content/news/images/105947/udora.jpg
18:45, 21.01.2020 / ОБЩЕСТВО

Молодая мама из Благоево первой в Удоре получила сертификат на региональный семейный капитал

От имени главы республики Сергея Гапликова молодую маму поздравил руководитель администрации Удорского района Николай Жилин.

Молодая мама из Благоево первой в Удоре получила сертификат на региональный семейный капитал
Фото rkomi.ru

Как сообщается на официальном портале Коми, жительнице посёлка Благоево Удорского района Александре Шиловой сегодня был вручён сертификат на региональный семейный капитал на 150 тысяч рублей на первого ребёнка.

От имени главы республики Сергея Гапликова молодую маму поздравил руководитель администрации Удорского района Николай Жилин. Он пожелал девушке достатка, благополучия в семье, а её дочке Есении – здоровья и большого счастья на жизненном пути.

Напомним, новая мера поддержки молодых семей в республике – региональный семейный капитал при рождении первого ребенка – введена с 1 января 2020 года по инициативе главы региона Сергея Гапликова. Получить сертификат на эту меру поддержки может абсолютно любая семья, независимо от материального положения, в которой начиная с 2020 года родится первенец.

1515

Комментарии (13)

Добавить комментарий
  • Местный
    21 янв. 2020 г., 18:50:55
    Ответить
    Ну хоть одним глазком взглянем на главу
  • Голова, вытянутая по диагонали,
    21 янв. 2020 г., 18:59:42
    Ответить
    Купим недорого пушечное мясо.
  • ...
    21 янв. 2020 г., 19:20:03
    Ответить
    Что за не понятки?
    Сначала была информация, что первые сертификаты начнут выдавать в марте. А тут этот репортаж. Кому верить? Это что, показуха какая то? Официально было заявлено, что после подачи паспорта мамы и свидетельства о рождении ребенка срок рассмотрения заявления составит 30 дней.
    1
    • Все предельно ясно
      21 янв. 2020 г., 21:12:57
      Ответить
      Кто первый поздравил-тот и папа
  • 1
    21 янв. 2020 г., 19:34:41
    Ответить
    при не работающей экономике только и остается раздавать деньги
  • Вероника
    21 янв. 2020 г., 21:37:31
    Ответить
    111111
    Кому положено сертификат , кто родил 2020г?
  • Dx
    21 янв. 2020 г., 22:23:11
    Ответить
    Поспешила)). Путин на первого еще 460 пообещал. Так бы 610 упало
    • все правильно
      21 янв. 2020 г., 22:37:10
      Ответить
      поспешишь- людейи насмешишь
  • Ересь
    21 янв. 2020 г., 23:17:55
    Ответить
    Что, сейчас будут новостью эти сертификаты? Вы бы ещё получение зарплаты сделали новостью! Надоело уже!
  • Усогорск
    22 янв. 2020 г., 0:08:35
    Ответить
    Нет же, он дедушкой стал)
  • Леха
    22 янв. 2020 г., 0:58:02
    Ответить
    Понравится нашим мамочкам сертификаты от главы Коми получать, увеличится население республики!
  • Лена Вл
    22 янв. 2020 г., 1:16:41
    Ответить
    А что? Молодая девочка совсем, сейчас первый сертификат, а через годик-другой, еще одного родить можно. Благо Гапликов сказал, что программа по сертификатам бессрочная. Все впереди!
    1
  • Калина
    27 янв. 2020 г., 1:21:51
    Ответить
    И нечего завидовать! Рожайте и получайте! Увеличивайте народонаселение Коми! Вот девочки молодцы! Родили-получите!