content/news/images/105944/BOB_2615_mainPhoto.jpg

Как работает сыктывкарская поликлиника новой модели

Сыктывкарская поликлиника №3 начала работу по «Новой модели медицинской организации, оказывающей первичную медико-санитарную помощь», которая ранее называлась «бережливой». Проект призван улучшить качество медицинских услуг за счет введения дистанционной записи на прием и электронного документооборота. По словам врачей, жалоб от посетителей поликлиники стало меньше.

Как работает сыктывкарская поликлиника новой модели
Фото Виктора Бобыря

Работы в сыктывкарской поликлинике велись около года. По словам главного врача Натальи Сухоруковой, преобразования начались с анализа действовавшей системы — что требовалось улучшить и оптимизировать. Также надо было «изменить сознание» врачей. Они проходили специальное обучение, где им объясняли правила «бережливой» работы, то есть как сократить пребывание пациента в поликлинике, при этом оказав ему необходимую помощь. В самой поликлинике прошли ремонтные работы, призванные сделать ее комфортнее для пациентов и медперсонала.

BOB_2568.jpg

BOB_2539.jpg

- Не только ремонтные работы определяют новую модель, это сами новые подходы к оказанию медицинской помощи. Помощь должна оказываться своевременно, качественно, - отметил министр здравоохранения Коми Дмитрий Березин.

BOB_2797.jpg

BOB_2836.jpg

Первый этаж поликлиники был преобразован для максимального удобства прибывающих людей. При входе пациент видит информационное табло с именами врачей и режимом их работы. Чтобы попасть в регистратуру и не искать, за кем занять очередь, надо лишь взять талон. Движение электронной очереди можно отслеживать на табло вызовов. Обустроена комфортная зона ожидания с диванами прямо напротив окошек регистратуры.

BOB_2587.jpg

BOB_2813.jpg

В поликлинике многое сделано для дистанционной записи пациентов. Открыт собственный call-центр на четырех операторов — время их ответа на звонок от одной до четырех минут. Как рассказали специалисты, центр работает уже семь месяцев, с его помощью очередь уменьшилась, и стало меньше недовольства со стороны пациентов. В инфоматах также можно записаться на прием к специалисту. На стенах первого этажа висят инструкции: способы записи к врачу, в какие кабинеты можно попасть без обращения в регистратуру. По словам Натальи Сухоруковой, после внедрения этих систем в два раза уменьшилось число обращений в регистратуру. Это, в свою очередь, уменьшило время пребывания в поликлинике пациентов и снизило нагрузку на медперсонал. Последним, помимо всего прочего, помогает внедрение электронного документооборота — система электронных карт в Коми заработала как пилотная в 2020 году.

BOB_2833.jpg

BOB_2479.jpg

Большое внимание в поликлинике уделили простоте ориентирования в здании. На стенах и полу есть указатели, которые помогают разделить потоки больных и здоровых пациентов. Следуя, например, зеленым стрелкам гражданин, пришедший на диспансеризацию, может сразу отправиться на 2 этаж к специализированной стойке. Уже там ему выдадут анкету, маршрутный лист, здесь же он попадет в кабинет медпрофилактики. Указатели поэтажные, номера кабинетов также обновили.

BOB_2503.jpg

Изменения произошли в кабинете для забора крови. Теперь на процедуру также вызывают по талонам, есть специальное табло для отслеживания очереди.

BOB_2456.jpg

- Мы видим, что населению легче стало записаться на прием, сократилось время приема, улучшились условия работы для врачей первичного звена, участковых терапевтов, узких специалистов. Меньше времени затрачивается на работу с бумажными документами, лишние передвижения по поликлинике. Жалоб стало меньше, - высказался Дмитрий Березин после знакомства с обновленной поликлиникой. Он также отметил, что условия работы становятся привлекательнее не только для пациентов, но и для врачей.

BOB_2471.jpg
Как отметил руководитель Регионального центра организации первичной медико-санитарной помощи в Коми Михаил Акберов, эффективность новой модели будет оценивать Росздравнадзор. По 22 критериям будет определять уровень учреждения - базовый, продвинутый и лидерский. Чтобы получить первый надо соответствовать хотя бы восьми показателям, например, не более трех пересечений больных и здоровых людей при диспансеризации, 50% дистанционной записи, не менее 90% - по предварительной. Для продвинутого уровня нужно 15 критериев, для лидерского — 20. Начало оценки запланировано уже в течение 2020 году.

BOB_2604.jpg

Всего в Коми открыто 17 учреждений по новой модели, в этом году планируется открыть еще 13. В частности, все детские поликлиники должны заработать по этой системе. В 2019 году на эти цели было выделено 35 млн рублей, на этот заложили уже 77 млн рублей.

6915

Комментарии (85)

Добавить комментарий
  • Прогресс
    21 янв. 2020 г., 18:08:41
    Ответить
    год 2020 - Россия, освоен первый компьютер.
    • Прогрессивнее
      21 янв. 2020 г., 21:40:48
      Ответить
      В Июле человек прошёл диспансеризацию, всё как всегда было хорошо.
      В декабре похоронили, анкология, метастазы по всему телу.
      2
      • Ну да...
        21 янв. 2020 г., 23:41:06
        Ответить
        Сказочник пишет
        4
      • 5
        22 янв. 2020 г., 1:10:45
        Ответить
        Охотно верю
        Проходили мы диспансеризацию. Сдали кал мочу и кровь. Анкету заполнили, терапевт ее даже не смотрела, хроническими заболеваниями не поинтересовалась. Паспорт здоровья выдала и адьёз!
      • Поликлиника. Нет номерков
        22 янв. 2020 г., 19:06:01
        Ответить
        Так, конечно, за новогодние праздники сколько врачей не вышло на работу? А ведь не пятидневка. Что за отпуска устроили? Сколько дней отдыхали некоторые? Одни, значит, дежурные, а другие на отдыхе?
        • Вот вот
          22 янв. 2020 г., 19:36:28
          Ответить
          А потом боремся за сроки ожидания. Нет номерков. Потому и нет!
    • Рр
      21 янв. 2020 г., 22:23:18
      Ответить
      Лучше б нормальных умных врачей привлекли, мрт томографы, чем эту фигню
    • Е
      22 янв. 2020 г., 10:06:12
      Ответить
      . По словам врачей, жалоб от посетителей поликлиники стало меньше. О чем речь? Раньше было 1000, а стало 950? А, почему жалобы вообще должны быть?
  • А этот то (депутат) что пиарится?
    21 янв. 2020 г., 18:12:37
    Ответить
    Так должность вице-спикера нужна или опять что-то для себя пробивает?
    • Шульц
      21 янв. 2020 г., 23:46:45
      Ответить
      К тому же нет контроля качества лечения. Формально есть, а по сути - нет. Росздравнадзор, страховые компании - одна шайка. На одной из фотографий начальник Росздравнадзора по РК. Знаю ее давно, всю жизнь около медицины ошивается.
    • коллега
      22 янв. 2020 г., 9:00:22
      Ответить
      о Косове
      Пора угомониться,73 года
      • Таким все мало сколько не дай!
        22 янв. 2020 г., 10:22:26
        Ответить
        Его обуяла жада наживы и дармовых подношений уже давно. На то и дом построен.
        И он уже не остановится.
        Стыдно должно быть, Косов.
  • Во они умные
    21 янв. 2020 г., 18:15:05
    Ответить
    Чё сами туда не ходят?
  • Мнение
    21 янв. 2020 г., 18:15:48
    Ответить
    Не жалоб стало меньше, а людей в ваших поликлиниках. Люди хотят вылечиться, а не имитировать процесс лечения. Поэтому идут и едут лечиться платно
  • 25
    21 янв. 2020 г., 18:22:47
    Ответить
    Как грустно все это читать. Раньше было по другому - слушали сердце, измеряли давление. А теперь только деньги зарабатывают. Печально.
    • Анна Петровна
      21 янв. 2020 г., 18:45:54
      Ответить
      Д.Березин озаботился бы тем как должны вести прием врачи. Должен быть регламент. Измеряют давление, температуру, выслушивают легкие стетоскопом, пальпируют живот, смотрят горло и т.д. Ничего этого нет. Заполняют карту, в которой все это отражено, но к пациенту даже не прикасались. Очень удивляются, когда просишь измерить давление, т.к в карте уже записали 120/80. Осмотра не производят, все со слов пациента. Ставят диагноз на основании ощущений пациента. Раньше писали неразборчиво, но зато принимали нормально, а сейчас все напечатано, но абсолютно не соответствует действительности. неправда
      2
      • ...
        21 янв. 2020 г., 18:53:34
        Ответить
        А Березин причем? Все вопросы к начмеду и главврачу. Вопросами качества лечения в конкретном лпу он не занимается
        14
        • ******
          22 янв. 2020 г., 10:28:41
          Ответить
          К главврачу даже в приемный день секретарша близко не подпустит! Да и в свой приемный день главврач часто по делам то в минздраве, то по депутатским делам, так что не попадешь!
      • +
        21 янв. 2020 г., 21:22:48
        Ответить
        ++
        +++
        4
      • Татьяна
        22 янв. 2020 г., 1:10:13
        Ответить
        В поликлинике
        Сидят Ощущатель. Погоду тоже по Ощущателям пишут. Чем врачи хуже? А в поликлинику ходишь, как будто на работу устраиваться - анкету отписал, все иди домой! Опрос врача: что принимаете, какое рабочее давление, какими болезнями болеете или болели? Все. Я оболдеваю после приёма. Попросишь к врачу направление, сразу вопрос: Зачем??? А вы хотите чтобы вам ещё живот помяли....., мне кажется им самим противно к больным прикасаться!!?
        1
    • нет
      21 янв. 2020 г., 19:43:26
      Ответить
      Раньше было по другому - слушали сердце, измеряли давление. А теперь
      А теперь все это (живот мягкий, температура 36,6, зев чистый, дыхание везикулярное, слизистые без патологий, кожные покровы чистые, тоны сердца ритмичные, стул без особенностей, мочеиспускание без особенностей, давление 120/70, пульс 63 в мин) все в компьютер вносят, распечатывают и в карточку клеят!
      При чем без осмотра, просто так вот наметанным глазом сразу видят, такая квалификация высокая.
      Это что по-вашему ничего не делают?

      У меня в карточке в разные дни, месяцы, все всегда стабильно, даже давление всегда одинаково 120/70 и пульс 63.
      Дома бывает разное. А стоит на прием к врачу попасть и 120 на 70 всегда записано!
      • Глупость
        21 янв. 2020 г., 23:31:24
        Ответить
        Зачем на врачей наговаривать?
        5
        • ******
          22 янв. 2020 г., 10:31:52
          Ответить
          Неужели?! Люди пишут то, что с ними лично было! Не может сразу несколько человек тут описывать то, чего "нет"? Всё правда!
        • согласе
          22 янв. 2020 г., 11:37:26
          Ответить
          читайте
          внимательнее, была "бережливая", а сейчас "оказание первичной помощи" нумерация в регистратуре ?слева направо более нам приемлимо.
    • Времени на осмотр нет!!!! ТАКЖЕ КАК И НА "РАСКАЧКУ"
      21 янв. 2020 г., 20:36:10
      Ответить
      Максимум
      Внимания в монитор ( электронная история болезни,диагноз с кодировкой МКБ 10, клинические рекомендации, выписка рецептов и "работа печатью"): и ВСЁ ЭТО за 12 мин.....
      • Личное мнение
        21 янв. 2020 г., 21:00:24
        Ответить
        Шевелитесь, учитесь...нечего чаи гонять. Это не пенсионный фонд как в былые времена. Работайте. Не хотите и не можете - идите на пенсию. ЛПУ вас не обязано содержать. Это не санаторий. Это госучреждение. Соответствуйте новым стандартам. Ко всем одинаковые требования и всем равные условия для развития и труда
        7
        • А
          22 янв. 2020 г., 6:40:59
          Ответить
          Может ешё и снег покидать
          ,а летом двор подмести ? Разум-то должен присутствовать...
          • Точно
            22 янв. 2020 г., 18:46:21
            Ответить
            Можно и дворриком раз печатать не умеете
    • *****
      22 янв. 2020 г., 10:25:34
      Ответить
      По языку, ногтям, толковый врач уже может наполовину понять, что за болезни у пациента. А кто-нибудь вспомнит, когда у него смотрели язык, и тем более ногти?! В этой же "передовой" поликлинике, врач даже не смотрит на пациента, только строчит в медкарте:"Язык чистый, не обложен, живот мягкий, б/о" Наверно, чтобы пациент не знал про это враньё, карты на руки не выдают! Без обследований (видимо, экономят средства ФМС), на глазок, ставят диагнозы и выписывают дорогущие лекарства. Многие врачи, если не все, явно в сговоре с аптеками! Не зря же у них фирменные ручки и даже халаты с эмблемами разных фармацевтических фирм!
  • и на лдицах
    21 янв. 2020 г., 18:37:46
    Ответить
    чиновников
    такая вселенская участь и забота....
    если чо, это сорказм)
  • 321
    21 янв. 2020 г., 18:37:57
    Ответить
    Березину про 3 полУклинику..
    В госаптеке после инфаркта и шунтирования аторвастатин 3 месяца получить не могу...участковый то на больничном, то в отпуске...увидел ее в первый раз, а ей уж давно за 70...захотелось самому взять и померить ей давление...она грушу на тонометре сжать не может...я, канешна, понимаю, что молодежь имеет причины не идти в ваши поликлиники работать, но таких бабусь держать на участках...это перебор
    • Точно
      21 янв. 2020 г., 18:47:57
      Ответить
      :))
    • Возрастные кадры на коммуне
      21 янв. 2020 г., 19:04:10
      Ответить
      Сидят дед с бабкой за столом. Обедают. Бабка чавкает. Дед не выдерживает и бьет ложкой бабке по лбу.
      — За что?
      — Не чавкай.
      Бабка перестала чавкать.
      Дед опять через некоторое время бьет ее ложкой по лбу.
      — А сейчас то за что?
      — Как вспомню, аж бесит
    • Это вы про Ткачеву В.Н. чтол ли?
      22 янв. 2020 г., 10:28:15
      Ответить
      Много лет назад была хорошим, ответственным врачом. Сейчас уже возраст. пора на отдых. Всему свое время.
  • 123
    21 янв. 2020 г., 18:42:21
    Ответить
    всё это бла-бла-бла
    Попытался сегодня записаться к ЛОРу через портал госуслуг - нет записи. Вот и вся ваша бережливая поликлиника.
    • К Лору
      21 янв. 2020 г., 20:12:01
      Ответить
      Очередь на несколько месяцев
      Но об этом на бнкоми не напишут
  • Вот
    21 янв. 2020 г., 18:44:45
    Ответить
    бы еще к этой радостной новости, наше доблестное ФАС, так самоотверженно сражающееся с проклятым империалистом Трампом, в виде портретов в забегаловках, обратило внимание на работу ГосУслуг в части записи к врачам. Записаться на прием возможно только через ГосУслуги - налицо монополия, запись ведется только один день с 0-00 часов. Какой либо информации по уже распределенным часам приема врачей нет. Граждане вынуждены сторожить и сидеть всю ночь на пролет в интернете в надежде что удастся записаться к врачу. Налицо дискриминация монополистом граждан России и унижение их достоинства. Люди вынуждены самоорганизовываться в группы в различных соцсетях, чтобы урвать лишний номерок, если кто нибудь отказывается от него
    1
  • Валентина
    21 янв. 2020 г., 18:55:35
    Ответить
    Поликлиника 3
    Сказочники
    • Маша
      21 янв. 2020 г., 20:35:17
      Ответить
      Опять показуха, как не попасть к врачу было , так и сейчас. Мне не нужны ваши конфортные условия ожидания, мне нужен граммотный специалист и точный диагноз. Оборудованием обеспечте, а не стены красьте. В ДЦ оборудование с 90 годов, маммограф с Воркуты б/у получили, Республиканский центр, позор.
      • Хм..
        21 янв. 2020 г., 21:08:04
        Ответить
        Платите и кадры будут. Вот и все. Значит, не платят
      • +
        21 янв. 2020 г., 21:29:27
        Ответить
        ++
        +++
      • Зато там гл. врачи Ипатко себя отлично чувствует!
        22 янв. 2020 г., 10:30:58
        Ответить
        Превратила ДЦ в личное ИП и делает, что хочет.
        Зарплата у тетки будь здоров какая! Зачем ей стараться что-то делать?
        Она все минздрав обхаживает.
  • 007
    21 янв. 2020 г., 19:09:02
    Ответить
    Отлично все сделали, молодцы !
    6
    • 321
      21 янв. 2020 г., 19:38:14
      Ответить
      Как работает сыктывкарская поликлиника новой модели
      Так же как и старой модели. Пока записаться на приём не удаётся.
  • Василий
    21 янв. 2020 г., 20:07:09
    Ответить
    поликлинника №3
    Раньше было долго стоишь в очереди в регистратуру, но к врачу на прием попадаешь в ближайшее время. В данное время очередь в регистратуру длится 5 -10 минут, а к врачу попадаешь в лучшем случае через неделю. К врачам узкой специализации,через месяц. Это не вина руководства поликлиники, а Министерства, как я предполагаю.
    1
    • Частник
      21 янв. 2020 г., 21:13:03
      Ответить
      Это по всей России отток врачей из бюджета в частные клиники
  • Да уж
    21 янв. 2020 г., 20:10:18
    Ответить
    Внешний лоск придан, стены покрашены, табло повешено.
    А как же с качеством медицинских услуг, диагностикой и лечением.
    А тут полная (отм)
    Впрочем, как всегда.
    1
    • Ответ
      21 янв. 2020 г., 21:12:18
      Ответить
      Это не к минздраву. Это к руководству своего лпу
      5
    • +
      21 янв. 2020 г., 21:30:19
      Ответить
      ++
      +++
      1
  • Лыюрова
    21 янв. 2020 г., 20:42:23
    Ответить
    Когда-то говорила
    Про стрелочки и квалифицированную помощь(как противопоставления)!!!!!
  • Я
    21 янв. 2020 г., 20:56:57
    Ответить
    Старая/новая модель
    По старой модели к терапевту попадали через два-три дня, к урологу через две недели. По новой модели - к терапевту через две недели, к урологу через 4 месяца. Ну вас нaфuг с вашими нововведениями!
    1
    • При чем здесь ремонт?
      21 янв. 2020 г., 21:02:49
      Ответить
      Кадры стареют...молодежь за мизер зарплатный не идет. Вот и все.
      А что вложились, сделали ремонт - скажите спасибо.
      А что в прежний "сарай" хотите вернуться?
      6
      • Да и
        21 янв. 2020 г., 21:10:58
        Ответить
        Ординатура!!! Врача нужно обучить 5 лет, затем отправить за пределы РК на 2 года. А он вернется????!!!!
        Большой вопрос.
        Счас даже на УЗИ ординатура!

        Это не медколледж вам.
      • *****
        22 янв. 2020 г., 10:39:49
        Ответить
        Да не особо сарай был! Видали и похуже. Явно кто-то опять нажился на этом ремонте! Кстати, туалеты тоже отремонтировали, или по -прежнему самые страшные в городе?
  • горожанка
    21 янв. 2020 г., 21:42:07
    Ответить
    Врачи к пациентам безразличны! Не осмотрят, не посмотрят, только бы бумажку написать. Это про молодых врачей. Хотя...К специалистам вообще попасть невозможно. В очереди надо стоять 3 и более месяца. Могут и забыть!!
    1
    • Пройдитесь по коридорам
      21 янв. 2020 г., 22:02:16
      Ответить
      А где Вы видите в ЛПУ молодых выпускников врачей? Их по пальцам пересчитать и то под надзором заведующих.
      Вы все пишите про зрелых специалистов. Это у них мой рабочий день закончен и я поехала на дачу
      2
  • Хватит!!!
    21 янв. 2020 г., 22:07:18
    Ответить
    Хватит сказки рассказывать народу!!!
  • я
    21 янв. 2020 г., 23:05:38
    Ответить
    А
    куда госпожу Боянкову - главврача - дели?
    • *******
      22 янв. 2020 г., 10:41:09
      Ответить
      Внуков нянчит:)
  • Нигилист
    21 янв. 2020 г., 23:28:21
    Ответить
    статья напоминает статью из СССР. Ура...ура.....
    а в итоге........((((((((((((((((
  • Пациент
    21 янв. 2020 г., 23:35:11
    Ответить
    Скажите спасибо, что люди работают, вкладывают свои силы, время, а также средства на улучшение условий! Почему столько недовольства? Зачем негатив? Жаловаться все могут. А спасибо сказать не обучены. Грустно.
    10
    • Пациент
      21 янв. 2020 г., 23:37:25
      Ответить
      Это как человек набирал вес до ожирения годами, и придя к доктору, требует таблеточку чтобы похудеть сразу!
      Время нужно. Идет реорганизация, улучшения на лицо. Почему про хорошее в отзывах не пишем?
      5
      • Пациент
        21 янв. 2020 г., 23:38:45
        Ответить
        Начинать нужно с себя, придя в учреждение, учась уважительно относится к друг другу. А порой и этому не обучены
        2
  • Галина
    22 янв. 2020 г., 8:04:51
    Ответить
    В Центральной поликлинике города Сыктывкара (сейчас это подразделение третьей поликлиники) оптимизация прошла на двойку. Участкового врача на нашем участке уже нет несколько месяцев. Участковые врачи с других участков не все хотят принимать, огрызаются, говорят, что своих полно, еще мы тут ходим. У медсестер полностью отсутствует квалификация по заполнению рецептов на льготные лекарства. До нового года и после нового года несколько раз бегала из поликлинику в аптеку и обратно, чтоб исправили рецепт. Была просто в бешенстве. А как быть совсем пожилым людям? Они же не могут туда-сюда бегать из-за тупости медсестер. НАУЧИТЕ медсестер ПРАВИЛЬНО заполнять рецепты с первого раза.
    • Согласна
      22 янв. 2020 г., 19:39:25
      Ответить
      Ленивые сестры есть....сидят...и это так. Делают вид, что работают. А потом еще возмущаются что доплаты урезали. А за что платить?
      • Вика
        22 янв. 2020 г., 20:44:52
        Ответить
        Не понимаю, например, зачем сестра на УЗИ?! На участках нет. Зато на узи где врач должен работать и работает в других регионах сестры!!!! Вот где не эффективное управление и расстановка кадров. За 30 мин врач все посмотрит, напечает и обработает сам. Где экономия в ЛПУ. А потом денег нет
        • Вика
          22 янв. 2020 г., 20:45:27
          Ответить
          Один врач работает на узи
  • Юрий
    22 янв. 2020 г., 8:06:03
    Ответить
    качество мед. услуг
    Раньше в Центральной поликлинике можно было попасть к врачу, сейчас нужно ждать неделями.
    • Согласна полностью!!!
      22 янв. 2020 г., 16:58:02
      Ответить
      Не было очередей в ЦП ни на что. Сейчас печально
  • usa_001
    22 янв. 2020 г., 8:11:44
    Ответить
    очень ХОРОШО организована работа регистратуры.
    даже ЛУЧШЕ чем у меня здесь в государственном госпитале.

    УДОБНЕЕ !!!

    говорю - потому что САМ это Знаю и Видел.

    Берёзин - Молодец ! за такие изменения.
    --------------------------
    по поводу - Долгого ожидания и отсутствия специалистов:

    - Зарплату КОГДА будете платить ДОСТОЙНУЮ ?

    - КОГДА злобных старух из поликлинники уволите? Поликлинника - это работа, а не санаторий для перестарых пенсионерок. НЕСПОСОБНЫХ переучится к современным технологиям. Они к компьютеру - Боятся подойти, до ужаса, до белого пота!

    Видел ЭТО !
    Отвечаю !
    могу дать конкретную фамилию и даты МОЕГО приёма к хирургу.
    Злобная, Обиженная, ....
    и чего спрашивается сидишь и ЗАНИМАЕШЬ место?
    давай До Свиданья!
    так нет - вцепилась, типа доктор.

    Её диагнозы, и способы лечения я ПРОВЕРЯЛ у
    1) другого хирурга в Сыктывкаре
    2) ЗДЕСЬ в США за $$$ у американского! хирурга.

    Итого:
    - злобная, старая "докторша-хирург" имеет - НИЗКУЮ квалификацию.

    не понятно - Почему она до сих пор работает в 3-ей поликлиннике.
    её я видел на стенде.

    -----------------------
    Второй раз, для НЫТИКОВ:
    - долгое ожидание приёма у узкоспециализированных специалистов - это проблема НЕ регистрации! это

    ИХ ОТСУТСТВИЕ !!!

    чтобы они появлись:
    - платите ДОСТОЙНУЮ Зарплату (например Американскую!!!)
    - вводите КОНКУРЕНТЫЕ условия труда, чтобы злобные, никчёмные пенсионерки - ВЫТАЛКИВАЛИСЬ на улицу, раз не могут нормально лечить.

    Оставшимся Всего Хорошего.
    в 3-ей поликлиннике - регистрация организована - ЛУЧШЕ ЧЕМ ЗДЕСЬ !
    3
    • психиатрия
      22 янв. 2020 г., 17:04:43
      Ответить
      Что я сейчас прочитала? Это уже клиника! В чём молодец господин березин, в старой "докторше - хирурге" и почему только злобные старухи. О, да, здоровья вам молодой красавец!
      Хоть повеселили данным "опусом".
      • Медсестра
        22 янв. 2020 г., 18:49:58
        Ответить
        Нет равных условий труда в 3 поликлинике. У кого-то две сестры, у кого-то одна. Кто-то работает и новогодние праздники и субботы, а кому то можно вообще не выходить по субботам.
        Кто то просто сидит в кабинете часы, а кто то по вызовам как собака. Бардак!
        • Медсестра
          22 янв. 2020 г., 18:51:46
          Ответить
          А потом все уходят. Да потому и уходят, что видят что за бардак
      • Хм...
        22 янв. 2020 г., 18:56:29
        Ответить
        Согласна. Очень много злобы когда ты старый, беспомощный, не умеющий и отстающий от всех остальных "справляющихся" пенсионер.
  • Пенсионер
    22 янв. 2020 г., 8:45:12
    Ответить
    Прошлым летом четыре месяца ждал приема к неврапотологу,
  • П
    22 янв. 2020 г., 8:55:17
    Ответить
    Записаться на прием к врачу можно через госуслуги
    Чушь! К терапевту просто невозможно записаться через госуслуги! Никогда нет записи к терапевту! Раньше всегда можно было, а теперь нет!
    • Еренда.
      22 янв. 2020 г., 10:36:36
      Ответить
      Записалась вчера БЕЗ проблем к терапевут на 30 января с.г.
      3
  • 1
    22 янв. 2020 г., 8:56:23
    Ответить
    перестроились
    избавление от населения без войны
  • Проверьте свои карточки
    22 янв. 2020 г., 8:56:48
    Ответить
    А вы заглядывали в свои карточки, которые бережно хранятся в поликлинике??? Вы знали, что скорее всего, вы ежегодно взвешиваетесь и ведется учет динамики вашего веса. Я была в шоке, когда увидела, что несколько лет подряд вешу 53 кг! В то время, как вешу 45, т.е. есть недовес, а вот по статистике у врача всё в норме.
    • usa_001
      22 янв. 2020 г., 9:10:37
      Ответить
      53 это не вес.
      это Пульс.
      перечитайте и пересчитайте внимательнее !
      1
  • Знаю нескольких молодых врачей,
    22 янв. 2020 г., 10:42:35
    Ответить
    работающих , как в КРКБ так и в пол-х.
    Неплохие специалисты!
    Врач УЗИ в 3-й пол-ке. Внимательный, доброжелательный., отвеачет на все вопросы, улыбчивый..
    Врач гастро в Регушевская. Очень компетентный врач.
    Врач Хирург Башлыкова из Центральной.
    А вообще врачей надо готовить СО ШКОЛЫ уже, так, что бы понимали для чего они идут в медицину!
    Поступление в ВУЗ по характеристике, и соостветвующим оценкам , а не платно и за тройки!
    ОБУЧИЛИ за счет го-ва - отработай 5 лет там, куда направят! Иначе выучат их. а они идут работать к частникам! Это порочный круг и пора его разорвать!
  • ДАрАгая рАссиянка
    22 янв. 2020 г., 10:46:30
    Ответить
    Наверно после таких радужных картинок наш Президент считает, что в России со здравоохранением всё прекрасно!
  • 1
    22 янв. 2020 г., 16:44:30
    Ответить
    2
    НУ сейчас с Мурашко все проблемные вопросы реализуются!!!
    3
    • 1/2 клиники.
      22 янв. 2020 г., 19:31:34
      Ответить
      ........и больше ничаво..........
      ...........................................