content/news/images/105858/Glava_Soveschanie_Vorkuta_01_mainPhoto.jpg
12:09, 20.01.2020 / ЭКОНОМИКА

Игорь Шпектор поддержал инициативы правительства Коми по разработке плана развития Воркуты и Инты

В соответствии с поручением президента России проект стратегического документа правительством региона подготовлен и направлен на рассмотрение в федеральные органы исполнительной власти.

Игорь Шпектор поддержал инициативы правительства Коми по разработке плана развития Воркуты и Инты
Фото с сайта rkomi.ru

По этой теме состоялась рабочая встреча главы Коми Сергея Гапликова с председателем комиссии Общественной палаты России по ЖКХ, строительству и дорогам, президентом Союза городов Заполярья и Крайнего Севера России Игорем Шпектором.

В рабочей встрече также приняли участие заместитель председателя правительства Коми – министр финансов Галина Рубцова, министр экономики республики Константин Плехов, первый заместитель министра энергетики, жилищно-коммунального хозяйства и тарифов Коми Виталий Поправка, сообщает пресс-служба главы региона.

Glava_Soveschanie_Vorkuta_07.jpg

– В обозначенные президентом сроки план был подготовлен, проведены соответствующие консультации с Минвостокразвития России, Минэкономразвития России. Всем соисполнителям план был разослан, – отметил Сергей Гапликов.

Glava_Soveschanie_Vorkuta_04.jpg

Игорь Шпектор, проработавший мэром Воркуты девять лет, поддержал усилия руководства Коми по разработке и принятию на федеральном уровне плана развития Воркуты и Инты. Также член Общественной палаты России выразил готовность оказать содействие в согласовании документа в правительстве Российской Федерации, говорится в пресс-релизе.

3522

Комментарии (28)

Добавить комментарий
  • СПАС
    20 янв. 2020 г., 12:38:44
    Ответить
    Там людей надо в теплушки грузить и вывозить в Крым
    1
    • Очередник на переселение
      20 янв. 2020 г., 14:42:39
      Ответить
      Все очень просто. Всего лишь 5 строчек в плане.
      План очень простой:
      2020 год - 5000 сертификатов.
      2021 год - 5000 сертификатов.
      2022 год - 5000 сертификатов.
      2023 год - 5000 сертифиатов.
      1 половина 2024 год - остаток сертификатов.
      • Жарук Владимир
        20 янв. 2020 г., 21:02:43
        Ответить
        Не будет такого
        Они даже запросить не в состоянии требуемую сумму, на переселение 9520 воркутинских семей пенсионеров с инвалидами запросили денег из расчета 25 тысяч за квадрат, хотя постановлением правительства на второе полугодие 2019 г. была установлена стоимость 1 квадратного метра 45133 руб., сейчас повысилась до 46013 рублей.
        • Интересно
          20 янв. 2020 г., 21:17:27
          Ответить
          Может они просто не знают ситуации или некомпетентны? Тогда почему они работают не на своем месте?
    • Ага
      20 янв. 2020 г., 15:19:29
      Ответить
      Или наобормот
  • Маня
    20 янв. 2020 г., 12:54:47
    Ответить
    А наше министрв не подали в отставку???
  • Воркутинец
    20 янв. 2020 г., 12:58:08
    Ответить
    Последнее время столько говорят про него, но нигде почитать его невозможно.
  • Интинец
    20 янв. 2020 г., 13:00:46
    Ответить
    План сделали, направили, а какой он. этот план, о чем? Какую оценку получил и какой эффект планируется достичь? Одна болтовня опять;
  • Шпектор
    20 янв. 2020 г., 13:02:09
    Ответить
    Уехал с Воркуты
    И республики.
    Всё.
    Забудь.
    Ты кинул народ.
    Живи спокойно про нас не думай
    5
    • Авас
      20 янв. 2020 г., 20:33:57
      Ответить
      Шпектор
      А,кто сына тянуть будет?
      1
  • Фото 1
    20 янв. 2020 г., 13:17:45
    Ответить
    скрещенные пальцы.........
    • фото 1 а
      20 янв. 2020 г., 13:29:09
      Ответить
      ждем
      третьего....
  • .
    20 янв. 2020 г., 13:21:36
    Ответить
    Также член Общественной палаты России выразил готовность
  • единственное
    20 янв. 2020 г., 13:33:37
    Ответить
    что останется уголь
    нефть,газ, и леса чуть чуть.......,а угля много......
  • Будущим уголовникам
    20 янв. 2020 г., 13:36:34
    Ответить
    Составляйте план своего развития в колонииях строгого режима. Пригодится.
  • застенчивый Альхен
    20 янв. 2020 г., 14:57:09
    Ответить
    ...совесть...
  • странное совещание
    20 янв. 2020 г., 15:02:20
    Ответить
    Шпектор поддержал инициативы, про инициативы ни слова! Какие, о чем? Где Ремыга, на которого этот вопрос был подвешен. Судя встречным взглядам, разговор был напряженный!
    • Пенсионер
      20 янв. 2020 г., 18:18:00
      Ответить
      Может поддержал тарифы по ЖКХ повысить?
  • :-))))
    20 янв. 2020 г., 15:02:34
    Ответить
    на солнце переседел, вот и загорел
    • печёночные пятна
      20 янв. 2020 г., 15:40:38
      Ответить
      прекрасно идентифицируются.
  • Сергей Морохин
    20 янв. 2020 г., 15:26:28
    Ответить
    Всю осень трещали о запланированной на декабрь встрече Гапликова с Путиным, чтобы обсудить Инту и Воркуту. Люди ждали, а их попросту обманули. В очередной раз.
  • коля
    20 янв. 2020 г., 15:45:33
    Ответить
    какая
    Инта с Воркутой...в СМИ обсуждается переход на вахту по всем отрослям в этих местах, какое развитие, ау господа.......очередное вбухивание денег.....народ вывезти, расселить по стране....добывающие отрасли перевести на добычу вахтовым методом .и.т.д...см. всемирную практику...
  • Тележопик
    20 янв. 2020 г., 16:25:24
    Ответить
    Одним планом больше...Одним меньше. Сколько уже их было то?

    выборы скоро! Вынесем Единую Россию на свалку истории!
  • 555
    20 янв. 2020 г., 16:26:10
    Ответить
    Он что
    Ещё живой?
    • ________________________!
      20 янв. 2020 г., 21:17:09
      Ответить
      к торлопову на душевные, тьфу, душные посиделки езжай!
      или ехай)))))
  • 00000000000000
    20 янв. 2020 г., 18:54:53
    Ответить
    Друг прокурор свалил,а что его держит,недоворовал.дайте срок на харпе и карандаш пусть рисует,раз хочет.
  • 007
    20 янв. 2020 г., 20:10:33
    Ответить
    О планах развития республики в соответствии с поручением президента докладывают каждый год, и не разу в подробностях и деталях. А чем этот год отличается? А если вы этот план будете знать что изменится? Там министров целый штат, много профессионалов...разберутся и без нас!
  • непонятно
    20 янв. 2020 г., 22:30:49
    Ответить
    Таки за что поддержал: за руку, за ногу, за талию, за задницу?..