content/news/images/105980/SIbebDVRPUs.jpg
12:19, 22.01.2020 / ПРОИСШЕСТВИЯ

Следователи назвали причину смерти руководителя «СПАС-Коми»

Начальник управления ГАУ «СПАС-Коми» Дмитрий Тропников умер 21 января во время плавания в бассейне фитнес-клуба «Грани». О причине смерти следователи рассказали БНК по итогам проведенного сегодня вскрытия.

Следователи назвали причину смерти руководителя «СПАС-Коми»
Фото spas-komi.ru

Напомним, начальник управления ГАУ «СПАС-Коми» Дмитрий Тропников скончался днем 21 января во время плавания в бассейне фитнес-клуба «Грани». По факту случившегося в следственном отделе по Сыктывкару СКР по Коми проводят проверку, в рамках которой эксперты провели сегодня вскрытие.

По предварительным данным, причиной смерти мужчины в бассейне фитнес-клуба стала сердечная недостаточность. Проверочные мероприятия продолжаются, сообщили БНК в пресс-службе СКР по Коми.

*** Дмитрий Тропников родился 26 июля 1960 года в Архангельской области Вилегодского района д.Фоминская. Образование высшее.

В 1999 году окончил Московский институт пожарной безопасности МВД России по специальности «Пожарная безопасность», получил квалификацию – инженер.

В 2006 году прошел обучение по повышению квалификации в Институте развития МЧС России Академии гражданской защиты по специальности «Оперативное управление ведением спасательных работ».

С января 2003 году возглавлял государственное казенное учреждение Республики Коми «Профессиональная аварийно-спасательная служба».

Мастер пожарно-прикладного спорта СССР. Неоднократный чемпион Республики Коми и Северо-Западной зоны России. Неоднократно являлся руководителем тушения крупных пожаров, принимал участие в ликвидации чрезвычайных ситуаций техногенного и природного характера.

Имеет медали «За отвагу на пожаре», «За безупречную службу» III и II степени, «Заслуженный спасатель Российской федерации», нагрудный знак «Лучшему работнику пожарной охраны».

Редакция БНК выражает соболезнования семье и близким Дмитрия Тропникова.

15914

Комментарии (25)

Добавить комментарий
  • Странно как то
    22 янв. 2020 г., 12:26:26
    Ответить
    Они ежегодную ВВК не проходят что ли? Эта недостаточность могла быть выявлена при медосмотре на ранней стадии и должны быть даны рекомендации врача о недопустимости физнагрузок
    • Ну как
      22 янв. 2020 г., 12:31:48
      Ответить
      обычно это делается в больницах
      медосмотр на закрытие глаз на какие-то недочеты.
      • Как так
        22 янв. 2020 г., 12:42:29
        Ответить
        Медосмотры теперь это заполнить электронно все поля "больного" и поставить диагноз в соответствии с тем, что выдает программа... Скоро все молодые пойдут под откос с такой системой здравоохранения
    • ооо
      22 янв. 2020 г., 12:45:24
      Ответить
      вот вам и ежегодная диспансеризация
    • Натали
      22 янв. 2020 г., 12:47:20
      Ответить
      Если бы на самом деле врачи ответственно подходили к медосмотрам. У меня несколько знакомых, которые были работниками садика, полиции, продавцы, умерли от онкологии в последней стадии. А там диспансеризация 1-2 раза в год.
      Я в прошлом году проходила диспансеризацию - все хорошо! В этом году что-то организм сбои стал давать. Попала к другому терапевту, по анализам не все хорошо и, как оказалось, эти начавшиеся изменения были видны в анализах еще в прошлом году. Вот такие медосмотры
      1
      • Ответ Натали
        23 янв. 2020 г., 11:51:20
        Ответить
        Тема
        Или медики тупее стали или страховая медицина поставила их в такие условия. Хотя и то и то вместе! Год!!! ходил по докторам с жалобами на боли. Никто не ставил правильный диагноз. Что только не ставили. При этом ни одного правильного диагноза. И никто не посылал на обследование. Сам поставил правильный диагноз. Онкология. Срочная операция. Итог - инвалидность! Везде одни "Мурашко" с политикой, направленной против человека. Все выжать и ничего людям не дать.
    • ...
      22 янв. 2020 г., 15:11:41
      Ответить
      На ввк тромб не обнаружишь
      Это надо в больницу ложиться и делать полное исследование сосудов на сужение и тромбы.
      1
  • Ольга
    22 янв. 2020 г., 12:40:57
    Ответить
    Почему в ГРАНИ нет мед работника? Вот это дико...в таком большом центре
    4
    • @
      22 янв. 2020 г., 12:56:52
      Ответить
      Ольге
      Да все,кругом все хотят бобольше хапнуть,нажиться, вот и экономят на всем.
      3
      • горожанин
        22 янв. 2020 г., 13:06:51
        Ответить
        в тему
        Тоже возмущен! Всем входящим в клуб надо сдавать анализы, давление мерять, аппарат МРТ поставить и т.д. причем ежедневно!)
        3
        • горожанину
          23 янв. 2020 г., 8:05:41
          Ответить
          в тему
          очное освидетельствование врача психиатра и врача психиатра-нарколога, и мочу сдавать через каждые 5 мин на химико-токсикологическое исследование... каждому плавцу по спасателю!
    • Амд
      22 янв. 2020 г., 13:15:21
      Ответить
      Почему человек с сердечно сосудистыми заболеваниями подвергается себя таким нагрузкам? Знаю подобных людей которые и в баню с качалочкой ходят.. ведь "спорт это жизнь", а "баня так вообще повредить русскому человеку не может". Проблемы с сосудами в таком возрасте и таким телосложение есть у 99% граждан.
      2
      • 321
        22 янв. 2020 г., 15:59:32
        Ответить
        может он не знал, что он сердечник?!
    • Алле
      22 янв. 2020 г., 19:12:29
      Ответить
      Это не медцентр
    • доктор
      23 янв. 2020 г., 9:09:28
      Ответить
      При коронарной смерти мед.работник не помог бы, никто не помог, исход однозначно был бы фатальный, дома, в больнице, на улице и тд. В другом случае да, медик бы мог помочь, например при утопленнии, и то, если работник подготовлен и систематически проходит обучение и практику по реанимации, только так
  • посетитель
    22 янв. 2020 г., 13:17:18
    Ответить
    Недосмотр
    Похоже человеку поплохело, но не заметили во время. Как правило, видеонаблюдение устанавливается и даёт объективную картину.
  • бассейн тут ни при чем - это мое мнение.
    22 янв. 2020 г., 13:35:19
    Ответить
    ЭТО несчастный случай и может произойти где угодно при любой физ. нагрузке. Соизмеряйте свои желания и возможности в т.ч. и , занимаясь лыжами. тренажерами, бегом и т.д. То, что можно в 30 - нельзя в возрасте с большим весом.
  • НП5К
    22 янв. 2020 г., 15:02:48
    Ответить
    При чем тут медосмотры? Если после сорока сам себе не доктор, тебя уже никто не вылечит. Не исключаю что несчастный случай. Более общего заключения, чем сердечная не достаточнсть придумать трудно. Как правило спортсмены, в таком возрасте, очень осторожны и внимательны к нагрузкам. Хотя и не без исключений.
    1
    • Тим
      22 янв. 2020 г., 18:42:13
      Ответить
      А я бы привлек руководство фитнес-центра и тренера, непосредственно, не исполнившего наблюдение за подопечными в плав. бассейне. Чел-то не обычный был. А сейчас сделают, что сам виноват. Ответственных нет. Вот его соболезнователи бы, вместо пустых слов, взяли бы и дело довели до конца справедливости. Тем более, что знающие его лично не просто васи и пети со стройки.
      7
      • Дааааа
        23 янв. 2020 г., 0:57:47
        Ответить
        Настоящее руководство этого фитнес центра давно сидит.
  • Первый
    22 янв. 2020 г., 21:49:57
    Ответить
    Почитайте ради интереса откуда пошла диспансеризация ! С начала 20го века и для чего придумана , а то что сейчас - это профанация! Врачам навязывают ее проводить , в условиях ограничения времени и средств , и объема количества людей на одного врача ! В условиях дефицита врачебных кадров , невозможно полноценно провести скрининг людей ..... ну и конечно здоровье человека в первую очередь в его руках !
  • Иноконтий
    22 янв. 2020 г., 22:08:14
    Ответить
    Говорят он пол часа ещё на дне лежал.
    1
    • 777
      23 янв. 2020 г., 9:11:07
      Ответить
      такой ты смешной, ты в каком классе, провокатор?
  • правда
    23 янв. 2020 г., 1:36:14
    Ответить
    Спортсмен и такое. Криминал на лицо. Выпьеш какуюто гадость и через несколько дней сердечная недостаточность. и концы в воду.
    • Стас
      23 янв. 2020 г., 8:04:03
      Ответить
      да нет
      Криминала в этом случае,просто возраст,нагрузки,стрессы,мужчина был и не из худышек,был в теле,и это тоже влияет на здоровье.А осенью и молодой из зеленца в Турции в кому в пал,умер.Так что это жизнь такая,и судьба.Берегите себя и своих близких.