19:35, 21.11.2011 / ОБЩЕСТВО

Правительство Республики Коми запускает новую программу по поддержке населения республики.

В 2012 году семьи или одинокие родители, у которых с 1 января 2010 года появился второй ребёнок или последующие дети, смогут получить из республиканского бюджета социальную выплату на погашение части кредита, полученного на строительство или приобретение жилья.

Эта программа разработана Министерством экономического развития Республики Коми в целях оказания государственной поддержки граждан республики, самостоятельно улучшающих жилищные условия с использованием собственных средств и ресурсов кредитных организаций.

Размер социальной выплаты на погашение части кредита рассчитывается исходя из средней рыночной стоимости одного квадратного метра общей площади жилья, социальной нормы общей площади жилья и количества детей, рождённых в период с 1 января 2010 года. При этом, при рождении второго ребёнка к погашению принимается 50% социальной нормы жилья (9 кв. метров), при рождении третьего и последующих детей – 100% социальной нормы жилья (18 кв. метров).

Выплата предоставляется, если на момент получения кредита гражданин был признан нуждающимся в улучшении жилищных условий и его среднемесячный доход составляет не более 40 тысяч рублей.

Для получения субсидии один из супругов или одинокий родитель должны до 1 января 2013 года представить в министерство экономического развития РК запрос с приложением необходимых документов.

561

Комментарии (15)

Добавить комментарий
  • Я
    21 нояб. 2011 г., 19:54:38
    Ответить
    "Выплата предоставляется, если на момент получения кредита гражданин документально подтвердит, что на выборах 2011 года голосовал за ЕДИНУЮ РОССИЮ"
    • 123
      21 нояб. 2011 г., 20:43:43
      Ответить
      Нездоровый бред едроса
  • бюджетница
    21 нояб. 2011 г., 20:15:47
    Ответить
    Какой цинизм!!!
  • дуст
    21 нояб. 2011 г., 20:40:06
    Ответить
    выгодно !!!
    или не жениться, или разводиться ???
  • НЕВЕРЬ ИМ! ОНИ ЛГУТ!
    21 нояб. 2011 г., 20:53:00
    Ответить
    хотят обманом подкупить молодёжь, знают, что многие завязли в кредитах.
    Молодёжь не верьте этим упырям, этой многоголовой гидре, -едрасы жулики и воры они не выполнили не одного значимого обещания за все 10 лет нахождения во власти. Не
    • молодой
      22 нояб. 2011 г., 9:46:39
      Ответить
      да никто им не верит в садик не попасть а повезет побор за побором пособие 2500р при том что памперс стоит 1000р обувь стоит как на взрослого.
  • 41
    21 нояб. 2011 г., 22:21:26
    Ответить
    бей едросов
  • Кто поддержит семью Одноварченко брошенную на произвол судьбы правительством?
    21 нояб. 2011 г., 23:05:03
    Ответить
    не стыдно вам держиморды семью лишить жилья и заниматься отписками и фальсификациями. Пожалейте людей упыри, верните семье законное жильё, ведь зима на дворе.
  • Л.Д.
    22 нояб. 2011 г., 1:50:15
    Ответить
    Какое лицемерие! Какая забота на бумаге, а на деле выселяют на улицу из муниципального жилья семьи с детьми, заставляют сирот оплачивать закрепленное за ними жилье. Не верим никаким обещаниям, наверняка придумают такие правила по предоставлению документов, что эти выплаты увидят только чиновники, как всегда. Только они у нас малоимущие и льготники.
  • че за фигня?
    22 нояб. 2011 г., 8:26:05
    Ответить
    получается, если ты ни на кого не понадеялся, залез в кредиты улучшил жилищные условия тебя уже нуждающим не признают и соцвыплату не сделают, а те кто в ношки кланялся и задницу не поднимал - тем опять льгота, также и с евроипотекой, и с молодой семьей! когда уже о людях кто сутками работают правительство подумает?
  • D7
    22 нояб. 2011 г., 9:00:35
    Ответить
    Ваще ни х.я не понял
    Что здесь написа*ли или напи*сали
  • Сам,
    22 нояб. 2011 г., 9:02:31
    Ответить
    сам-
    всё сам. Никому не верю...
  • Печалька
    22 нояб. 2011 г., 9:37:52
    Ответить
    В России растет недовольство правительством. Однако кремлевская партия может не опасаться протестов – пока она способна давать обещания.
  • Улыбнуло
    22 нояб. 2011 г., 9:40:25
    Ответить
    «Опрос показал, что Путин все еще популярен. Вопрос был сформулирован так: Вы ведь не против политики Владимира Путина? Два варианта ответа: «Да, я не против», а также – «Нет, я не против»
  • ПУТИН ПОШЁЛ ВОН!
    22 нояб. 2011 г., 10:24:07
    Ответить
    едросы, перестаньте мучить народ, лучше валите в Лондон к своим выебкам, там ваша родина.