content/news/images/105763/BOB_7298-kopiya_mainPhoto.jpg
16:20, 17.01.2020 / ОБЩЕСТВО

Отлов бродячих собак в Яреге сделают регулярным

Из-за нападений безнадзорных собак в ухтинском поселке Ярега организуют регулярные выезды для отлова животных.

Отлов бродячих собак в Яреге сделают регулярным
Фото Виктора Бобыря

Жалоба поступила на портал «Активный регион». Как пишет житель Яреги, в конце декабря-начале января было три случая агрессивного поведения животных. Первый возле дома № 10 по улице Мира: бродячие псы напали на мужчину и прокусили обувь, но серьёзных повреждений они не нанесли. Женщине в районе улиц Белгородской и Октябрьской прокусили руку. Третий инцидент с бродячими животными случился на улице Нефтяников, 13 - мужчине порвали куртку.

В ответ на жалобу в администрации Ухты сообщили, что уже заключен контракт по отлову, передержке, клиническому осмотру, оказанию ветеринарной помощи, а также эвтаназии и утилизации трупов безнадзорных животных. Подрядчиком выбран благотворительный фонд «Добрый Город». Уже выполнен отлов трех безнадзорных животных в Яреге.

- В связи со сложившейся острой ситуацией с безнадзорными собаками на территории Яреги специалисты подрядной организации будут регулярно выезжать в поселок для отлова, - отмечают в ухтинской мэрии.

Напомним, ранее сообщалось о стаях бездомных животных под Ухтой. Стая из десяти собак бегала по центральным улицам и рычала на детей.

1332

Комментарии (15)

Добавить комментарий
  • Волки уже в центре Сыктывкара
    17 янв. 2020 г., 16:41:24
    Ответить
    Позавчера ночью волк задрал собаку в центре города
    Прямо посередине Октябрьского проспекта возле трех перьев.

    И кладбищенская тишина о этом. Будто там и камер нет вовсе.
    1
    • ..
      17 янв. 2020 г., 17:54:54
      Ответить
      Волки- полезные животные
      Респект им.
      1
      • Волки читать не умеют.
        17 янв. 2020 г., 22:28:02
        Ответить
        Сходи в лес, скажи им свой "респект" лично.
    • ...
      17 янв. 2020 г., 17:56:13
      Ответить
      Камеры
      Для чего ты их упомянул? Они то при чем тут? Смогли бы спасти блоховоза?
      • Ну
        17 янв. 2020 г., 18:31:09
        Ответить
        Ну вот и хорошо в Сыктывкаре отлавливать собак скоро не надо будет,волки всю работу сделают
    • Закон
      17 янв. 2020 г., 19:18:29
      Ответить
      Закон
      По закону № 498 ФЗ с 1 января 2020 нельзя проводить эвтаназию животных, только тяжело больных
      • Зори в корень!
        17 янв. 2020 г., 19:37:00
        Ответить
        Эвтаназия - добровольный уход из жизни с посторонней помощью. Ни одна собака тебе не скажет, что хочет уйти из жизни!
        Не повторяй за Родниной и Валуевым той дичи, что в законах по скудоумию и/или вследствие множественных травм головного мозга пишут добрые дяди и тёти- гражданки США.
      • антишиза
        18 янв. 2020 г., 0:43:06
        Ответить
        ты жрёшь строго тяжело больных кур?
    • Бардак
      17 янв. 2020 г., 21:09:24
      Ответить
      Этого волка в Сыктывкаре
      Уже месяц ловят и никак поймать не могут.
  • Михаил
    17 янв. 2020 г., 21:10:58
    Ответить
    Убийство собак официально запрещено. Отлов-стерилизация-вакцинация-возврат. Или приют
    • Пётр
      18 янв. 2020 г., 20:01:26
      Ответить
      Через пол-года содержания безнадзорного домашнего животного содержащий приобретает права собственности, и может его даже съесть. Или пошить унты. Читайте ГК РФ.
      • Кот
        19 янв. 2020 г., 16:45:54
        Ответить
        Ст 245 УК РФ "Жестокое обращение с животными" лишение свободы от 3 до 5 лет
        действует с 01.01. 2020
  • собака
    17 янв. 2020 г., 21:12:24
    Ответить
    значит это не волк

  • Я
    18 янв. 2020 г., 21:18:12
    Ответить
    В Инте полное безобразие вместо цивилизованного отлова и всех связанных с этим процедур собак просто массово травят!!! Лежат бедные трупы собак на обочинах дорог дети смотрят!!! Люди вы или нет?!
    • Маня
      19 янв. 2020 г., 16:53:22
      Ответить
      А куда власти смотрят? Где зоозащитники? Где гуманное обращение к животным?