15:21, 10.01.2011 / ОБЩЕСТВО

Одаренные школьники Вуктыла получили в подарок на Новый год экскурсию в столицу Коми

Администрация Вуктыла организовала для одаренных детей района экскурсионную поездку «Сыктывкар - столица Коми». Как сообщила администрация района, приглашения в «Новогоднее путешествие» торжественно вручила учащимся 7-8 классов общеобразовательных школ района заместитель руководителя администрации района «Вуктыл» Галина Идрисова.

Выезд группы, состоящей из 31 школьника и двух сопровождающих, состоялся 2 января на автобусе, который предоставило ООО «Газпром трансгаз Ухта». Экскурсионная программа предусматривала трехдневное пребывание в Сыктывкаре с проживанием на туристической базе «Юный турист».

Ребятам предложили экскурсию в Центр эстетического воспитания детей в селе Пажга, где каждый мог участвовать в мастер-классе по плетению из бересты. Поездка на специализированную конно-спортивную школу в село Выльгорт позволила впервые приобщиться к конному виду спорта, познакомиться с элитными породами, а также покататься на лошадях в сопровождении инструкторов. Первый день «Новогоднего путешествия завершился просмотром фильма «Щелкунчик» в кинотеатре «Парма-2».

Второй день пребывания в столице Коми начался с обзорной экскурсии по городу Сыктывкару, в ходе которой ребята много узнали об истории города и республики. Большое впечатление на ребят произвела экскурсия в Музей этнографии, а также участие в спортивно-оздоровительной программе «Форт-Боярд» с катанием с горы на «ватрушках».

Самым ярким событием последнего дня путешествия стало посещение Музея истории и культуры Сыктывдинского района в селе Выльгорт, где ребята стали участниками театрализованной программы «К нам на святки зимние колядки». По словам школьников, поездка оставила много приятных воспоминаний.

843

Комментарии (0)

Добавить комментарий