content/news/images/105642/2_mainPhoto.jpg
16:36, 15.01.2020 / ПОЛИТИКА

Правительство России подало в отставку

Правительство России подало в отставку. Об этом сообщает ТАСС.

Правительство России подало в отставку
Фото РИА Новости

Правительство России подало в отставку. Об этом премьер Дмитрий Медведев сообщил во время встречи кабинета с президентом Владимиром Путиным после его послания, в котором тот высказал предложения о внесении изменений в конституцию.

Медведев отметил, что предложенные изменения поменяют баланс исполнительной, законодательной и судебной власти.

«В этом контексте очевидно, что мы, как правительство Российской Федерации, должны предоставить президенту нашей страны возможность принимать все необходимые решения и в этих условиях, я считаю, что было правильным в соответствии со статьей 117 Конституции РФ правительство Российской Федерации в нынешнем составе подало в отставку», — сказал Медведев.

Владимир Путин поблагодарил членов правительства за совместную работу, «хотя не все получилось». Российский лидер также сказал, что в ближайшее время встретится с каждым членом кабмина. Пока он просит их выполнять обязанности в полном объеме, сообщает РИА Новости.

8869

Комментарии (95)

Добавить комментарий
  • Vova
    15 янв. 2020 г., 16:42:47
    Ответить
    Не вижу повода для аплодисментов...
    17
    • Александр Щиголев
      15 янв. 2020 г., 17:26:19
      Ответить
      Аплодируют по окончанию мероприятия)))!
      .
      Страна замерла в ожидании ....!!!

      Зато не скучно.

      Вера и надежда преобразуются ли в любовь ...(?)
      • Неуволенный госслужащий
        15 янв. 2020 г., 18:27:43
        Ответить
        Обнадеживает. Видимо мы не на переправе, так как коней на переправе не меняют. Тут главное, доехали мы до этой переправы, или уже переехали ее.
        Вот в чем вопрос.
        1
        • А
          15 янв. 2020 г., 18:44:16
          Ответить
          Кончится тем, что вся власть перейдет в одни руки
          Узурпация надвигается
          1
          • Интересный интерес
            15 янв. 2020 г., 18:53:35
            Ответить
            Редакция опубликуйте сколько честных радостных коментариев граждан вы потёрли. Просто без цитирования, общее количество радостных постов.
            1
            • Пожалста
              15 янв. 2020 г., 22:19:07
              Ответить
              100500100500
              1
    • Пятый срок ?
      15 янв. 2020 г., 17:34:38
      Ответить
      Что же они задумали? В благие намерения этой правящей группировки я не верю.
      • ;=)
        15 янв. 2020 г., 17:40:27
        Ответить
        Нуууу, если президентом нельзя, то государство, по просьбе народа, преобразуется и вместо президента, править будет премьер министр. Тут уж никаких сроков, ни после, ни раздельно.. До того, пока пенсионный возраст в 110 лет не подойдет.
        • не напоминает??
          15 янв. 2020 г., 18:45:55
          Ответить
          ситуацию
          в Ухтинском университете?! ))))))))))))))))))))
      • Конечно пятый.
        15 янв. 2020 г., 18:39:40
        Ответить
        Почти открытым текстом. А остальных просто перетасуют, как карты в колоде.
      • Вот
        15 янв. 2020 г., 19:08:46
        Ответить
        Не верю ничему
        • Верю
          15 янв. 2020 г., 19:35:47
          Ответить
          хотели (показать) как лучше, но будет как всегда...
          1
    • Хе
      15 янв. 2020 г., 19:54:15
      Ответить
      Все по плану!!!! Я думал по другому будут действовать! Все
      повторяется)))), деспотизм и диктатура!
  • Император всея русии
    15 янв. 2020 г., 16:46:24
    Ответить
    Теперь может делать всё что хочет
    Следующий шаг военное положение и коммендатский час для подданых.
    5
    • Я же говорил
      15 янв. 2020 г., 16:51:07
      Ответить
      Будем строить военный коммунизм
      Путин заявил о намерении ввести должность зампредседателя Совбеза РФ. Этот пост он собирается предложить Медведеву. Предполагается, что на этом посту, Медведев будет заниматься вопросами обороноспособности и безопасности. Президент отметил, что если для ввода этой должности потребуются изменения в закон, он попросит поддержки депутатов.
      • Нигилист
        15 янв. 2020 г., 16:53:53
        Ответить
        любитель гаджетов страну будет охранять с помощью гаджетов.....
        Медведев будет заниматься "вопросами обороноспособности и безопасности."???
        Вы,серьезно?????
      • А
        15 янв. 2020 г., 18:48:35
        Ответить
        Я говорил, что сами во всем виноваты.
        Только с молчаливого согласия равнодушных..... Перепишут пусть хреновенькую, но Конституцию. Прав у народа и сейчас нет, а что будет...
  • Это жжжжж неспроста
    15 янв. 2020 г., 16:46:26
    Ответить
    Опять придумали
    Какую-то гадость
    • Да-а-а
      15 янв. 2020 г., 19:37:30
      Ответить
      причем для нас- внезапно.
  • Нигилист
    15 янв. 2020 г., 16:52:11
    Ответить
    сматывают удочки и решили свалить из страны всем скопом???
    • Не, врядли
      15 янв. 2020 г., 16:54:07
      Ответить
      По-тихому бы уехали, скорее всего опять какую-то пакость замутили. И Контитуцию поменять, чтобы все было скрепненько и легитимненько.
      • Нигилист
        15 янв. 2020 г., 16:58:15
        Ответить
        меняют конституцию.
        вводят пункт, что в России теперь будет парламент.
        Парламент соответственно будет избирать президента страны без всяких выборов.

        И президент теперь будет у нас вечным.
        • .
          15 янв. 2020 г., 17:10:52
          Ответить
          Зачем им эта чепуха нужна. Просто введут поправки в конституцию РФ ,что форма правления не президентская республика, а конституционная монархия. Путин станет - царь Владимир Первый, Димон станет князь, а остальные дворяне и знатные вельможи. И ещё введут крепостное право,это уже пустая формальность для нашей феодального строя
          2
          • Нигилист
            15 янв. 2020 г., 17:25:45
            Ответить
            потому что будут делать все в рамках "демократии"....
            1
          • 123
            15 янв. 2020 г., 17:57:56
            Ответить
            Да уж лучше на барина горбатиться, чем на них всех и непонятно кого
            5
            • Нигилист
              15 янв. 2020 г., 19:12:17
              Ответить
              Вот и горбатитесь не на барина, а на всех.
    • если б
      15 янв. 2020 г., 17:10:21
      Ответить
      было б хорошо б
    • Да-а-а-а
      15 янв. 2020 г., 19:38:57
      Ответить
      похоже на то.
  • Что была эта бесполезная шайка, что её не было
    15 янв. 2020 г., 16:56:24
    Ответить
    Никто и не заметил
    Основные фондовые индексы на российских биржах практически не изменились на новостях об отставке правительства, — сообщает агентство ТАСС.
    • Так
      15 янв. 2020 г., 17:01:07
      Ответить
      Так 90% из этого правительства останется в новом,показуха одним словом
      • alien
        15 янв. 2020 г., 19:43:49
        Ответить
        Неее, 90% не останется...
        Думаю, это новый передел, свои останутся, а их мало.
        Силовики, МИД, Мутко....
    • .
      15 янв. 2020 г., 17:02:40
      Ответить
      Фондовый рынок в РФ где 70% госкомпании или карманные компании. Путёвые пацаны всё через инсайд делают. Остальные это рыночное мясо, для акул псевдо-капитализма из верхушки.
  • х.
    15 янв. 2020 г., 17:02:38
    Ответить
    экскременты
    плюшевые медведи предназначены для детских игр-вот тут им цены нет,а воевать должны военспецы,дасс так сложилось исторически.пример простой и недавний-скока уворовано на восточном космодроме?а кто руководил?тут и сказочке конец
  • Ну да
    15 янв. 2020 г., 17:03:27
    Ответить
    Наконец то
  • alien
    15 янв. 2020 г., 17:03:29
    Ответить
    Таааак...
    С чего бы и к чему бы?
    То, что нынешнее прав-во совсем невозможно связать со словом "развитие"...? Это видно всему миру...
    Кудрина на премьерство, что ли...
    Как раз перед посланием встречались...
    Один из близких, пока не у реальных дел...
    2
  • 999
    15 янв. 2020 г., 17:05:19
    Ответить
    Опять начали разыгрывать какую-то комбинацию.Не спроста видать.
  • Нигилист
    15 янв. 2020 г., 17:05:26
    Ответить
    а будут ли перемены????
    Перемен! - требуют наши сердца.
    Перемен! - требуют наши глаза.
    В нашем смехе и в наших слезах,
    И в пульсации вен:
    "Перемен!
    Мы ждем перемен!" (с)
    1
    • будут
      15 янв. 2020 г., 17:13:59
      Ответить
      но
      не у нас,надо спросить за удар стулом по голове , ведь мы же этого не планировали....
    • Зырян-язычник
      15 янв. 2020 г., 17:42:44
      Ответить
      Это ПРОРЫВ, если быстро заменить правительство и исполнять послание Путина, то страна выйдет на новый уровень жизни. Надеюсь, что улучшится демографическая ситуация, как целом в стране, так и у малочисленных народов. Соответственно будет кого учить коми языку. Если задуманное Путиным свершится, то я ему буду аплодировать стоя. )))
      8
      • Зырянину
        15 янв. 2020 г., 18:53:26
        Ответить
        Ну ты и ЗЫР.
        Деньги тебе дать?
        Хотя нет, тебе не поможет
        • Зярян-язычник
          15 янв. 2020 г., 19:55:47
          Ответить
          Ну ты и жмот! )))
          1
        • Жмот
          15 янв. 2020 г., 22:12:55
          Ответить
          Просто не в коня корм. Я имею в виду на лечение
          Но твой мозг устоит против любого лечения
      • alien
        15 янв. 2020 г., 19:29:58
        Ответить
        Это не ПРОРЫВ, это новый передел
        1
      • Да-а-а-а
        15 янв. 2020 г., 19:45:37
        Ответить
        сдается , что аплодировать вам придется лежа в гробу...
      • Язычнику
        15 янв. 2020 г., 22:22:27
        Ответить
        Не понял, а что, в больнице на Сысольском разрешили интернет?
  • затихли
    15 янв. 2020 г., 17:07:41
    Ответить
    или слишком
    замороженные, вы же хотели этого, вперед.
    2
  • ИБД
    15 янв. 2020 г., 17:12:22
    Ответить
    имитация как способ жизни
  • ..
    15 янв. 2020 г., 17:13:48
    Ответить
    Ну и будут с приставкой и.о.
    Потом какую нибудь гадость примут и снова станут министрами.
  • берия
    15 янв. 2020 г., 17:14:30
    Ответить
    отставка не нары - попытка не пытка
    • Перед каждой инагуарацией президента
      15 янв. 2020 г., 18:57:22
      Ответить
      Правительство уходит в отставку. И когда-то что-то менялось?
      А тут явно гадость для народа намечается. Скорее всего введут чрезвычайное положение. Три этажа тюрьмы под новым зданием ФСБ пустует
  • У Кудрина жена возглавляет
    15 янв. 2020 г., 17:16:30
    Ответить
    закрытый клуб, заседания проходят в разных частях света
  • Дама
    15 янв. 2020 г., 17:28:14
    Ответить
    Не переживайте за наше правительство, все они останутся при кормушке, ну может местами поменяются или по другому посты назовут. Такое уже было после выборов президента в 2018 году
  • ...
    15 янв. 2020 г., 17:29:27
    Ответить
    Лебединого озера не было, значит просто рокировка...
  • Волевое решение
    15 янв. 2020 г., 17:31:08
    Ответить
    Всех отправить в отставку с конфискацие всего награбленного за годы непосильного труда
  • =)
    15 янв. 2020 г., 17:31:13
    Ответить
    Кровати меняют, а надо.....
  • Мой компас земной
    15 янв. 2020 г., 17:46:45
    Ответить
    Не вижу комментария Дорофеевой с ее "одобрямсом"!
    • 123
      15 янв. 2020 г., 18:24:32
      Ответить
      Ждёт методичку. Хотя, уверен, что поддержит. Ну не скажет же она «зря, я не согласна с таким решением»?
      1
  • колхозник
    15 янв. 2020 г., 17:53:25
    Ответить
    Давно надо было "завхоза России" менять! На глазах у всех экономика катилась под уклон. " У нас каждая государственная копейка на счету..."- пока считали эти копейки, воровали вначале миллионы, а потом счет пошел на миллиарды. Вопрос: где найти делового, хозяйственного нового "главного завхоза России", который способен даже хозяину сказать: "на это не дам денег...".
    • alien
      15 янв. 2020 г., 19:36:10
      Ответить
      Есть такой, пришло и его время...
      После того, как Медведев выгнал его с поста минфина, ВВП тянул его ближе и ближе к себе, дотянул до Счетной палаты... И, видимо, многое увидел...
      Думается мне, что он и станет премьером...
  • Шахматист
    15 янв. 2020 г., 18:04:39
    Ответить
    Ракировочка
  • Адольф
    15 янв. 2020 г., 18:11:05
    Ответить
    1933-1938
    Поднять Россию с колен за 5 лет
  • 136
    15 янв. 2020 г., 18:19:26
    Ответить
    компенсацию сейчас получат за неиспользованный отпуск, и все вернется на круги своя! ха ха
  • Совпаления
    15 янв. 2020 г., 18:26:04
    Ответить
    Microsoft прекратила поддержку Windows 7
    Айфоня ушёл в отставку
    Совпадения? Не думаю
  • А будет ли с этого толк
    15 янв. 2020 г., 18:26:20
    Ответить
    Ну как ушли так и вернуться
    они привыкли к нескончаемому круговороту на высоких постах.
  • Не, царь у нас хороший,
    15 янв. 2020 г., 18:29:51
    Ответить
    бояре плохие
  • После пенсионной реформы
    15 янв. 2020 г., 18:31:16
    Ответить
    им теперь ничем “доверие” не вернуть. Всех пристроят, и все у них будет ха-ра-шо.
  • 123
    15 янв. 2020 г., 18:35:07
    Ответить
    Лист.
    Не верю ни одному слову президента.
  • не понял
    15 янв. 2020 г., 18:36:40
    Ответить
    это сказано а) мы плохо работали и нас выгоняют (тогда почесноку за что деньги получали немалые) - все развалили- под суд;
    б) мы меняем конституцию и правительство не нужно... (народ спросили по конституции?)
    в) а в принципе, Крылов прав (как не садитесь...)
  • Неужели
    15 янв. 2020 г., 19:02:16
    Ответить
    снова будет путч?
    Кому это выгодно? Надеюсь что не обделенному и униженному населению страны
  • Вася
    15 янв. 2020 г., 19:21:55
    Ответить
    Подготовили уже замену в виде своего потомства. От перестановки слагаемых сумма не меняется
  • М да
    15 янв. 2020 г., 19:31:57
    Ответить
    Говорят
    После окончания послания Президента 10 присутствующих обратилось в травмпункт с вывихами и переломами ладоней!
  • !
    15 янв. 2020 г., 19:50:09
    Ответить
    Из всего правительства Медведева на месте только Улюкаев
  • грут
    15 янв. 2020 г., 19:54:24
    Ответить
    Давно пора!!!!
  • Серега
    15 янв. 2020 г., 20:13:38
    Ответить
    Это правительство их премьер влипло в Историю России во всем «блеске»
  • Эраст Пришпандорин
    15 янв. 2020 г., 20:26:47
    Ответить
    Цирк и клоуны
    • Психеатор
      15 янв. 2020 г., 20:31:29
      Ответить
      Из вас уже делают идиотов... Не замечаете? :)
      • Вау
        15 янв. 2020 г., 21:04:46
        Ответить
        И давно вы это замечаете с собой?
  • 3543
    15 янв. 2020 г., 21:38:55
    Ответить
    Комменты доставляют. Все-таки зомбоящик не из всех д****ов еще сделал, умеют люди видеть реальность.
  • Кхе-кхе
    15 янв. 2020 г., 21:43:55
    Ответить
    Главная новость дня ли?!
    Лёд тронулся, господа присяжные-заседатели! Лучше поздно, чем никогда. Активное разваливание и переработка в бабло эффективными менеджерами социальной сферы России (последнего, что осталось от Союза), ударило по самим инициаторам реформ. Недовольство россиян уже достигло невиданных масштабов. Грустные результаты прошедшего года тому доказательство. Риски как внутри-, так и внешнеполитические сильно возросли. Ненавистное большинству правительство Медведева, много лет саботирующее указы президента и блокирующее развитие страны, наконец, "добровольно" уходит в отставку. Что дальше? Видимо, ничего! Результат перемены мест слагаемых останется неизменным.
    1
    • начало
      16 янв. 2020 г., 9:51:20
      Ответить
      есть
      дальше посмотрим, ну думаю подошла очередь и до пенсионеров,мат.капитаа уж нет,семей тоже,а за рождение хватит на месяц ,а кто кормить будет ?ПЕНСИОНЕРЫ надежда и опора .
  • Крестьянка
    15 янв. 2020 г., 23:35:16
    Ответить
    А что у нас
    Будут ли изменения на наших широтах, интересно? На Удоре присмотреться надо. Как там майские указы внедряют в жизнь. И как сталкивают образование, здравоохранение и спорт в счастливое будущее. РОНо сидит в здании закрытого дома детского творчества тепло и мухи не кусают. Так наверно по этим дорогам никто и не доедет, чтобы полюбоваться на рукотворчество местных властей. Когда же для них какое нибудь Послание прозвучит?
  • куклавод
    16 янв. 2020 г., 2:09:21
    Ответить
    перетасует карты и делов та вот увидите выше идти не куда а в низ не пойдут на пенсию не выгонишь.кормушка однако
  • не правильно
    16 янв. 2020 г., 9:41:15
    Ответить
    вы кушаете
    ........бутерброд,колбаса должна,быть снизу,а масло как всегда......
  • 888
    16 янв. 2020 г., 12:01:03
    Ответить
    наше правительство пусть остается. только привыкать стали.вам бы все менять и перетасовывать! я за стабильность на месте.