content/news/images/105803/IMG_0040_mainPhoto.jpg
17:40, 18.01.2020 / ЭКОЛОГИЯ

С трех улиц Сыктывкара вывезут брошенные автомобили

Владельцам иномарок во дворах на Октябрьском проспекте, улицах Коммунистической и Димитрова разослали уведомления с требованием убрать разукомплектованные машины, однако те их не получили. Автохлам будет вывезен принудительно, об этом позаботится мэрия столицы Коми.

С трех улиц Сыктывкара вывезут брошенные автомобили
Фото из архива БНК

В журнал учета транспортных средств, имеющих признаки брошенных (бесхозяйных), разукомплектованных внесены машины Mitsubishi, Мерседес Бенц Е220, Опель Вектра, оставленные по адресам: Октябрьский проспект, 180, улица Димитрова, 10 и Коммунистическая, 71 соответственно.

Администрация столицы Коми сообщает, что 18 ноября и 9 декабря по трем автотранспортным средствам были вынесены требования о добровольном перемещении их на парковку или в гараж силами владельцев. Хозяева машин должны за свой счет эвакуировать/ утилизировать транспортное средство в случае прекращения его эксплуатации или же написать заявления об отказе от прав собственности на него.

Требования разместили на указанных автомобилях и разослали собственникам с уведомлением о получении. Владельцы эти требования не получили. Сроки исполнения документов истекли 15 января 2020 года.

Поскольку данные транспортные средства находятся в неудовлетворительном состоянии и представляет собой угрозу с точки зрения пожароопасности и санитарно-эпидемиологического благополучия, комиссией администрации Сыктывкара вынесено решение о принудительной эвакуации транспортных средств.

Ранее сообщалось о принудительной эвакуации автохлама с улиц Интернациональной и Морозова, а также со двора по Октябрьскому проспекту, 174 и по улице Малышева, 15.

Как избавиться от автохлама и куда обращаться за помощью, читайте в спецрубрике БНК «Законы коммуналки».

.

4436

Комментарии (15)

Добавить комментарий
  • Шестерку
    18 янв. 2020 г., 17:54:32
    Ответить
    с
    фото не трогать!
    • :)
      18 янв. 2020 г., 17:59:13
      Ответить
      И даже оградить заборчиком!!!
  • Уберите пожалуйста
    18 янв. 2020 г., 17:55:42
    Ответить
    автохлам по ул.Ломоносова в Краснозатонском и расчистите пожалуйста эту улицу не абы как а по дорожным ГОСТам
    23
    • автохлам по улице...
      18 янв. 2020 г., 23:59:04
      Ответить
      Вот тоже самое, только в Воркуте!!!
      10
    • местный
      19 янв. 2020 г., 10:14:33
      Ответить
      Там уже вынесено решение администрации убрать эти трупы авто. Малолетки в гараже занимаются выкупом и продажей битых авто, а с.рач за собой убирать не считают.
      Теперь будут
  • ..
    18 янв. 2020 г., 18:10:49
    Ответить
    Синий автобус
    Уберите с Димитрова.
    16
    • Синий синий иней
      18 янв. 2020 г., 18:38:53
      Ответить
      Хозяин автобуса постоянно синий
      • точно
        18 янв. 2020 г., 21:18:26
        Ответить
        на Димитрова напротив Морозова 100. Такой точный адрес. Этот автобус уже достал. Из-за него и снег нормально не чистят и машинам припарковаться иногда надо.
        19
        • Вера
          18 янв. 2020 г., 23:12:00
          Ответить
          Видать, из неприкасаемых..
  • румор
    18 янв. 2020 г., 18:41:52
    Ответить
    администрация!!!
    Уберите самострой сараи и гаражи во дворе домов по Лесозаводская, 12,14,14а!!! От них воняет, льётся бензин, животные и помойка прямо рядом с окнами. Всю землю муниципальную разобрали самовольно под огороды, развели грязь!!! Помогите
    2
  • Да
    18 янв. 2020 г., 21:05:20
    Ответить
    Давно пора поубирать это тот хлам, а ещё и кучи снега с льдом.
    18
  • Куча машиг
    18 янв. 2020 г., 21:26:56
    Ответить
    Димитрова 4 во дворе куча машин которые не на ходу, хозяин судя по всему не собирается никуда сдавать из
  • Воркута
    19 янв. 2020 г., 0:00:57
    Ответить
    А в Сыктывкаре тоже каждую зиму дворы превращаются в автостоянки?...
  • Весело живём
    19 янв. 2020 г., 9:21:21
    Ответить
    Совет
    А потом хозяева подают в суд, за нарушение их конституционных прав и свобод ( стояло по всем правилам и не кому не мешало) и будут требовать моральный вред и ещё небось скажут, что при эвакуации поломали и разукомплектовали - возместите пожалуйста)))
  • горожанин
    19 янв. 2020 г., 17:12:10
    Ответить
    Давно пора применить власть к этому металлолому в пределах всего города