content/news/images/105755/BOB_0021_mainPhoto.jpg
19:34, 17.01.2020 / ОБЩЕСТВО

Виктор Половников арестован

Сыктывкарский городской суд избрал меру пресечения руководителю МВД по Коми Виктору Половникову, который обвиняется в получении крупной взятки. Заседание прошло в закрытом режиме 17 января.

Виктор Половников арестован
Фото из архива БНК

Напомним, следственными органами Следственного комитета России по Коми возбуждено уголовное дело в отношении министра внутренних дел по региону, подозреваемого в получении взятки в особо крупном размере (ч.6 ст.290 УК). Подозреваемый был задержан 16 января, по уголовному делу при оперативном сопровождении сотрудников регионального УФСБ проводятся следственные и процессуальные действия, направленные на установление обстоятельств совершенного преступления, получение и закрепление доказательственной базы.

Сегодня в Сыктывкарский городской суд поступило ходатайство следственных органов об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении министра внутренних дел по Коми Виктора Половникова.

Перед началом судебного заседания глава регионального МВД, отвечая на вопросы журналистов, заявил, что взятку он не получал и вину не признает.

Как прозвучало в суде, Половникову вменяется получение взятки от гражданина Ситникова в сумме не менее 12 млн из предполагаемых 25 млн. Эпизод произошел июле 2017 года, сумму передали при посредничестве адвоката по фамилии Мартиросян и Фаяза Шабаева, ранее управлявшего ФСКН по Татарстану, передает корреспондент БНК.

Адвокаты просили о домашнем аресте для Половникова. Суд ходатайство следователей удовлетворил и отправил обвиняемого в СИЗО на месяц, до 17 февраля.

Комментируя решение суда, глава МВД по Коми заявил журналистам, что он не виноват и стыдиться ему нечего:

Считаю, что Шабаев меня оговаривает, заявил Половников.

Адвокат подозреваемого Асад Джабиров заявил, что решение суда об аресте будет обжаловано.

По данным издания «Коммерсантъ», дело в отношении Виктора Половникова связано с одним из уголовных дел, фигурант которого передал министру взятку через своего адвоката и Фаяза Шабаева, ранее управлявшего ФСКН по Татарстану. Шабаев получил наличными 10 млн руб. и передал большую часть Половникову. Еще 8,8 млн руб. переводилось через фирмы-однодневки. Общая сумма взятки составила 25 млн руб.

Фаяз Шабаев арестован 19 декабря 2019 года по обвинению в посредничестве в получении взятки. Сейчас решается вопрос об избрании меры пресечения министру.

12729

Комментарии (154)

Добавить комментарий
  • Ирина
    17 янв. 2020 г., 19:45:14
    Ответить
    прикольно
    видать зная, что подельников взяли он встретил новый год как?
    1
    • Проходивший мимо
      17 янв. 2020 г., 19:50:12
      Ответить
      Если вам так интересно, то придите на следующее судебное заседание и задайте этот вопрос.
      6
      • 1
        17 янв. 2020 г., 20:03:15
        Ответить
        Таки, не пускают на заседания
      • Ухта
        18 янв. 2020 г., 9:12:39
        Ответить
        Заседание в закрытом режиме, выперли всех журналистов.
        • Ося и Киса
          18 янв. 2020 г., 16:02:36
          Ответить
          Лед тронулся, господа присяжные заседатели.
          Пилите гири Шура.
    • Александр Щиголев
      17 янв. 2020 г., 20:01:36
      Ответить
      Как он два с роловиной года руководил МВД РК
      .
      Зная, что дело раскручивается ...

      Что под тем домокловым мечом.

      А Колокольцев не просто так приезжал ...
      2
      • зингерс
        17 янв. 2020 г., 20:18:52
        Ответить
        Сашка, хорош косить под дeбилa, а то вжился уже в роль
        6
        • Александр Щиголев
          17 янв. 2020 г., 20:29:44
          Ответить
          Для кого Сашка, а для вас Александр имярек
          Если не в теме. то это не повод какашки свои разбрасывать...

          Там по делу интересная аудиозапись имеется одной адвокатессы.

          Все беды от баб...
          4
          • клоун ты наш
            17 янв. 2020 г., 20:37:49
            Ответить
            запись "интересная"
            если б еще знал, что болтаешь, а то как обычно что-то слышал на базаре. Эта запись уж несколько месяцев как в интернет выложена и все ее 100500 раз прослушали еще осенью, записала не "одна адвокатесса", а Ситниковская адвокатка Мартиросян Маргарита (да, это не мужик, как ты думал) и записала она разговор не с Половниковым, а с Хаславским. И на разговоре этом ну ничего про взятку нету, послушай сам, погугли, если ума хватает и найдешь в ютубе
            6
            • сыр
              17 янв. 2020 г., 20:42:44
              Ответить
              Сашка не интеллектуал, и не претендует)
              2
            • Кот
              18 янв. 2020 г., 1:43:50
              Ответить
              Скинь, хочу прочитать
          • Александр Щиголев
            17 янв. 2020 г., 21:12:56
            Ответить
            Опять троль нарисовался под видом клона ...
            .
            Запомни, я на выпады мосек не реагирую с тех пор, как прочитал басню Крылова ...
            3
            • щиголеву
              18 янв. 2020 г., 10:00:28
              Ответить
              через и
              не опять,а снова,продолжай,если тебя не будет,то бнк .......только для поздравлений
              • Шурик!
                18 янв. 2020 г., 16:45:44
                Ответить
                Ты сам то мозгой пораскинь.
                Кому оно надо под тебя такого всего из себя интеллектуального косить?
    • Да..
      17 янв. 2020 г., 23:22:24
      Ответить
      Зачем писать про человека пока ничего не доказано до конца?
      2
  • Гога
    17 янв. 2020 г., 19:49:26
    Ответить
    А чему здесь удивлиться, все на взятках сидят, а что поделаешь?, в царское время живем... .
    2
    • Вах
      17 янв. 2020 г., 20:23:04
      Ответить
      Гоге
      Вот и шведский синдром, заработал.
      2
      • Аналитик
        18 янв. 2020 г., 16:00:58
        Ответить
        Нет, шведский синдром работает только когда пенсия 3000 евро, а при пенсии 13000 рублей он не работает. Работает только Сыктывкарский синдром.
  • Иван
    17 янв. 2020 г., 19:57:48
    Ответить
    я правильно ноля
    Что взятку дали в 2017, а сейчас только узнали. То есть дело на показаниях возбудили. Отлично, завтра на показаниях всех посадят. И не надо про видеозаписи - погуглите бесплатные программы по изготовлению поддельных видео. Специалисты не могут отличить качественный видеоряд, не говоря о так называемх оперативных съемках
    4
    • :)
      17 янв. 2020 г., 20:26:33
      Ответить
      Ты Иванушка-дурачок?
      3
    • Зарядье
      17 янв. 2020 г., 20:26:40
      Ответить
      На оговорах и без доказухи. Такое время
      2
  • Александр Щиголев
    17 янв. 2020 г., 19:57:50
    Ответить
    Я ему вопррс задал, как он считает, это провокация или ошибка?
    .
    Половников сначала ответил, что следствие разберётся, а потом длбавил, что это ошибка ...
    4
    • Александру
      17 янв. 2020 г., 20:01:50
      Ответить
      Саша, Вы же не наивный. Кто же себя виновным считает?
      1
      • Александр Щиголев
        17 янв. 2020 г., 20:12:35
        Ответить
        А я что, спорю?
        .
        Я хотел узнать, какую версию он выдвигает своего привлечения и ареста.
        Генерал выбрал лояльную к следствию, мол ошибочка вышла ...
        3
        • Сказанное слово- серебро
          17 янв. 2020 г., 20:24:10
          Ответить
          Перепутала.
          И мне не надо слов, будет легче так.
          Догорит само, на солнце.
          И я смогу без снов, только иногда.
          Если хочется сердцу.
        • Угу
          17 янв. 2020 г., 20:26:24
          Ответить
          Произошла чудовищная ошибка! Сообщите товарищу Сталину или кто там вместо него сейчас
          1
          • Ага
            17 янв. 2020 г., 20:30:53
            Ответить
            +100500!!!
            • Шерлок Холмс
              17 янв. 2020 г., 23:28:03
              Ответить
              Дедукция и личный сыск.
              Может он хотел сам внедриться в эту среду взяточников и вывести их на чистую воду ?
              • Ааааа, да-да
                18 янв. 2020 г., 7:43:22
                Ответить
                Точно, думай как жулик, чтобы понять его умысел
                • Шерлок Холмс
                  18 янв. 2020 г., 10:17:16
                  Ответить
                  Холмс и Ватсон сосредоточенно боксировали в гостиной. На пороге появилась миссис Хадсон:

                  - Мистер Холмс, вы не забыли, что у доктора ранена рука?

                  - Вы не наблюдательны, миссис Хадсон. Я не только не забыл про раненую руку, но даже специально стараюсь попасть по ней,- ответил сыщик, назойливо атакуя Ватсона.
                  1
        • неодим
          17 янв. 2020 г., 20:28:11
          Ответить
          Не, Сашка,ты не угадал. Виктор дал подробные показания о получении денег. Но отрицает взятку, мол, услуги взамен не было. Это провальная позиция и неумение защиты.
          1
          • Ну а чё
            17 янв. 2020 г., 20:39:26
            Ответить
            Может он хотел полиционерам праздник устроить?
            1
            • он
              18 янв. 2020 г., 15:08:50
              Ответить
              Фейерверк на день полиции купить хотел.
          • Александр Щиголев
            17 янв. 2020 г., 20:58:16
            Ответить
            Ну так всё как раз и сходится!
            .
            Значит, по версии генерала, ошибка в том и состоит, что органы перепутали взятку с благотворительностью.. или с чем там ещё можно взятку попутать ?
            2
            • гоп-Генерал
              17 янв. 2020 г., 22:44:15
              Ответить
              Развёл лоха на бабки.
              • ага
                18 янв. 2020 г., 12:04:39
                Ответить
                как и гончаренко
                .
            • Вот в чем вопрос
              18 янв. 2020 г., 10:19:49
              Ответить
              Звучит по новому.
              «Это больше, чем преступление, это ошибка или взятка»?
    • Конечно, ошибка
      18 янв. 2020 г., 0:46:04
      Ответить
      Он же машинально, как Шура Балаганов. Привычка...
  • Отлично
    17 янв. 2020 г., 19:58:42
    Ответить
    Когда подчиненных его арестовывать будут?
    1
    • Александр Щиголев
      17 янв. 2020 г., 20:07:38
      Ответить
      Всех, кого он возвысил и повысил, надо проверить на соучастие в подобных делах ....
      .
      Мне вот интереснее всё становится, как там его заму Моисееву, не икается мой номер с пятью единицами????
      Я подал заявление, оставить за мной номер 111 11, а он его другому оставил.
      И ведь не нашла служба СБ здесь криминала ...
      9
      • Дмитрий
        17 янв. 2020 г., 20:12:44
        Ответить
        А Вы все никак не успокоитесь по поводу своих госномеров... как ни комментарий от Вас, так и эта тема. Не надоело?
        6
        • киль
          17 янв. 2020 г., 20:20:55
          Ответить
          Это на почве абстиненции. Зацикленность эмоций. Пройдет, как только похолодает.
          7
        • 123
          17 янв. 2020 г., 20:39:19
          Ответить
          тоже знакомый насчет красивых номеров судится, что-то там со сроками в крайний день хранения случилось
          1
          • Александр Щиголев
            17 янв. 2020 г., 21:20:01
            Ответить
            Сейчас срок хранения увеличили до года
            .
            Можно на этом позицию построить ...
            1
        • Евгений
          18 янв. 2020 г., 2:47:13
          Ответить
          Да это просто Удорская Саню бодрит и в его затуманенном мозгу постоянно возникают пять едениц которые ассоциируются у него с тремя картами. Он же любитель классики, особенно Гамлета
          4
          • Александр Щиголев
            18 янв. 2020 г., 9:25:13
            Ответить
            Вот уж точно, с больной головы на трезвую ...
            .
            Перепутать Пушкина с Шекспиром и Гамлета с Германом можно только после Удорской ...
            • Дебют
              18 янв. 2020 г., 10:22:48
              Ответить
              Только прилетели- сразу сели.
              ..Он мою защиту разрушает - Старую индийскую - в момент,
              - Это смутно мне напоминает Индо-пакистанский инцидент.

      • .
        17 янв. 2020 г., 22:58:35
        Ответить
        Его зам Моисеев-чей зам конкретно?
      • гпи
        18 янв. 2020 г., 19:11:41
        Ответить
        на 11111 лексус ездит - берегов вообще не видит, таких подлецов еще поискать
    • Гражданин
      17 янв. 2020 г., 20:14:22
      Ответить
      По теме
      Скоро. Ещё не пятница...
      1
  • Однако
    17 янв. 2020 г., 20:15:01
    Ответить
    - долго его арестовывали... Наверняка, он успел отдать некоторые распоряжения.
  • Егор
    17 янв. 2020 г., 20:17:08
    Ответить
    репрессии
    Не верю....
    1
  • да
    17 янв. 2020 г., 20:20:24
    Ответить
    оговорили человека.
    3
  • Давно пора
    17 янв. 2020 г., 20:21:28
    Ответить
    Ну если уж главный полицейский у нас под таким обвинением, то про остальных-то что говорить? Желаю сотрудникам ФСБ дальнейших успехов в службе - возьмитесь за МВД по РК всерьез. Там есть, с кем поработать.
    5
    • Тайм
      17 янв. 2020 г., 20:37:41
      Ответить
      Они сидят в кабинете и друг на друга пишут. Нет доверия чк
      2
    • пенс
      17 янв. 2020 г., 23:20:52
      Ответить
      Давай всех пересажаем, может ты придёшь на службу и покажешь делом, а не болтовней...
      Не будем судить по Москве, где их арестовывают то за убийства, то за воровство при обысках...
      И в Коми были осуждены аж два зама управы конторы, один, правда, бывший.
      Везде в этом мире не без уродов.
      3
      • Шифер
        18 янв. 2020 г., 10:24:14
        Ответить
        И мгновенно в зале стало тише,
        Он заметил, что я привстаю...
        Видно, ему стало не до фишек
        - И хваленый пресловутый Фишер
        Тут же согласился на ничью.
  • цензорс
    17 янв. 2020 г., 20:22:58
    Ответить
    Давайте не строить иллюзий. Брал и сидеть будет.
    • Конкретно
      18 янв. 2020 г., 8:45:31
      Ответить
      Что он у тебя взял?
      1
  • Кто знает
    17 янв. 2020 г., 20:28:03
    Ответить
    (отм) которую он сюда напривозил сумки то уже собирает?
  • Проверяйте факты
    17 янв. 2020 г., 20:28:49
    Ответить
    Мартиросян это женщина
    • Вот это поворот!
      17 янв. 2020 г., 20:41:16
      Ответить
      А Симонян?
      • да ладно...
        17 янв. 2020 г., 21:50:22
        Ответить
        и Галустян???
  • показания-царица доказательств
    17 янв. 2020 г., 20:29:27
    Ответить
    До настоящего, далеко не светлого сегодня, в советское время, взятка доказывалась лишь задержанием с поличным. А сегодня достаточно показаний что кто то кому то когда то(в настоящем деле-2,5 года тому назад) якобы что то передал. При этом никто из правоохранителей и судей не задается вопросом о возможности оговора. Тем более учитывая, что человек который дал "изобличающие" показания уже месяц как сидит на нарах и за это время опера, для улучшения показателей по борьбе с коррупцией, могли ему промывать мозги-сдай кого-нибудь , организуем срок поменьше, камеру с решетками на юг и выход по УДО. Не сдашь -будет тебе и пресс-хата с уголовниками( исключительно случайно туда попадешь) и максимальный срок без УДО. А показатели нужны не только в борьбе с наркотиками (дело Голунова), но и в борьбе с коррупцией. И вот заслуженного генерала на одних только показаниях отправляют в СИЗО. 1937-лайт.
    6
    • Не права ты не права
      17 янв. 2020 г., 20:35:58
      Ответить
      Этот генерал описываемыми вами фальсификациями судьбы людей губил, вот бумерангом по залысине и прилетело!!!
    • томин
      17 янв. 2020 г., 20:38:08
      Ответить
      Да, это юридическая наука опущена ниже плинтуса
      3
    • Данио
      17 янв. 2020 г., 20:45:54
      Ответить
      А вы наверное ждёте, что вам на банке все доказательства выложат. В отличии от советского периода, техника далеко пошла, теперь можно отследить и переводы на счета, и видео, аудио и т д которые подкрепляют показания. А тут ещё и фирмы-однодневки...
      2
      • Лапоть
        17 янв. 2020 г., 22:49:17
        Ответить
        Так и доносы сейчас не карандашом пишут
        1
    • Ералаш
      17 янв. 2020 г., 20:46:01
      Ответить
      Какая власть такая и уголовная политика. Палки и шоу делают, чтобы взяточников обвинить в бедах экономики.
      1
      • Высоцкий
        18 янв. 2020 г., 10:27:36
        Ответить
        Себя от надоевшей славы спрятав,
        В одном из их Соединенных Штатов,
        В глуши и дебрях чуждых нам систем
        Жил-был, известный больше, чем Иуда, Живое порожденье Голливуда,
        Артист Джеймс Бонд, шпион, агент-07.
    • 121
      17 янв. 2020 г., 21:05:57
      Ответить
      Показания конечно царица, если еще и под пристрастием, выбиванием зубов и т д органов у человека
      2
      • Лапоть
        17 янв. 2020 г., 22:51:53
        Ответить
        Ты от жизни отстал, теперь достаточно тюремной баланды поесть и начать говорить
  • 121
    17 янв. 2020 г., 20:39:32
    Ответить
    Смотрю тут те же выдающиеся деятели комментируют, видать спецы от банки... но коммент
    6
  • Тайму
    17 янв. 2020 г., 20:46:53
    Ответить
    Есть доверие к ЧК! Только к ним пока еще и есть. От их работы хоть результаты есть. А что до полиции... Так тоже достаточно на результаты работы посмотреть, чтобы все ясно стало.
    6
    • Паша
      17 янв. 2020 г., 21:39:05
      Ответить
      Все верно, работы не видно,казенные штаны протирают, с утра приходит не опохмелившись, это Пятковых касается, купите жвачку
      2
    • Слепость
      17 янв. 2020 г., 23:18:48
      Ответить
      Дизлайк тебе. ЧК в людях работу видят. Палки от них требуют
  • Тимурбек
    17 янв. 2020 г., 21:05:18
    Ответить
    Во первых Рафик ни в чём не виноват.
  • кек
    17 янв. 2020 г., 21:13:13
    Ответить
    давайте копайте дальше! там еще много интересного! и про ЧОПы не забудьте!
  • Витя
    17 янв. 2020 г., 21:20:27
    Ответить
    Может он голодал. Зарплата у НЕГО БЫЛА МРОТ.
    • Потомход
      17 янв. 2020 г., 21:41:13
      Ответить
      Ну а почему кому то кажется, что до него не дотянутся?
      Он не человек? Он не из того же (отм) сделан?
      А Карму никто не отменял!!!
      • Шиес-с-с-с
        17 янв. 2020 г., 21:52:28
        Ответить
        Север помнит!
        1
      • 1941-1945
        17 янв. 2020 г., 22:55:25
        Ответить
        Генералов в штрафбат не отправляли.
  • ###
    17 янв. 2020 г., 21:29:39
    Ответить
    вечная память жертвам реперсий
    4
  • С приветом
    17 янв. 2020 г., 21:44:42
    Ответить
    Почему нет фото из суда? Вы чем там занимаетесь вообще...
  • Опять
    17 янв. 2020 г., 21:47:02
    Ответить
    с 2017 г
    В разработке находился?Его логику понять можно. Предшественники получали по 1.5 ляма ежемесячно, чтобы не нарушать права высокопоставленных привлекаемый и все сошло с рук. Вот и подумал генерал-майор, чем я хуже, здесь можно так поступать.
    2
    • Ну да
      17 янв. 2020 г., 21:56:21
      Ответить
      В Москвабаде у подполковников квартиры деньгами забиты, а здеся цельный енерал на голодном пайке. Это он в состоянии аффекта, понять и простить.
      2
      • Александр Щиголев
        17 янв. 2020 г., 23:58:36
        Ответить
        А Вы думаете, там деньги только с Москвы?
        .
        Я так думаю там был общак со всей страны, доли малые стекались за отказные, общее покровительмтво и т.д.....
    • Вот
      17 янв. 2020 г., 21:59:19
      Ответить
      Наступают такие времена, что чистить и чистить. Но по любому наступит и этому конец. Кто правила этой игры рисовал? Что, очнулись только?
      Но если это связано с наркотой, то пусть (отм) И дети к нему, погибшие от зелья приходят по ночам!!!
      • Vova
        18 янв. 2020 г., 10:42:40
        Ответить
        А кто почистит ФСБ?
        Вроде кроме МВД некому... Война ведомств. Никогда такого не было и вот вроде опять :)))
        2
  • Сотрудник
    17 янв. 2020 г., 21:56:50
    Ответить
    Кто работал с Виктором Николаевичем, меня поймет, что он был Человек, очень жаль.....
    10
    • Почему был?
      17 янв. 2020 г., 22:19:37
      Ответить
      А кто он сейчас? И человек может быть на крючке и Крупная рыбина, устраивающая походы "космонавтов" в соседние субъекты педерации после прилёта колокольчикова динь-динь. А как плыл генерал в былые времена в Гол Джиме!!!! Как плыл. А был уже на крючке у однокашника по Омской школе.
      3
    • Александр Щиголев
      17 янв. 2020 г., 22:23:52
      Ответить
      Хороший челоаек -, это не профессия ...
      .
      Мне, с Вашим порывом, вспомнился фильм "Берегись автомобиля," когда следователь на суде говорил поо Деточкина:
      - Он, конечно, виноват, но он не виноват. Он хороший челоаек! Пожалейте его граждане судьи ...
      1
      • Бытие
        18 янв. 2020 г., 0:19:30
        Ответить
        Начальники бывают разные
        Был один руководитель, когда к нему милиционеры приходили, после бесконечных дежурств и профилактических рейдов и говорили, что они тоже люди и у них есть семьи, дети и дом. То он им отвечал- нет вы не люди, вы милиционеры.
        • Льгота
          18 янв. 2020 г., 8:55:40
          Ответить
          И это правильный ответ !!!
    • Работник
      17 янв. 2020 г., 22:24:40
      Ответить
      Почему был? Он есть (дай Бог ему здоровья).
      2
      • Уважаю
        17 янв. 2020 г., 23:14:14
        Ответить
        Выберется
        2
    • Специалист
      17 янв. 2020 г., 22:32:51
      Ответить
      Половников спец и он попал в замес, время ... оно расставит всё по своим местам. Он очень достойный и правильный человек.
      3
      • Жара
        17 янв. 2020 г., 23:13:38
        Ответить
        Лайк
        2
      • Александр Щиголев
        18 янв. 2020 г., 9:35:15
        Ответить
        Я его лично не знаю, общался только два раза ...
        .
        Готов поверить Вам на слово, что человек он хороший.

        Но, тогда, поясните мне, за что ХОРОШИЙ ЧЕЛОВЕК может получить 25 миллионов, чтобы в Ваших глазах оставаться хорошим человеком.

        Вот у меня понятия "хороший" и "честный" есть синонимы.
        Если для Вас так же, то мой вопрос весьма актуален ....
        1
        • щиголеау
          18 янв. 2020 г., 10:21:57
          Ответить
          через и
          видео есть ,что он взял 25 ,вы же юрист, так можно и 111 11 за 5 в 2011
          • чудо
            18 янв. 2020 г., 12:25:51
            Ответить
            Щиголев юрист??)
            1
    • Шульц
      17 янв. 2020 г., 22:35:18
      Ответить
      У Половникова была секретарша - приятная женщина.
      1
      • Помню одну такую
        17 янв. 2020 г., 22:45:51
        Ответить
        Мадам Грицацуева?
      • Шульцу
        18 янв. 2020 г., 19:46:42
        Ответить
        Большая разница.
        Есть просто приятные женщины, а есть женщины приятные во всех отношениях.
  • Я
    17 янв. 2020 г., 22:35:00
    Ответить
    Попал под свою машину.
    • 2
      17 янв. 2020 г., 22:38:12
      Ответить
      И спец непоможет
  • Совбез
    17 янв. 2020 г., 22:35:21
    Ответить
    Мы разберемся, вопрос уже на контроле у ВВП
    1
  • Интересно
    17 янв. 2020 г., 22:59:26
    Ответить
    За что Москва на него осерчала ?
  • Все достали!!!
    17 янв. 2020 г., 23:00:50
    Ответить
    Когда достроят школу в Орбите!?
  • дурачина-простофиля
    17 янв. 2020 г., 23:09:03
    Ответить
    и я и я и я того же мнения
    1
  • Человек
    17 янв. 2020 г., 23:14:05
    Ответить
    Подства под заказ, сведение счетов, войны силовых структур. Но, не жаль совсем. Сейчас, на себе ощутит незаконные медоты работы правоохранительных органов. И поймет, как это страшно, когда законы не работают. А те, кто должен бдить за законностью, активно с ней борятся
    2
    • Козе понятно
      17 янв. 2020 г., 23:36:33
      Ответить
      Что Конституция для этого как раз и существует, чтобы права и свободы гражданам гарантировать.
      Иначе - беспредел.
    • При чем законы
      18 янв. 2020 г., 0:03:40
      Ответить
      Страшно, когда те, кто должен обеспечивать соблюдение законности, только карманы свои набивают. Что до этого случая. Жаль. Очень жаль, что в СИЗО сейчас условия хорошие.
      1
      • Лупа
        18 янв. 2020 г., 16:53:22
        Ответить
        Сам сядь почувстсуй
    • Гарант
      18 янв. 2020 г., 8:57:43
      Ответить
      Закон, что дышло.
      • Неуволенный госслужащий
        18 янв. 2020 г., 15:37:44
        Ответить
        Дышло еще не вышло.
        Кстати о дышле.
        Дышло — одиночная оглоб** в парной упряжи (одна между двумя лошадьми).
        Учитывая, что всех лошадей у нас в стране извели в период коллективизации в 30-х годах прошлого века, готовьте свою шею, поворачивать будут на ней.
  • Гражданин
    17 янв. 2020 г., 23:56:09
    Ответить
    Просто оставлю это здесь. Половников - верхушка пирамидки
    https://www.bnkomi.ru/data/news/105755/
    • Гражданин
      17 янв. 2020 г., 23:57:47
      Ответить
      Наступил сезон свободной охоты на бизнес в Коми в ютубе
  • Справка о фигуранте дела
    18 янв. 2020 г., 1:35:47
    Ответить
    (Казань, 19 декабря, «Татар-информ»). Экс-глава УФСКН Татарстана Фаяз Шабаев был задержан в Москве за посредничество во взяточничестве, об этом ИА «Татар-информ» стало известно из собственных источников.

    Уголовное дело, по информации агентства, по статье о посредничестве во взяточничестве в особо крупном размере было возбуждено правоохранителями Республики Коми.

    Задержан Фаяз Шабаев был в Москве, сегодня Басманный суд столицы арестовал его на время следствия.

    Шабаев родился в Агрызе в 1966 году, окончил Омскую высшую школу милиции. Начинал с оперуполномоченного отдела уголовного розыска по борьбе с наркоманией УВД Казани в 1987 году. В1990 году возглавил казанский уголовный розыск, позже криминальную милицию, а в 1999 году встал главой Советского РУВД Казани. В 2009 году стал начальником УФСКН в Чувашии, а с ноября 2010-го — возглавил ФСКН Татарстана.

    После расформирования службы в 2015 году покинул пределы республики.
  • народ
    18 янв. 2020 г., 5:44:20
    Ответить
    Если сделали процесс меры пресечения закрытым значит есть косяки, В.Н.держитесь
    1
    • Трамп Дональд
      18 янв. 2020 г., 7:25:24
      Ответить
      Отпустите генерала иначе введу вам всем по очереди...санкции. по самое не хочу! I understand?!
      4
      • Милок
        18 янв. 2020 г., 7:53:47
        Ответить
        Иди проспись
        1
        • Трамп Дональд
          18 янв. 2020 г., 8:04:22
          Ответить
          А Милоку введу в голову.
          2
  • Я
    18 янв. 2020 г., 7:55:09
    Ответить
    Какой позор. Уважение всех кто его знал перечеркнул разом.
    2
    • Скрип
      18 янв. 2020 г., 16:50:31
      Ответить
      А что не рукопожатным стал? Был в должности наверное шире всех ему улыбались?
  • лиза
    18 янв. 2020 г., 8:28:55
    Ответить
    после этого всего я перестала уважать даже Щиголева. Хотя, он мне и так не нравился.
    1
    • Александр Щиголев
      18 янв. 2020 г., 9:39:57
      Ответить
      Я то каким боком к взятке генерала????)))))
      .
      Лиза, поясните, а как Вы раньше меня уважали, если я Вам и так не нравился???
      2
      • Народная примета
        18 янв. 2020 г., 19:50:05
        Ответить
        Роковой вопрос- Ты меня уважаешь? Возникает только после совместного распития алкогольных напитков.
  • 22,5см
    18 янв. 2020 г., 9:02:05
    Ответить
    Старый конь глубоко не вспашет.
    • РигалРивас
      18 янв. 2020 г., 9:11:46
      Ответить
      Щас Сашок опохмелится и даст вам жару)
    • Я
      18 янв. 2020 г., 15:44:13
      Ответить
      Но и глубоко не вспашет
    • Я
      18 янв. 2020 г., 15:44:40
      Ответить
      И борозды не испортит
  • Даже
    18 янв. 2020 г., 9:23:32
    Ответить
    Не представляю
    Как менты теперь на службу пойдут.. Ппц..
    1
    • Vova
      18 янв. 2020 г., 10:38:37
      Ответить
      А вот так и пойдут
      С полным осознанием соей беззащитности перед культурными людьми в штатском, с лубянскими ксивами...
    • Милиционер
      18 янв. 2020 г., 12:21:35
      Ответить
      Ждём нового федерального министра Кадырова )
      • Ай, я, яй
        18 янв. 2020 г., 19:51:17
        Ответить
        Не уберегли своего генерала.
      • Juhgtfrdd
        18 янв. 2020 г., 23:53:09
        Ответить
        Пиковые в самую верхушку власти лезут....а это конец всему
  • Мария
    18 янв. 2020 г., 9:23:47
    Ответить
    Не думаю, что это реальность. У нас СК работает на показаниях, даже если доказательная база свидетельствует обратное! Как им говорят, так и делают, не разбираясь ни в чем. И не надо всех равнять под одну гребенку. ,
    • Титан
      18 янв. 2020 г., 16:41:00
      Ответить
      Так палки делают, чтобы народ отвлечь от бед в экономике. Дают палки за счёт бытовой коррупции,а не за олигархов.
  • Ника
    18 янв. 2020 г., 9:28:34
    Ответить
    Завтра на его месте может быть любой другой! Подстава. В стране бардак.
    • Кнут и Пряник
      18 янв. 2020 г., 10:42:27
      Ответить
      В этой Стране подругому нельзя
  • Гость
    18 янв. 2020 г., 9:30:37
    Ответить
    В Коми просто нет никаких понятий, буквальное понимание всего, беспредел
    1
  • как обычно
    18 янв. 2020 г., 12:00:24
    Ответить
    Долго пишут отписки на жалобы, но жалобы складывают в папочки
    Как только папочка перевешивает подношения отписчикам, так и дают отмашку.
    В папочке все уже готово.
    И начинается дойка...
    По результатам надоя и сроки.
    Помните об этом.
  • Серый
    18 янв. 2020 г., 16:13:10
    Ответить
    А кого ещё в Сизо закрыли? Говорят четверых.
    • 123
      18 янв. 2020 г., 21:47:44
      Ответить
      Алексей Николаевич успокойся уже
  • Следящий
    18 янв. 2020 г., 16:17:00
    Ответить
    И ЭТО событие сразу после Послания Президента РФ - совпадение или где?!
  • Сергей
    18 янв. 2020 г., 20:17:07
    Ответить
    интересно, а что ждали с июля 2017? и теперь вдруг вспомнили о взятке? как-то все не понятно! может жирную галочку надо кому-то поставить, вот и персона значимая?! в самом тренде борьбы с коррупцией. На скамью садятся не только региональные генералы, но и федеральные! Вопрос решается жестко!
    1
    • 2015
      19 янв. 2020 г., 2:08:55
      Ответить
      этот очередной пришлый мусор проторчал в Коми более 5 лет,
      где можно подчерпнуть инфу о его профдостижениях за данный период*?
  • Анна
    19 янв. 2020 г., 13:02:39
    Ответить
    Я считаю, что Половникова отдали на съедение пипл. Урок для вышестоящих.