content/news/images/105646/P29_mainPhoto.jpg
17:47, 15.01.2020 / ПРАВО

Уроженец Ставрополья задержан в Усинске за организацию наркопритона

Вместе с наркозависимым усинцем он систематически предоставлял свою квартиру другим лицам для изготовления и потребления дезоморфина.

Уроженец Ставрополья задержан в Усинске за организацию наркопритона
Фото МВД по Коми

Сотрудниками отдела по контролю за оборотом наркотиков усинского отдела МВД России установлены личности организаторов наркопритона. Первый фигурант – уроженец Ставропольского края 1971 года рождения, мужчина ранее уже привлекался к ответственности за преступление в сфере незаконного оборота наркотических средств. Второй – местный житель 1978 года рождения, который ранее не попадал в поле зрения правоохранительных органов, но состоит на учете как больной наркоманией.

Установлено, что мужчины систематически предоставляли свою квартиру другим лицам для изготовления и потребления наркотического средства дезоморфин. Во время обыска полицейские изъяли необходимые для изготовления этого наркотического вещества предметы и ингредиенты, сообщает пресс-служба МВД по Коми.

P136.JPG

P13.JPG

По данному факту возбуждено дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 232 Уголовного кодекса «Организация либо содержание притонов или систематическое предоставление помещений для потребления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». Санкция статьи предусматривает наказание до шести лет лишения свободы.

Ведется расследование. Оба фигуранта содержатся в изоляторе временного содержания в Усинске.

2240

Комментарии (0)

Добавить комментарий