23:34, 13.01.2011 / Акция

В столице Коми завершилось профилактическое мероприятие «Внимание каникулы!»

В Сыктывкаре завершилось профилактическое мероприятие «Внимание каникулы!», организованное ГИБДД УВД по Сыктывкару. Акция стартовала 27 декабря.

Как сообщила пресс-служба мэрии, с целью повышения безопасности детей в период зимнего отдыха, сотрудники ГИБДД обращали особое внимание на соблюдение водителями и пешеходами Правил дорожного движения на пешеходных переходах и в местах массового скопления детей. За этот период были проведены проверка состояния улично-дорожной сети в местах установки новогодних елок, обследование улиц на наличие несанкционированных горок со скатом в сторону проезжих частей. Кроме этого, в учреждениях образования и городских Центрах социальной помощи проведены профилактические беседы с несовершеннолетними на тему «Правила безопасного поведения детей в зимний период».

Также, в рамках мероприятия сотрудниками ГИБДД совместно с республиканским отделением Всероссийского общества &quоt;Российский союз молодежи&quоt; была проведена акция &quоt;Светлячок&quоt;, в ходе которой юным участникам дорожного движения раздавали светоотражающие повязки и памятки для пешеходов, а взрослым напоминали о соблюдении правил безопасного поведения на дороге.

По данным городского ГИБДД в 2010 году по сравнению с предыдущим годом снизились показатели общего количества дорожно-транспортных происшествий с участием детей. Общее количество происшествий составило 69 случаев, во время которых 70 несовершеннолетних получили травмы различной степени тяжести. При этом 43 дорожно-транспортных происшествия произошли по вине водителей транспортных средств.

797

Комментарии (0)

Добавить комментарий