content/news/images/105937/nW7lF3C-U_o_mainPhoto.jpg
16:08, 21.01.2020 / ЭКОНОМИКА

Константин Лазарев оценил работу жилищно-коммунального комплекса Печоры

Зампред правительства – министр энергетики, жилищно-коммунального хозяйства и тарифов Коми Константин Лазарев посетил с рабочим визитом Печору.

Константин Лазарев оценил работу жилищно-коммунального комплекса Печоры
Фото пресс-службы МинЖКХ Коми

Основная цель поездки – проверить работу жилищно-коммунального комплекса муниципалитета в зимнее время и оценить выполнение приоритетных региональных и федеральных программ.

Константин Лазарев посетил основные ресурсоснабжающие предприятия города и провел ряд совещаний. Он положительно оценил прохождение муниципалитетом осенне-зимнего периода – все службы со своей задачей справляются, серьезных нарушений тепло-, водо- и электроснабжения не возникает, сбои и инциденты устраняются в установленные сроки. Также вице-премьер отметил, что в этом отопительном периоде решена проблема с поставкой дров и угля населению удаленных населенных пунктов.

8PczRieEAwafkGJ5dt1jGJaijWeYcEgG7zNzy7YEuwcpPZ36p4Lx9CvNhkFyyM3G2jsY24WREpY1.jpg

Тема функционирования системы обращения с ТКО обсуждалась на совместном совещании с главой муниципального района «Печора» - руководителем администрации Натальей Паншиной и компанией-подрядчиком, осуществляющей вывоз коммунальных отходов на полигон. Как пояснил Константин Лазарев, в районе существует ряд проблемных вопросов в этой сфере – состояние подъездных путей к полигону и его оснащенность, ритмичность вывоза отходов, состояние и содержание контейнерных площадок.

IMG_6230.JPG

По оценке вице-премьера, эти вопросы необходимо решать при постоянном взаимодействии руководства муниципалитета с перевозчиком ТКО, управляющими компаниями и потребителями этой услуги. При этом было отмечено, что ситуация значительно улучшилась в сравнении с прошлым годом. Константин Лазарев пояснил, что вопрос состояния полигона будет в ближайшее время обсуждаться на уровне руководства республики.

9ype-XecRQk.jpg

Также состоялись рабочие совещания по обсуждению реализации плана капитального ремонта многоквартирных домов и программы переселения жителей из аварийного жилищного фонда.

Константин Лазарев посетил территории, благоустроенные в Печоре в ходе реализации регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» (нацпроект «Жилье и городская среда»). Все запланированные на 2019 год работы выполнены - приведены в порядок и благоустроены Парк Победы и Парк имени В. Дубинина. Жители города выражают благодарность за обустройство уютных и безопасных мест для отдыха и прогулок.

Ранее по поручению главы Коми Сергея Гапликова вице-премьер Константин Лазарев посетил с рабочими визитами северные города региона - Воркуту, Инту и Печору.

1538

Комментарии (18)

Добавить комментарий
  • 8
    21 янв. 2020 г., 16:34:39
    Ответить
    нарушаем ТБ, где каски?
    • Какие каски?
      21 янв. 2020 г., 17:30:50
      Ответить
      В конце декабря полиция задержала во Внуково двоих руководителей Печорского управления Ростехнадзора — Сергея Галынина и его заместителя Александра Подколзина.

      Чиновники решили отметить Новый год заранее и сильно напились. СМИ писали, что Подколзин вел себя неадекватно (громко выл), поэтому сотрудникам правоохранительных органов пришлось заковать его в наручники.

      Когда у задержанного «отказали ноги», сотрудники полиции погрузили его на тележку для багажа и повезли в отделение. Стражи порядка объяснили, что у них не оставалось иного выбора, при этом вреда дебоширу нанесено не было.

      Об увольнении Подколзина ТАСС сообщили в Печорском управлении Ростехнадзора. Отмечается, что его коллега Галынин продолжает выполнять свои обязанности.
  • Какие
    21 янв. 2020 г., 17:13:42
    Ответить
    каски?
    Бабка вообще в белую шубу нарядилась по котельным ездить. А вдруг искра попадет на мех?
  • СССР
    21 янв. 2020 г., 17:20:56
    Ответить
    То, что теплоснабжающие предприятия Печоры должны за газ почти 150 миллионов- это, конечно мелочи, о которых не стоит даже упоминать.
    "Всё хорошо, прекрасная маркиза..."
  • В каком
    21 янв. 2020 г., 17:40:57
    Ответить
    состоянии
    Вице-премьер обнаружил дороги и тротуары в городе? Не уточнил, куда сливают бюджетные деньги, выделенные на эти цели?
  • Даже
    21 янв. 2020 г., 17:44:05
    Ответить
    не написали
    Название компании-подрядчика, стыдно, наверное? Хорошо получать деньги сразу из двух источников.
  • Мимо проходил
    21 янв. 2020 г., 17:51:19
    Ответить
    В какой-такой сказочной Печоре, где все хорошо, умудрился побывать Лазарев?
  • Работу
    21 янв. 2020 г., 18:05:10
    Ответить
    администрации
    в сфере ЖКХ признали положительной! Вот вам и ответ на все претензии по поводу не чищенных дорог, тротуаров, не вывезенного с прошлого года мусора в некоторых местах. Зря, видимо, Глава республики извинялся перед жителями.
  • Печора
    21 янв. 2020 г., 19:24:11
    Ответить
    Очередной спектакль
    Кого пытаются обмануть данной информацией ? Такого бардака как последние два года Печора ещё не видела . Назвать руководство города бездарным, это сделать ему комплимент, терпение жителей на пределе, кругом одно враньё, очковтирательство и лицемерие.
  • позор
    21 янв. 2020 г., 20:03:32
    Ответить
    21 век
    Котельная, как в средние века. Оборудование полученное по репарации от Германии до сих пор работает.
  • Ро
    21 янв. 2020 г., 21:29:10
    Ответить
    У мужика на первом фото аж уши дымятсЯ
  • Оценка
    22 янв. 2020 г., 0:37:04
    Ответить
    жителей
    неудовлетворительная.
  • Две старушки
    22 янв. 2020 г., 0:41:22
    Ответить
    в котельной
    обсуждают какую шубу лучше надеть при ее посещении: темную короткую или длинную светлую. А что они еще могут обсудить ?
  • Чужанин
    22 янв. 2020 г., 4:08:22
    Ответить
    Ура
    Житб стало лучше жить стало веселее, ура товарищи!
  • новенький
    22 янв. 2020 г., 5:55:29
    Ответить
    жкх
    у ТЭК-огромные долги за газ и перед Водоканалом у которого все счета арестованы Все ЖКХ Печоры работает только на устранение аварий и никакой перспективы !!! Но министр приехал успокоить жителей и похвалить кой-кого!!!
  • Наблюдатель
    22 янв. 2020 г., 9:38:19
    Ответить
    За что кукушка хвалит петуха ? За Тонто хвалит он кукушку
    Истинное положение дел в Печоре скрывается, так как если будет обнародовано реальное состояние полного развала отвечать придётся и назначенцам и назначившим
  • ...
    22 янв. 2020 г., 14:36:30
    Ответить
    ....
    при чем здесь каски???
    С дуба рухнули....
  • Правда
    22 янв. 2020 г., 18:43:05
    Ответить
    ее не скрыть
    Она развалила все, что могла! Но кто же откажется от ежемесячного бонуса в 500 тыс.руб. и премии от консула?