content/news/images/106065/BOB_2358_mainPhoto_mainPhoto.jpg
18:09, 23.01.2020 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В Эжве девочка попала под эвакуатор

У пострадавшего ребенка подозрение на черепно-мозговую травму.

В Эжве девочка попала под эвакуатор
Фото Виктора Бобыря

Как рассказали БНК в отделе ГИБДД по Сыктывкару, ДТП произошло 23 января в 16:05.

Водитель 1971 года рождения, управляя автомашиной «Газель» (эвакуатор), ехал по проспекту Бумажников со стороны улицы Славы в направлении улицы Маяковского.

Он совершил наезд на девочку 2011 года рождения, переходившую дорогу по регулируемому пешеходному переходу на разрешающий зеленый сигнал светофора.

У пострадавшей – подозрение на черепно-мозговую травму с сотрясением головного мозга.

Госпитализация ей не понадобилась.

3721

Комментарии (17)

Добавить комментарий
  • ну и куда ж он пер?
    23 янв. 2020 г., 20:17:22
    Ответить
    переходившую дорогу по регулируемому пешеходному переходу на разрешающий зеленый сигнал светофора.
    или водила дальтоник?
    • Туда же куда и все
      23 янв. 2020 г., 20:21:44
      Ответить
      На маяковского сегодня все на красный ехали как слепые
      • Житель
        23 янв. 2020 г., 20:25:57
        Ответить
        Тупые олени вечно ездят на красный и мигающий оранжевый.
  • *
    23 янв. 2020 г., 21:09:09
    Ответить
    разрешающий для кого?
    • Очевидец
      23 янв. 2020 г., 21:56:54
      Ответить
      Для пешеходов.
  • В.
    23 янв. 2020 г., 22:08:40
    Ответить
    Это возле "ТК Эжвинский Гостиный Двор"?
    Там постоянно водятлы пытаются пролететь этот светофор.
    А, там расстояния порядка 80-90 метров (от светофора до светофора).
    80-90 метров пролетают на запрещающий сигнал!!!
    • а где
      23 янв. 2020 г., 22:40:31
      Ответить
      гос. автоинспекция, почему службу не несёт ? Ездят на красный, а их нет. Где они ?
  • Виктория
    23 янв. 2020 г., 23:48:35
    Ответить
    Видеозапись
    Доброй ночи, у кого есть видеозапись?
  • 700
    24 янв. 2020 г., 9:43:06
    Ответить
    Не переходившую, а перебегавшую, по этому он и при всех своих усилиях не смог бы остановиться, люди видели.
    1
    • Л
      24 янв. 2020 г., 12:20:45
      Ответить
      В любом случае у неё горел зелёный. А дятлы за рулём постоянно пытаются проскочить на жёлтый. Сам не раз попадал загорается зелёный для пешеходов а машины даже и не думают останавливаться. Надо камеру на стоп линию ставить.,может тогда перестанут проскакивает.
      • ...
        24 янв. 2020 г., 13:21:25
        Ответить
        А ты водитель?
        Если водитель, то есть такое понятие- дай закончить манёвр. Если у тебя зелёный загорается, то ты же даёшь проехать сначала тем у кого до этого был зелёный?
        • Л
          24 янв. 2020 г., 14:07:52
          Ответить
          Я водитель а не прокладка между рулём и сиденьем. Головой думать надо, так как ты управляешь средством повышенной опасности.
        • злой водятел-пешеброд
          24 янв. 2020 г., 14:35:57
          Ответить
          уточнение
          "дать закончить манёвр" относится к тем, кто начал манёвр на разрешающий сигнал.

          к сведению: ЖЁЛТЫЙ сигнал светофора - ЗАПРЕЩАЮЩИЙ, тем более если, как сейчас сделано практически повсеместно, ему предшествует ЗЕЛЁНЫЙ МИГАЮЩИЙ.
          именно "зелёный мигающий" является предупреждающим и именно при его включении надо начинать снижать скорость с тем, чтобы остановиться на запрещающий "жёлтый".
          при включенном "жёлтом" уже никаких "заканчиваний манёвров" быть не может - это тупо движение на запрещающий.
          • ...
            24 янв. 2020 г., 15:03:28
            Ответить
            По твоему комментарию можно понять
            Что тем, кто начал движение на тот же жёлтый, не надо уступать? Пускай долбанет тебя в бочину. Так? Напоминаю про ДДД.
            • ...
              24 янв. 2020 г., 15:13:15
              Ответить
              Тут действует другое правило 3д дай дураку дорогу.
    • Юлия
      24 янв. 2020 г., 19:15:34
      Ответить
      Не перебегала она,а переходила!
  • Андрей
    30 марта 2020 г., 23:33:10
    Ответить
    Необходимы координаты родителей девочки. Поможем юридически.