content/news/images/106125/IMG_2250-1_mainPhoto.jpg
19:00, 24.01.2020 / ОБЩЕСТВО

Россиянам создадут особые условия в аэропортах Египта

Для туристов из России в аэропорту египетского Шарм-эш-Шейха могут предусмотреть отдельные постоянно закрепленные выходы на посадку и стойки регистрации.

Россиянам создадут особые условия в аэропортах Египта
Фото БНК

Как сообщает РИА Новости со ссылкой на осведомленный источник, подобная система действует в Международном аэропорту Каира.

Российские эксперты по безопасности в четверг завершили очередной осмотр аэропортов Шарм-эш-Шейха и Хургады. Им показали огороженные выходы на посадку, которые предлагается использовать для пассажиров из РФ, а также отдельные стойки регистрации.

По данным источника, члены российской делегации смогли осмотреть все, что их интересовало в рамках обеспечения безопасности российских туристов в аэропортах Хургады и Шарм-эш-Шейха.

- Обе группы экспертов сами определяли, за чем они будут наблюдать. Они проинспектировали все меры безопасности, начиная с прибытия пассажиров в аэропорт, оформления всех процедур, заканчивая работой по досмотру пассажиров, багажа. Ознакомились с работой камер видеонаблюдения, системой доступа сотрудников в аэропорт и на взлетно-посадочную полосу, – сообщил собеседник агентства.

Отмечается, что в Каире российские пассажиры досматриваются отдельно и более тщательно, чем на других направлениях.

Авиасообщение России с Египтом было приостановлено в ноябре 2015 года после крушения российского лайнера над Синайским полуостровом. В апреле 2018 года было восстановлено регулярное авиасообщение между Москвой и Каиром. Чартерные рейсы на курорты Красного моря не осуществляются.

Ранее сообщалось, что первые рейсы на египетские курорты могут отправиться из России в конце апреля-начале мая.

2974

Комментарии (18)

Добавить комментарий
  • когда
    24 янв. 2020 г., 19:21:43
    Ответить
    что делтся
    для вылета и прилета в коми ,для коми и не коми в международном терминале, скоро лето, да чемпионат мира не за горами
    • ..
      25 янв. 2020 г., 5:04:55
      Ответить
      ЧМ то при чем тут?
      Чартеров не будет с туристами.
  • :)
    24 янв. 2020 г., 19:26:29
    Ответить
    Ну всё, Кры..., то есть Египет - наш!
  • Турыст
    24 янв. 2020 г., 20:07:46
    Ответить
    позор в аэропорту
    Сыктыквар,когда международный лягушатник в аэропорту приведете в порядок?
    • ?
      25 янв. 2020 г., 1:54:20
      Ответить
      Донецкий аэропорт подойдёт? Там сухо, и безлюдно.
      2
      • юморис
        25 янв. 2020 г., 15:44:02
        Ответить
        с бендеровским уклоно
        контра
  • БНК
    24 янв. 2020 г., 20:37:37
    Ответить
    Тьфуууу....
  • Российские пассажиры досматриваются отдельно
    24 янв. 2020 г., 20:45:32
    Ответить
    Это они бомбу в самолет пронесли?
  • Житель
    24 янв. 2020 г., 20:50:35
    Ответить
    Есть Краснодарский край,Крым,Абхазия,заям этот зас.ра.ный египет нужен?
    14
    • Жителю
      24 янв. 2020 г., 22:49:29
      Ответить
      А вы сами слетайте в Египет и узнаете...
      1
    • комм.
      24 янв. 2020 г., 23:03:02
      Ответить
      жителю
      Побывайте где-нибудь, кроме Вами указанных мест,может быть в голове проясниться,хотя с ней ,по всей вероятности, с этим у Вас безнадежно ?!!!
      1
  • Египтович
    24 янв. 2020 г., 23:29:36
    Ответить
    Е
    С учетом нашей богатой страны, простому гражданину в два, а то и в три раза дешевле отдыхать в Египте. Че-то не слышно о Российских все включено, по ценам Египта и Турции. Самый лучший отдых с системой все влючено, это у Родителей в деревне!
    1
  • Странные времена
    25 янв. 2020 г., 1:51:09
    Ответить
    Главное, чтобы аэропорт вылета не превратился в аэропорт имени СЕРГЕЯ ПРОКОФЬЕВА!
  • Стас
    25 янв. 2020 г., 8:06:01
    Ответить
    Был в Египте
    16 раз,и все было спокойно,погода супер, море супер,таксисты и бармены бачат.Русские девушки вечерами в кафе с арабами сидят кальян курят, пиво пьют.А то что бомбу в самолет работник аэропорта пронес это уже другая история.
  • Димитрий
    25 янв. 2020 г., 10:34:54
    Ответить
    Как бы коронавирус всем и во всех аэропортах особых условий не создал.
  • В Египте он не приживется,
    25 янв. 2020 г., 13:51:39
    Ответить
    сухо и жарко, а что касается отдыха, действительно, замечательный и какой красивый подводный мир
  • Дед Мороз
    25 янв. 2020 г., 14:47:42
    Ответить
    Если я приду, вас от вируса спасу
  • Тагил!!!
    25 янв. 2020 г., 20:59:59
    Ответить
    Нельзя российских туристов пускать к людям.