content/news/images/105743/PIL_7514_mainPhoto.jpg
11:33, 17.01.2020 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В Ухте медики и спасатели защищали детей от агрессивной собаки

В Ухте двое детей остались в квартире без взрослых. Когда их собственная собака повела себя агрессивно, они обратились за помощью в скорую. Приехавшие медики успокоить животное не смогли и вызвали спасателей.

В Ухте медики и спасатели защищали детей от агрессивной собаки
Фото Григория Пиля

По данным БНК, вызов в скорую из дома №15 по улице Интернациональной в Ухте поступил 16 января с 16 до 17 часов.

В квартире вместе с собакой оставались двое братьев 2012-го и 2014-го годов рождения. Видимо, они чем-то разозлили собаку, которая попыталась одного из мальчиков укусить. За помощью дети обратились в скорую.

Приехав на место, медики самостоятельно успокоить собаку не смогли и вызвали сотрудников Ухтинского отряда «СПАС-Коми».

Спасатели приехали быстро. Но к этому времени в квартиру вернулась мама малышей и ситуация нормализовалась.

2234

Комментарии (17)

Добавить комментарий
  • Виноваты дети!
    17 янв. 2020 г., 11:54:05
    Ответить
    Скорее всего довели пса вот и получили!
    Родители, животные не игрушка, объясните это вашим детям. Они требуют к себе уважительного отношения так же, как и вы.
    3
    • Какой породы и какого размера пёс?
      17 янв. 2020 г., 16:54:32
      Ответить
      Если болонка - то детям просто стало лень выгуливать, решили настучать, чтобы забрали в приют.
      Если овчарка, то и вовсе непонятно, как это "попыталась укусить"? И что же ей помешало? Приёмы рукопашного боя от мальчиков 5 и 7 лет?
      1
    • Виноваты кто?
      17 янв. 2020 г., 20:26:42
      Ответить
      Почему вам блоховозы дороже детей?
      Не могу объяснить ход мысли этих Шариковых
      1
      • Потому что
        17 янв. 2020 г., 22:08:35
        Ответить
        блохозавр - не просто блохозавр, а средство воспитания ребёнка человеком. У тебя вот, сразу видно, в детстве блохозавра не было, так человеком и не стал.
        Кстати, завр - это ящер, а собака млекопитающее.
  • антишиза
    17 янв. 2020 г., 11:56:47
    Ответить
    Т.н. "зоозащита" расскажет нам, что дети вели себя неправильно, смотрели на собаку вызывающе и вообще мучали её?
    Что надо было дать ей лакомство и тогда псина превратилась бы в ласкового Тотошку девочки Элли?
    6
    • антишиза
      17 янв. 2020 г., 11:57:26
      Ответить
      аа, уже.
      Ну Ок.
      1
  • Кот
    17 янв. 2020 г., 11:58:42
    Ответить
    Зачем таких псов заводить в городской квартире? Это какая то фобия страха?
    2
    • Родина в опасности
      17 янв. 2020 г., 12:09:34
      Ответить
      это не фобия
      это отсутствие извилин
      2
    • вообще, держать животных в квартире это как
      17 янв. 2020 г., 13:15:32
      Ответить
      это кощунственно!
      Животные страдают от нехватки свежевого воздуха, движения, внимания и контакта с себе подобным. Как в тюрьме всю жизнь. Еще плюс ко всему лишают насильно органов размножения, голосовых связок, когтей, одевают в душные одежды и т.п. Задумайтесь хозяева, каково было бы Вам, если бы Вы жили так как они?

      Возвращаясь к детям. Оставленные родителями одних 6-ти и 8-ми летних детей наедине с опасным животным - могло все кончиться трагически! Задумайтесь!
  • Фома
    17 янв. 2020 г., 14:04:23
    Ответить
    А была ли собачка?
    Пасанам просто скучно стало,вот они и навызывали всех подряд , какая ни какая ,а развлекуха ))
  • Что еще лишний раз подтверждает
    17 янв. 2020 г., 14:13:08
    Ответить
    Никогда нельзя быть 100% уверенным, что сделает в следующий момент маленький ребенок или животное ( в т.ч. домашнее).

    У нас был кот, и в одну прекрасную ночь устроил нам варфаламеевскую.
    Набросился на спящих дочь и зятя. Дочери прокусил ногу, зятя располосовал - кровь ручьями струилась.
    Всех животных в нашей семье до не знаю какого колена всегда любили и холили, не то что не обижали.
    Ветеринар потом объяснила типа всплеском гормонов у кота и предложила его кастрировать.
    1
    • Кастрировать
      17 янв. 2020 г., 14:46:36
      Ответить
      по шею!
    • Ну ты сравнил!
      17 янв. 2020 г., 16:50:45
      Ответить
      Ветеринар смягчил формулировки, коту просто не хватало "мирных дюлей" (как по-английски звучит "мир"?). Причина именно в том, что "холили и лелеяли". Почаще следовало играть с котом в футбол, кот - в роли мяча.
      Нам друг друга не понять, кошачьи (кроме гепардов) - одиночки, а люди и собаки - существа стайные (стадные). Совершенно другая психология, другие инстинкты.
      Дрессировать котов - удел профессионалов типа Куклачёва, обычный чел этим не заморачивается. Воспитать собаку намного проще, она воспринимает семью как стаю, и нам, людям, это тоже понятно и привычно, мы тоже существа коллективные.
      1
  • 123
    17 янв. 2020 г., 14:59:33
    Ответить
    Собаку усыпить (чтоб не было таких ситуаций впоследствии), маму штрафануть за ложные вызовы.. Только так!!!
    3
    • Бывалая
      17 янв. 2020 г., 15:03:42
      Ответить
      Собаку усыпить...маму штрафануть...
      Совет нормальный. Лишь бы не перепутали...
      1
      • )))
        17 янв. 2020 г., 17:56:29
        Ответить
        Бабе цветы, детям мороженое. Идиот! (с)
  • Что за бред?
    17 янв. 2020 г., 16:42:41
    Ответить
    "... собаку, которая попыталась одного из мальчиков укусить. За помощью дети обратились в скорую. Приехав на место, медики самостоятельно успокоить собаку не смогли."
    Экипаж "скорой" может почти всё. Если они не смогли успокоить собаку - значит, это какой-то монстр Баскервилей. И деток он, по всей видимости, не укусил, иначе в статье упоминались бы травмы. Тогда откуда известно, что "собака попыталась одного из мальчиков укусить"? Попыталась, но не смогла. Мальчики 5 и 7 лет отразили атаку. Атаку собаки, которую не смогли успокоить медики. Ага.