19:00, 14.01.2011 / ОБЩЕСТВО

В поселке Тракт Княжпогостского района Коми торжественно открыли врачебную амбулаторию

Торжественное открытие врачебной амбулатории состоялось сегодня, 14 января, в поселке Тракт Княжпогостского района республики. Строительство здания модульного типа для амбулатории началось в сентябре прошлого года. Из бюджета муниципалитета на эти цели было выделено порядка 4 миллионов рублей. Площадь амбулатории составляет 120 квадратных метров, сообщила пресс-служба Минздрава Коми.

В светлых, просторных и теплых кабинетах с современным ремонтом прием пациентов будут вести участковый терапевт, фельдшер, акушерка, средний медицинский персонал, мощность амбулатории рассчитана на 21 посещение в смену.

Численность населения, прикрепленного по медицинскому обслуживанию к амбулатории, составляет почти две тысячи человек: это жители Тракта и соседних сел.

В ближайшее время кабинеты обставят мебелью, установят оборудование, завезут медикаменты. По словам жителей района, в красивое и благоустроенное здание они будут приходить чаще и с удовольствием - проверить самочувствие, поправить здоровье.

По словам главного врача Диагностического центра Республики Коми Михаила Ткаченко, который был на открытии в качестве гостя и эксперта, всегда приятно, когда пациенты сами отмечают, что медицинская помощь становится более доступной и качественной, это особенно важно, потому что отдаленность поселка Тракт от Княжпогостской районной больницы составляет 36 километров.

910

Комментарии (0)

Добавить комментарий