всех ненужных.
    • Избиратель
      15.01.2020, 18:28:17
      Ответить
      Дорофеева, бери пример с Медведева!!
      • Пенсионер
        15.01.2020, 19:09:23
        Ответить
        Чувствуется какая то надежда, в словах Надежды.
        1
    • Чё
      16.01.2020, 1:14:29
      Ответить
      так?
  • Уфффф
    15.01.2020, 15:16:48
    Ответить
    ну слава бгу, отметила
    А то как же дальше жить-то без этого
  • ну хоть
    15.01.2020, 15:35:06
    Ответить
    камень с души упал
  • КЭП
    15.01.2020, 15:35:40
    Ответить
    Очевидность.
  • :)
    15.01.2020, 15:38:16
    Ответить
    Куда же без Тямоготины... везде коммент оставить хочет.
  • Надо срочно увеличить
    15.01.2020, 15:45:51
    Ответить
    депутатов
    от фракции и общественные приемные от единороссов. Поднять им денежное довольствие, а то это какой же труд выполнять указы и поручения лидера страны.))
    1
    • 444
      15.01.2020, 15:47:54
      Ответить
      Не выполнять, а доносить до населения.
      • Угу
        16.01.2020, 9:53:00
        Ответить
        доносить...
        Желательно - на лафете!
  • Профи
    15.01.2020, 15:51:07
    Ответить
    Подмахивает классно!
    • Имитирует!
      15.01.2020, 20:25:11
      Ответить
      мерзость запустения.
    • Сегодня видел Метелёву в Ухте
      15.01.2020, 20:45:04
      Ответить
      Тоже - классно подмахивает! На фоне общего шухера!
      )))))))))))))))))))
  • Эраст Пришпандорин
    15.01.2020, 15:52:30
    Ответить
    Не верю! Ибо это слова...А Пенсионная реформа-это дело! Именно по результатам дел понятно кто где срал.
    • Тревожно в груди
      15.01.2020, 19:11:04
      Ответить
      И вновь продолжается бой.
      Есть у пенсионной реформы начало.
      Нет у пенсионной реформы конца.
  • Ухта
    15.01.2020, 15:52:38
    Ответить
    У нее свое мнение есть?
  • 12
    15.01.2020, 15:59:18
    Ответить
    Надежда Дорофеева подчеркнула, что послание президента получилось максимально социально-ориентированным.

    Типа еще и оценить могутс(((
  • старый
    15.01.2020, 16:00:52
    Ответить
    только и могут, что пересказывать
  • Вдогонку
    15.01.2020, 16:03:01
    Ответить
    "Бурные продолжительные аплодисменты (с").
  • уже преумножаем население... и это не предел...
    15.01.2020, 16:14:46
    Ответить
    уже приумножаем население - За январь—октябрь 2019 года естественная убыль населения России, то есть превышение числа умерших над числом родившихся, составила 259,6 тыс. человек, следует из данных Росстата. Это означает, что по итогам текущего года убыль в стране станет самой высокой за 11 лет, выше этот показатель был только в 2008 году — 362 тыс. человек.
    • Статист
      15.01.2020, 19:12:55
      Ответить
      Подожди, сейчас перепись пройдет и народ рожать начнет.
      1
  • Ухта
    15.01.2020, 16:17:11
    Ответить
    почему закрыты комментарии к статье о платежах без комиссии Коми энергособытовой компании? Где в Ухте можно оплатить наличными за услуги? НИГДЕ!!! Госпожа Дорофеева займитесь этим вопросом,а не хвалебными одами!!!
    • лужа
      15.01.2020, 17:02:52
      Ответить
      КЭК не пользуется уважением населения. Со всеми вытекающими.
    • Я
      15.01.2020, 17:53:05
      Ответить
      С карты Тинькова можно без комиссии оплачивать. Еще + кэшбек руб**ми+ процент.
      1
      • Тинькофф
        15.01.2020, 19:06:29
        Ответить
        Не ври за коммуналку кэша нет!
  • 43
    15.01.2020, 16:19:04
    Ответить
    Скоро все общественные организации партии и др.заинтересованные..... начнут продвигать дополнения к изменениям в конституцию, чтобы благодетель остался в кресле до скончания лет.
    • Конституция
      15.01.2020, 17:42:29
      Ответить
      Многая лета !
  • Коми
    15.01.2020, 16:20:56
    Ответить
    **
    Когда хоть про работающих пенсионеров вспомнят. Очень надеялась, понимая, что наивно. Закончилось послание, даже всплакнула. Где, когда я и мое поколение дождется внимания ( в хорошем смысле слова) мизерные пенсии, вынуждены работать на мизерные зп. А нас для государства и не существует
    1
    • Старикам здесь не место
      15.01.2020, 16:34:37
      Ответить
      Пенсионеры уже в возрасте дожития, наслаждайтесь
      1
    • Ухта
      15.01.2020, 19:08:08
      Ответить
      Тогда же когда и тех у кого вытащили миллион из кармана т.е будущих пенсионеров.
    • Пенсионер
      15.01.2020, 19:16:07
      Ответить
      Всю жизнь жил, работал и думал - вот на пенсию выйду, вот поживу
      Но вот ... существую
      • Философ
        15.01.2020, 20:01:19
        Ответить
        Декарт так же говорил
    • Коме
      15.01.2020, 22:25:06
      Ответить
      Так чтож не скопила на старость?
  • Конечно, нет
    15.01.2020, 16:30:03
    Ответить
    Вы отработанный материал, им нужна новая кровь-младенцы, которые будут их рабами
    1
  • Горорожанин
    15.01.2020, 16:33:50
    Ответить
    Царь опять бьет по хвостам, озвучивает полумеры. Самая главная проблема России очень низкие заработные платы, работающие нищие, отсутствие перспективы постоянной трудоустроенности, проблемы с жильем, общее экономическое положение, отсутствие предпосылок для развития бизнеса, значительное расслоение населения, постоянный рост налогов и цен. И это уже происходит с 2012 года.
    1
    • Хм
      15.01.2020, 16:39:14
      Ответить
      С 1 января 2020 года МРОТ в Великой России составляет 12 130 рублей в месяц или около 188 долларов США (168 евро), что ниже, чем в большинстве стран Латинской Америки, и ниже некоторых стран Африки Южнее Сахары, таких как, например, Габон (270 долларов), ЮАР (242,35 доллара) и Экваториальная Гвинея (224 доллара), не говоря уже об арабских странах Северной Африки Ливии (325 долларов) и Марокко (от 265 до 310 долларов).
      • Я
        15.01.2020, 19:21:09
        Ответить
        Приехал знакомый из Финляндии. Жил там 2 месяца. Пенсия, говорит, минимальная 1550 евро, зарплата от 5000 евро. Но так ведь там и нефть и газ и леса не чета нашим!! И на что живут финны? Откуда такие доходы?
        • Якалке
          15.01.2020, 22:26:30
          Ответить
          Обучение в вузе бесплатно. И не надо от 500 тысруб отдавать за ни за что, чтобы потом работать за 30 то в месяц
      • +
        15.01.2020, 21:56:55
        Ответить
        ++
        +++
    • И не только
      16.01.2020, 21:11:37
      Ответить
      Ещё коррупция власти, завышенные доходы той же власти, дружки ворующие недра России и т.д. Их убрать и освободится столько денег, что минималка в 300 тыс была бы реальностью
  • тележопик
    15.01.2020, 16:36:57
    Ответить
    МОСКВА, 15 янв — РИА Новости. Дмитрий Медведев после послания президента Федеральному Собранию заявил, что правительство в полном составе уходит в отставку.
    Владимир Путин поблагодарил членов правительства за совместную работу, "хотя не все получилось".

    (на сайте РИА инфа)
    • ню-ню
      15.01.2020, 16:44:11
      Ответить
      Опять рокировочку решили замутить
    • Ухта
      15.01.2020, 19:10:40
      Ответить
      Не все получилось - блин это пугает. Т.е должно быть хуже.
    • Читайте мелким шрифтом
      16.01.2020, 21:08:41
      Ответить
      Временно исполняющие, а значит могут вернуть тем же составом. Но уже с подправленной конституцией с расширенными полномочиями и привилегиями для власти...
  • *
    15.01.2020, 16:43:10
    Ответить
    А возраст выхода на пенсию вернул? Нет? Ну,тогда понятно.
  • Владимир в
    15.01.2020, 16:51:16
    Ответить
    Наденька! Ваше мнение очень важно для нас!
  • кегляя
    15.01.2020, 17:05:14
    Ответить
    Вообще-то, все это курам на смех
  • 1
    15.01.2020, 17:11:00
    Ответить
    Дорофеева голосовала за повышение пенсионного возраста.
  • аНТОН
    15.01.2020, 17:22:31
    Ответить
    пРО лЕЙЛУ Я НЕ ЗАБЫЛА
  • а кухаркам невдомёк
    15.01.2020, 17:23:44
    Ответить
    что в основном Законе РФ, Конституцей называется, черным по белому зафиксировано, что в РФ социально ориентированное государство статья 7 Конституции РФ, принятой в 1993 году 12 декабря. Открытие она сделала...
    • Пока зафиксировано
      16.01.2020, 21:06:01
      Ответить
      Сейчас конституцию переписывать будут.
  • 345
    15.01.2020, 18:15:10
    Ответить
    А кто там справа сидит...что не узнал..
    • Ухта
      15.01.2020, 19:12:13
      Ответить
      Строитель заводов башенных кранов. Не?
  • Ба,
    15.01.2020, 20:15:56
    Ответить
    представитель
    музея Мадам Тюссо опять в тренде!!!
  • О
    15.01.2020, 22:27:35
    Ответить
    Для фото матрешек высадили
  • Комментируя выступление президента,
    16.01.2020, 1:24:53
    Ответить
    Надежда Дорофеева подчеркнула, что магистральной линией, объединяющей все поднятые Владимиром Путиным темы, стал человек. Она людей за быдло держит? Или народ сам не слышал, что сказал президент?
    • 1000000055555
      16.01.2020, 5:44:29
      Ответить
      Опять училка
      Хорошо говорить о социалке ,когда у детей своих и жилье есть (как это удалось?) и пристроены на работу все. А о людях Вы подумали?
  • Вася
    17.01.2020, 18:58:59
    Ответить
    Пока пукин им не скажет они не знают что делать
  • житель
    17.01.2020, 21:53:08
    Ответить
    Это пять р.......л все в Москве на бюджетные денюжки прохлаждались?

Хочу получать главные новости дня в Коми!