content/news/images/105828/IMG_7154-2.jpg
16:45, 19.01.2020 / СПОРТ

В плей-офф EWBL сыктывкарская «НИКА» сразится с Минском

В четвертьфинале Европейской женской баскетбольной лиги сыктывкарская «НИКА» сыграет с клубом «ЦМОКИ-Минск» - флагманом белорусского баскетбола.

В плей-офф EWBL сыктывкарская «НИКА» сразится с Минском
Фото из архива БНК

В своей группе «ЦМОКИ» в семи матчах одержали шесть побед, уступив только новосибирскому «Динамо» в заключительном туре, который проходил как раз в Новосибирске. Собственно говоря, именно «Динамо» и стало победителем группы. Хорошо знакомый «НИКЕ» «Ростов-Дон-ЮФУ» стал третьим, уступив, например, Минску со счетом 87-97. В прошлом сезоне EWBL «ЦМОКИ» играли в финале, где уступили «ТТТ Рига», которая в этом году играет в Евролиге – самом престижном турнире Старого Света.

О том, что с таким соперником интересно сразиться, говорил наставник «НИКИ» Дмитрий Шумихин.

- Цель первого года участия в EWBL для нас была именно попадание в плей-офф, чтобы сразиться с крепким еврокубковым коллективом, коим и являются «ЦМОКИ-Минск» - многолетний лидер чемпионата Белоруссии. Для нас это хорошая проверка сил, - подчеркнул специалист.

Лидером по результативности у соперника является американка Одера Чидом, в среднем набирающая по 18,9 очков за матч; Виктория Гаспер в среднем делает по 7 подборов за матч, а чешка Ленка Бартакова по 6,4 ассиста. Еще одним легионером в составе Минска является американка Рэйчел Териот. В чемпионате своей страны «ЦМОКИ-Минск» сейчас идет на втором месте, уступая лишь «Горизонту» одно очко.

Матчи ¼ финала пройдут по системе «дом-выезд». 30 января «НИКА» примет соперниц в Сыктывкаре, 12 февраля состоится поединок в Минске.

1334

Комментарии (3)

Добавить комментарий
  • За Спорт
    19 янв. 2020 г., 18:11:12
    Ответить
    Очень КРУТО! Идем непременно. Успехов, девочки. Болельщики с вами!!!!
  • 123
    19 янв. 2020 г., 23:56:16
    Ответить
    Обязательно придем поболеть за НИКУ. Девчёнки Победа за вами
  • Ценитель
    20 янв. 2020 г., 14:27:04
    Ответить
    Баскетбол
    Ура,к победе!