content/news/images/105829/photo_2019-11-12_11-52-38_0.jpg
16:05, 19.01.2020 / ОБЩЕСТВО

Сыктывкарка два месяца добивалась переноса светофора

На перекрестке Сысольского шоссе и Октябрьского проспекта в столице Коми новая мачта для системы видеонаблюдения перекрыла светофор, что вызывало затруднения у пешеходов и автомобилистов.

Сыктывкарка два месяца добивалась переноса светофора
Фото signal.rkomi.ru

Жалоба поступила на портал «Активный регион» в ноябре 2019 года. Как писала сыктывкарка, на оживленном перекрестке Октябрьского проспекта и Сысольского шоссе светофор не видно из-за столба.

- Уже не раз люди простаивали на «зеленый». Уберите эту мачту непонятную, - просит женщина.

Тогда добиться переноса объекта женщине не удалось. В январе 2020 года она продублировала жалобу, в ответ на которую администрация Сыктывкара сообщила об изменении местоположения светофора. До 30 января его перенесут, а старые стойки будут демонтированы.

CZCD-l6USq8.jpg

В конце прошлого года об аналогичной проблеме на перекрестке Октябрьского проспекта и улицы Красных партизан БНК сообщал народный корреспондент.

2820

Комментарии (17)

Добавить комментарий
  • Хых..
    19 янв. 2020 г., 16:12:47
    Ответить
    Когда ставили эти мачты, то думал, что на них перенесут светофоры, ибо они, действительно загораживали, оказалось все банальнее - их просто ставили дегенераты..
  • Баба Маня
    19 янв. 2020 г., 16:14:44
    Ответить
    Проезжала по этому перекрестку 7 января, никаких проблем не заметила. Совершала поворот с Сысольского налево на Октябрьский.
    1
    • Бабка Маня
      19 янв. 2020 г., 19:04:14
      Ответить
      В очках ехала или так, в платочке на босу ногу?
      1
  • Скорее всего
    19 янв. 2020 г., 16:46:32
    Ответить
    Изначально светофор должны были на эти столбы переставить, но потом решили сыкономить. Иначе просто никак не объяснить. Ведь перед установкой был ( наверное) проект и согласование, в том числе и с ГАИ. Или у нас все не так?
    • мда
      19 янв. 2020 г., 16:51:43
      Ответить
      С гаи сейчас ничего не согласовывают, если вы не в курсе.
    • Фрейд
      19 янв. 2020 г., 23:46:40
      Ответить
      Сыкономить - это по-сыктывкарски!))
      • сыкономист
        20 янв. 2020 г., 10:31:16
        Ответить
        Сыкономика должна быть сыкономной! ©
  • :)
    19 янв. 2020 г., 17:24:56
    Ответить
    Ну что сказать? Сыктывкарка - молодец! Позаботилась о всех нас. Спасибо.
  • да
    19 янв. 2020 г., 18:33:55
    Ответить
    Загораживает, пару раз сталкивался
    • ...
      20 янв. 2020 г., 4:16:10
      Ответить
      С кем или чем сталкивался?
      Со светофором или столбом?
  • когда делают
    19 янв. 2020 г., 23:35:37
    Ответить
    или плохо думают , или не думают совсем или специально делают плохо людям. Однако !
  • Грут
    20 янв. 2020 г., 9:00:51
    Ответить
    В УЖКХ великие специалисты трудятся.
  • е
    20 янв. 2020 г., 11:43:28
    Ответить
    на советской-коммунистическая в сторону порта с правой стороны светофор тоже закрыт знаком главная дорога. полгода уже. и ничего. хорошего...
    • ё
      20 янв. 2020 г., 11:49:46
      Ответить
      не ленитесь - signal. rkomi. ru
      или проще в каментах пожаловаться?
  • Та же шляпа с опорой перед светофором
    20 янв. 2020 г., 11:56:17
    Ответить
    на перекрестке Бабушкина+Первомайская
  • иванова
    21 янв. 2020 г., 0:23:19
    Ответить
    Такая же ситуация на перекрёстке Первомайская- Куратова.
  • Не забудьте про дорожные знаки,
    21 янв. 2020 г., 1:31:35
    Ответить
    которые установлены на пешеходных переходах и закрывают обзор пешеходам. Эти знаки установлены аккурат на линии светофор - глаза пешехода