07:00, 17.01.2020 / СПОРТ

«НИКА» дома накидала «Спарте» 102 очка

Первый домашний в 2020 году матч прошел для сыктывкарок не без проблем, но завершился уверенной победой.

В первой игре 2020 года сыктывкарская «НИКА» организовала совместно с фондом «Сила добра» традиционную благотворительную акцию «Шкатулка мужества». «Шкатулку» во время матча против «Спарты энд К-2» (Видное) разместили на входе в «Ренову», а каждый желающий болельщик бережно опускал в нее подарки для юных пациентов детской кардиоревматологии Коми республиканского кардиологического диспансера. В перерыве к акции присоединились и сами представители клуба, а также депутат Совета Сыктывкара Анатолий Чиканчи.

К перерыву счет на табло был уже в пользу «НИКИ»: 47-31, правда, к этим показателям сыктывкарки шли не без проблем. Например, в стартовой четверти «Спарта» даже вела в счете: 8-14. Потребовался незапланированный тайм-аут от наставника хозяев Дмитрия Шумихина – после этого игра пошла поярче.

Небольшие проблемы появились у сыктывкарок и в третьем периоде, когда гости неожиданно сократили отставание до семи очков – этому поспособствовали три «трешки» подряд. То, что это только разозлило «рысей», те доказали почти сразу же – «НИКА» забрала сперва третью четверть: 29-22, а затем и заключительную 26-11. В концовке матча зал вовсю требовал «сотню» - эту задачу команда из Коми также выполнила после штрафных Лидии Петиной. Итоговый счет встречи: 102-64.

Сегодня команды проведут повторную игру. Начало: 18-30.