19:30, 21.11.2011 / ОБЩЕСТВО

Вячеслав Гайзер провёл личный прием граждан в президентской приемной

В числе первых, пришедших на приём, были медицинские работники, проживающие в общежитии, которое признано аварийным. Они попросили оказать содействие с переселением. Глава республики дал поручение руководителям министерств здравоохранения, архитектуры, строительства и коммунального хозяйства, а также Агентства по имуществу совместно с администрацией Сыктывкара до 23 декабря 2011 года представить варианты решения данной проблемы.

«Одним из возможных решений вопроса может стать строительство специализированного многоквартирного жилого дома. И это, и другие предложения будут проработаны соответствующей межведомственной комиссией. Уверен, что мы сможем найти приемлемый вариант», - приводит слова губернатора пресс-служба.

Также в ходе личного приема Вячеслав Гайзер поручил руководителям Службы по тарифам и Агентства по социальному развитию проанализировать и представить расчеты по возможности включения в соответствующие тарифы стоимости услуг по доставке дров населению.

- Сегодня у льготных категорий граждан есть право на закупку дров по сниженным ценам. К сожалению, в некоторых случаях возникают вопросы по стоимости их доставки – кто и в каких объемах ее должен оплачивать. Это важный и актуальный вопрос, варианты которого, думаю, будут предложены в ближайшее время, - заявил Гайзер.

Всего на приеме у главы Коми побывали 8 человек.

974

Комментарии (8)

Добавить комментарий
  • Этот добрый дед мороз
    21 нояб. 2011 г., 21:13:56
    Ответить
    совсем не заботиться о судьбе несчастной семьи Одноварченко.
    Лидеры партии жуликов и воров лишили семью жилья, оставили людей на улице, и бросили на произвол судьбы. Позор лицемерной партии жуликов и воров!
  • ждите,ждите,ждите...
    21 нояб. 2011 г., 22:35:45
    Ответить
    а как же закон О МУНИЦИПАЛИТЕТАХ. Можно только"АЙ-Я-ЯЙ"...А народ все верит: вот приедет барин,барин нас рассудит. Для чего столько чиновников в мэрии во главе с мэром,депутатов. Балас для расходования бюджета. Глава дал поручения...
  • Л.Д.
    22 нояб. 2011 г., 1:53:32
    Ответить
    Что-то маловато пришло на прием. Или больше не осилил, или люди не верят и не хотят и встречаться с Главой.
    • если бы пришло больше,
      22 нояб. 2011 г., 10:31:18
      Ответить
      то сложилось бы впечатление, что в республике неблагополучная обстановка, а так глава делает позу страуса, - позу бедного обманутого руководителя, - он дескать принял бы меры по обращениям, но вот проклятое окружение его оставило в неведении, отгораживая "страуса" от граждан.
  • Я
    22 нояб. 2011 г., 6:03:45
    Ответить
    приём
    Пришли подготовленные, с нужными вопросами.
  • ?
    22 нояб. 2011 г., 6:10:30
    Ответить
    где такая президенская приемная
  • Гайзер, - лучше бы не позорился.
    22 нояб. 2011 г., 10:33:00
    Ответить
    делал приём ради приёма.
  • Нарбеков А.А. г.Ухта
    22 нояб. 2011 г., 23:18:28
    Ответить
    Записан на прием к Главе РК, заканчивается год,на прием не приглашают. Примет ли меня Гайзер, или Цхадая Н.Д. запрещает. Общественная палата трусливо молчит, не отвечает на мое обращение.