content/news/images/106152/PSV_6524_mainPhoto_mainPhoto.jpg
17:46, 25.01.2020 / ОБЩЕСТВО

В Сыктывкаре «расширили» Октябрьский проспект

Дорожники убрали выпавший снег с проезжей части и отвалы вдоль проспекта.

 В Сыктывкаре «расширили» Октябрьский проспект
Фото Сергея Паршукова из архива БНК

Как сообщает пресс-служба администрации Сыктывкара, работы были сосредоточены на участке от пересечения с ул. Димитрова до пересечения с ул.Печорской. Такие меры позволяют увеличить ширину проезжей части за счет среза и вывоза снежных отвалов вдоль обочин. Кроме того, на Октябрьском проспекте прошла механизированная уборка проезжей части колонной снегоуборщиков, что помогло убрать выпавший снег с проезжей части и обеспечить безопасность дорожного движения для автомобилистов.

«Дорожное хозяйство» непрерывно работает и на других участках города. Сегодня в планах вывезти снег с обочин на следующих улицах:

1. ул. Старовского - 2 стороны;

2. ул.Кирова (от маг. «Юникс» до ул. Заводская) и обратно до ул. Куратова. 3. ул. М. Горького (от ул. Советская до ул. Кирова);

4. ул.Кирова (от ул. Горького до ул. Кутузова) - 2 стороны;

5. ул.Ленина (от маг. «Пассаж» до ул.Бабушкина);

6. ул. Лыткина (от ул. Малышева до ул. Тентюковская) - 2 стороны.

«Дорожное хозяйство» проведет очистку улиц с привлечением экипажей городского ГИБДД и службы эвакуации машин. Администрация Сыктывкара убедительно просит убрать личный транспорт с перечисленных дорог и с пониманием отнестись ко временным неудобствам.

6518

Комментарии (38)

Добавить комментарий
  • 1
    25 янв. 2020 г., 17:55:35
    Ответить
    1
    Думал, как это расширили?
    Оказывается, просто выполнили свою работу.
    Совершили подвиг!
    1
    • :)
      25 янв. 2020 г., 19:17:48
      Ответить
      Это такой прикол от администрации? Расширить, что бы потом перекрыть?
      Смешно...
      • Нет,
        26 янв. 2020 г., 0:24:39
        Ответить
        это незнание русского языка писарчуков Банки
    • Не расширили,
      26 янв. 2020 г., 9:47:23
      Ответить
      а на излете зимы сделали робкую попытку привести в исходящее состояние.
    • Куда катимся
      26 янв. 2020 г., 11:38:23
      Ответить

      Полностью согласен
  • Владимир
    25 янв. 2020 г., 18:00:30
    Ответить
    А нагорного проезда в городе нет наверное???
    • Нет
      26 янв. 2020 г., 9:36:14
      Ответить
      ни Маегова, ни Оплеснина, ни Юхнина.
  • J
    25 янв. 2020 г., 18:11:07
    Ответить
    ул.Ленина стала одностаронним движентем
  • Нгз
    25 янв. 2020 г., 18:18:12
    Ответить
    Каждую мелочь необходимо описать?
    2
    • Да это сейчас будут как
      25 янв. 2020 г., 21:38:23
      Ответить
      Огромное какое то достижение преподносить.
      1
  • 123
    25 янв. 2020 г., 18:43:43
    Ответить
    Свободы, от Ленина до Кирова- стала с односторонним движением
    • маооооооооооооооооооооооо
      25 янв. 2020 г., 18:55:28
      Ответить
      В Сыктывкаре расширили сознание народных масс.
      1
      • 123
        25 янв. 2020 г., 19:46:22
        Ответить
        Моё сознание расширить нельзя, его нет.
  • 321
    25 янв. 2020 г., 18:55:05
    Ответить
    Даа уж...
    банально выполнили свои обязанности за наши деньги...а преподнесли словно проспект реконструировали, метров на 5 расширили...вы, Хозяинова, как-то неубедительно выглядите на своем месте...киксуете постоянно
    ..то копаете проспект, то расширяете
    4
  • й
    25 янв. 2020 г., 18:56:58
    Ответить
    Сысольское шоссе от Маркова к Ленте скоро станет в один поток
    • :)
      25 янв. 2020 г., 20:13:51
      Ответить
      А если по этому направлению к Ленте не сворачивать, а попробовать после светофора направо свернуть к дому под номером 70. Слабо? Вот бы Хозяинова там жила. Наверняка б такого бардака не было
  • водитель
    25 янв. 2020 г., 19:05:36
    Ответить
    расширили - это когда сделали доп.полосы, а тут просто почистили , то что должны делать.
  • ...
    25 янв. 2020 г., 19:09:02
    Ответить
    К будущему закрытия Октябрьского проспекта.
    Мэрия и ЖКХ РК не поняли, что надо не нужные мигающие светофоры Орджоникидзе-Дырнос- Элеваторная переставить на пересечение Дырнос-Индустриальная и Дырнос- Малая объездная. Это для мэра нашего Хозяиновой и командира ГИБДД города.
    29
    • Что, там мало пробок?
      25 янв. 2020 г., 19:54:26
      Ответить
      Нужно добавить?
      1
      • ...
        25 янв. 2020 г., 19:56:37
        Ответить
        Скоро добавятся.
      • ...
        26 янв. 2020 г., 6:44:53
        Ответить
        С Индустриальной и малой объездной
        Как делать левый поворот будете?
  • 1
    25 янв. 2020 г., 19:20:03
    Ответить
    3 февраля уже скоро
    1
  • ...
    25 янв. 2020 г., 19:45:11
    Ответить
    Мэру Хозяиновой
    От таких названий статей не коробит?
  • Какой подвиг!
    25 янв. 2020 г., 20:31:21
    Ответить
    Убрали снег с одной улицы города!!!
    А дальше что?
    Убрали и вытряхнули урны!!!?
  • 5555
    25 янв. 2020 г., 20:51:52
    Ответить
    Город весь в сугробах, кого вы обманываете? Посмотрите что твориться в дворах! Хуже не куда уже.
    2
    • Натали
      26 янв. 2020 г., 1:51:36
      Ответить
      У них есть своя группа. Там ежедневно выкладываются планы по расчистке и фотоотчёт о проделанной работе. Просто по моей заявке в их группе в ВК на следующий же день полностью почистили улицу Южную. Кто здесь ездит - заметил. . Два дня чистили и вывозили снег.
      • Да ладно.
        26 янв. 2020 г., 8:33:33
        Ответить
        И не написали:"Не учите нас работать! Мы же не учим вас лечить, учить и т д, и т п. "
    • Натали
      26 янв. 2020 г., 1:52:05
      Ответить
      Дворы - это управляющие и ТСЖ
  • Ммм
    25 янв. 2020 г., 21:50:06
    Ответить
    Хорш ныть.
    Забыли прошлые годы? В этом году лучше работают. И за это спасибо. НО всегда хочется большего.
    16
    • Нет, не забыли.
      26 янв. 2020 г., 8:36:20
      Ответить
      Как раз лучше было в прошлом году. Сами себя хвалите, расширители?
      1
  • Пенсионер
    25 янв. 2020 г., 22:01:11
    Ответить
    Странно
    Я со всеми комментариями согласен... Но эту статью так озаглавила не администрация города и не администрация главы РК... Просто БНК видимо решили хайпануть. Сегодня проезжал по Старовского, ругался, что не плохо было бы "расширить"... Но очень удивился, где она может пересекаться с Морозова, как написано в этой статье... я думал она от Элеваторной до Димитрова...
  • Житель села
    25 янв. 2020 г., 22:25:29
    Ответить
    Такое очущение,что у нас в городе работает один трактор,пару грузовиков и десяток эвакуаторов. Да потому что это всё от дурацкой системы уборки снега. Вместо того чтобы сразу вывозить,заваливают обочины,а потом, отм.,караул нас завалило. Пока такие управленцы будут рулить и отсутствие нормального количества техники,так и будут чистить по отм.
  • Ипполит
    25 янв. 2020 г., 22:32:05
    Ответить
    Расширит ещё Карла-Маркса надо от коммуны до октябрьского и запретить стоянку на дороге а то работает одна полоса. Закроют октябрьский и все будут ездить в нижнию часть города
    • ...
      26 янв. 2020 г., 6:49:28
      Ответить
      Там давно пора
      Одностороннее движение организовать. Даже летом тесно от припаркованных машин.
  • как только снежный полигон прикрыли
    26 янв. 2020 г., 12:12:52
    Ответить
    так и началась эта лажа с расчисткой улиц
    То есть в эту сторону пятый год решить вопрос не могут.
  • Сыктывкарец
    26 янв. 2020 г., 15:57:41
    Ответить
    Уборка
    Не расширили, а восстановили ширину проезжей части после продолжительного времени неисполнения обязанностей по очистке города от снега.
  • Ветеранов
    26 янв. 2020 г., 18:20:06
    Ответить
    Автовладельцев на Ветеранов 12 лишили парковочных мест, вокруг дома установили запрещающие знаки, в связи с открытием «дороги», интересно куда будут ставить машины родители детей, которые будут водить их в садик в этом доме открывающийся? Кому нибудь есть до этого дело?
    • Садик
      27 янв. 2020 г., 0:22:40
      Ответить
      В жилом доме
      Как же надо не любить своего ребенка ....
      Вижу, как гуляют дети возле дороги в частном салу на тентюковской 85, становится жутко...
      Где они на ветеранов 12 будут гулять? Прогуливаться за ручки до мебельного магазина?
      А после открытия улицы Ветеранов для проезда, водители гоняют по ней как чекнутые, закончится тем что пешеходов снесут, идущих в макси или переходящих дорогу(
      1