16:29, 21.11.2011 / ЭКОНОМИКА

Правительство Коми учло предложения депутатов Госсовета республики в проект регионального бюджета на 2012 год

Параметры проекта регионального бюджета на 2012 год будут скорректированы с учетом мнений депутатов Госсовета Коми. Об этом председателя Госсовета РК Марину Истиховскую проинформировал председатель комитета по бюджету, налогам и экономической политике Игорь Ковзель сегодня во время рабочей встречи.

Как сообщил Игорь Ковзель, согласительная комиссия приняла решение о выделении дополнительных средств уже в 2012 году на финансирование издания социально значимой литературы для детей, учебных пособий по изучению родного языка, а также на реализацию целевой республиканской программы «Сохранение и развитие государственных языков Республики Коми» (2010 - 2012 годы).

По сообщению пресс-службы Госсовета Коми, также депутаты обратили внимание представителей исполнительной власти на низкий уровень зарплат воспитателей детских садов. Комиссия рекомендовала правительству по итогам исполнения республиканского бюджета за I квартал 2012 года предусмотреть увеличение оплаты труда работникам дошкольного образования опережающими темпами.

Кроме того, депутаты предложили в первом полугодии 2012 года провести анализ состояния фельдшерско-акушерских пунктов в сельских районах и принять решение по строительству новых в соответствии с концепцией программы модернизации здравоохранения.

Всего согласительная комиссия рассмотрела 20 предложений. Спикер дала поручение председателю бюджетного комитета отразить все решения согласительной комиссии в проекте Постановления Госсовета РК. «Этот документ будет находиться на особом контроле депутатов», - подчеркнула Марина Истиховская.

593

Комментарии (3)

Добавить комментарий
  • Л.Д.
    22 нояб. 2011 г., 1:56:51
    Ответить
    Когда же наконец депутаты выделят деньги на оплату проезда к месту отдыха детям-сиротам из районов Крайнего Севера. Почему дети уже восьмой год невыездные? Позор нашим депутатам.
  • Рецедивист
    22 нояб. 2011 г., 12:44:17
    Ответить
    Всенепременнейше выделят
    в будущем году.
  • флександр
    10 янв. 2012 г., 18:19:15
    Ответить
    зарплата
    на сколько поднимут зарплату воспитателям. Опять на 300 р.