content/news/images/105736/BOB_4190-kopiya_mainPhoto.jpg
10:45, 17.01.2020 / ПРАВО

Охранника заподозрили в хищении коньяка из сыктывкарской «Ленты»

В столичном гипермаркете «Лента» в ТРЦ «Макси» сотрудник охраны во время ночных рабочих смен похищал крепкий алкоголь. Кражу крепких напитков удалось отследить по записям с камер видеонаблюдения, сообщает пресс-служба управления Росгвардии по Коми.

Охранника заподозрили в хищении коньяка из сыктывкарской «Ленты»
Фото Виктора Бобыря

По данным ведомства, охранник прятал бутылку спиртного в кармане формы и проносил ее через кассовые аппараты. Сотрудниками магазина была нажата «тревожная кнопка» подключенная на пульт централизованной охраны вневедомственной охраны.

Прибывавшим на место происшествия экипажем вневедомственной охраны Росгвардии был задержан подозреваемый в совершении преступления мужчина. Им оказался 43-летний сыктывкарец. За время своих дежурств ему удалось похитить 8 бутылок коньяка на общую сумму более 3000 рублей

Задержанного доставили в дежурную часть полиции Сыктывкара для дальнейшего разбирательства. По данному факту проводится проверка.

2824

Комментарии (19)

Добавить комментарий
  • вот
    17 янв. 2020 г., 10:58:09
    Ответить
    такие
    упаки туда и стремятся на службу. повесьте на него всю недостачу продавцов.
    • Меня всегда
      17 янв. 2020 г., 11:15:54
      Ответить
      удивляло, почему в магазинах охранники не являются материально ответственными лицами и не возмещают потери.
      1
    • ..
      17 янв. 2020 г., 22:55:41
      Ответить
      Покупатели поболее воруют..
      постоянно вижу ворующих обычно алкоголь в рукав, и быстро идущих выход мимо касс.
      1
  • Бородач
    17 янв. 2020 г., 11:04:59
    Ответить
    Не ну а чо? Что охраняем то и тырим
    Понять и простить
    • под-Мент
      17 янв. 2020 г., 11:08:39
      Ответить
      Это называется - служебное рвение.
  • Да-ну
    17 янв. 2020 г., 11:06:30
    Ответить
    ЧОП - это диагноз
  • Гамлет Кондратьевич Акопян
    17 янв. 2020 г., 11:06:35
    Ответить
    Понять и простить! Конституцию - изменить, царя короновать афициальна!
  • Нигилист
    17 янв. 2020 г., 11:07:38
    Ответить
    жажда всё! имидж в топку!
  • Александр Щиголев
    17 янв. 2020 г., 11:10:49
    Ответить
    Контрасты Российской жизни ...
    .
    У кого взятки в десять лимонов, а кому на коньяк не хватает.

    Есть у меня подозрение, что ЧОПовец получит примерно столько же, сколько Половников ...
    1
  • Жванецкий
    17 янв. 2020 г., 11:13:17
    Ответить
    "Что охраняем, то и имеем" (с)
  • Александр Родионович
    17 янв. 2020 г., 11:49:38
    Ответить
    спалился((((
  • Евгений
    17 янв. 2020 г., 12:21:41
    Ответить
    8 бутылок за 3000? По 350 рублей за бутылку всего. Скромный охранник, хороший продукт не забирал
    • ...
      17 янв. 2020 г., 18:26:28
      Ответить
      Про ёмкости не написано
      Может чекушки воровал.
  • Фома
    17 янв. 2020 г., 14:05:32
    Ответить
    Понять и простить.
    Ещё один Бородач.
    • ...
      17 янв. 2020 г., 18:27:38
      Ответить
      Бородач смекалистей был
      Он выпивал на месте и бутылки заполнял мочей.
  • Базан
    17 янв. 2020 г., 15:00:55
    Ответить
    Капец
    Ну а че,после сложного и всегда опасного дежурства, грех напряжение не снять)))))
  • Бывалая
    17 янв. 2020 г., 15:17:02
    Ответить
    Всегда думала, что Росгвардию на наши налоги создавали для героических поступков, типа Родину спасать, грудью защищать правопорядок в стране и проч. Оказывается, чтобы ловить тырящих у торгашей дешёвый коньяк ихних же охранников плюс тех, кто стаканчиками бросается...
    1
  • им в охране
    17 янв. 2020 г., 15:18:44
    Ответить
    сущие копейки платят. Вот и решил взять не много справедливости.
    1
  • Гоген
    18 янв. 2020 г., 8:43:29
    Ответить
    Что за дешевый коньяк он брал?