content/news/images/106178/BOB_9920_mainPhoto.jpg
09:10, 27.01.2020 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В Ухте женщина попала под колеса иномарки

Водитель Nissan в течение года ни разу не нарушил ПДД. Пострадавшая пересекала проезжую часть вне зоны пешеходного перехода.

В Ухте женщина попала под колеса иномарки
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

Как рассказали БНК в ГИБДД по Коми, ДТП случилось 26 января в 10:00. Водитель 1981 года рождения за рулем автомобиля Nissan ехал по улице Бушуева и сбил 42-летнюю женщину. Пострадавшая пересекала проезжую часть вне зоны пешеходного перехода. Она госпитализирована с черепно-мозговой травмой и ушибом поясничного отдела позвоночника.

Водитель иномарки к административной ответственности за нарушение ПДД в течение года не привлекался, права получил в 2003 году.

1102

Комментарии (13)

Добавить комментарий
  • 111
    27.01.2020, 9:50:19
    Ответить
    Пешеходов нужно так же привлекать к ответственности. Не понимают,что выбегая на дорогу,они создают опасную аварийную ситуацию. Водитель,даже с учетом соблюдения скорости может просто не успеть среагировать или уходя от удара въехать на тротуар и беды не миновать. Пешеход такой же участник дорожного движения и должен думать головой,а не задним местом.
    • пешеход
      27.01.2020, 19:58:39
      Ответить
      Разве не предусмотрена ответственность пешехода за нарушение ПДД?
      Наказывают, и еще как.
  • ПДД
    27.01.2020, 11:27:18
    Ответить
    и кто теперь оплатит ремонт машины?
    • Она же
      27.01.2020, 16:02:04
      Ответить
      И заплатит, прециденты выплат уже есть
  • пешеходам
    27.01.2020, 13:35:02
    Ответить
    сколько раз говорено!!!
    Без свето-отражающих полосок - Вас не видно на дороге!!! Да ещё, не зависимо от половой принадлежности.. - ВСЕ, что мужики что женщины, все одеваются во всё чёрное!!! Чёрная обувь, штаны, куртка, шапка! Этих перебегающих дорогу "оленей" - видно становиться только у самого капота! Надо сделать так.. - что если на тебе нет свето-отражающих элементов на одежде, лечение пешеход себе оплачивает сам (по своей мед страховке), и ещё ремонтирует за свой счёт помятую машину водителя.
    • Ухта
      27.01.2020, 14:37:44
      Ответить
      Читаем внимательно, 10 утра 26.01, видимость нормальная, а судя по фото на Ухта 24 сбили женщину напротив Главка по Бушуева,1, а там нерегулируемый пешеходный переход.
      • Читаем внимательно, но выборочно?
        27.01.2020, 22:45:28
        Ответить
        Пострадавшая пересекала проезжую часть вне зоны пешеходного перехода.
    • Пешеход
      27.01.2020, 19:51:04
      Ответить
      Мы дорогу переходим в положенных для этого местах, а в населенных пунктах светлячки не обязательны.
      Или, хотите сказать, вы, "как положено", увешаны светоотражающими элементами и носите пеструю (карнавальную) одежду?
  • Граждане
    27.01.2020, 16:03:35
    Ответить
    Пешеходы-голова-не-крутится, не забываем сохраниться перед выходом из дома.
  • Татьяна
    27.01.2020, 18:23:13
    Ответить
    Это не правда! Я свидетель этого происшествия. Эта дама (которую якобы сбили) Была пьяная в хлам. Сначало кидалась на каждую машину, просила денег на бутылку. Потом просто легла поперек дороги . Водитель Nissana выезжал со второстепенной дороги. Ее с поворота было не видно. И она попала под колеса. Мало того когда ее вытащили из под машины , она попыталась сбежать с места ДТП. Нас три свидетеля.Водитель сразу вызвал и скорую и ГИБДД. Он ни в чем не виноват. Вот так и рождаются сплетни
    1
    • Пыталась сбежать?
      27.01.2020, 22:49:21
      Ответить
      А на фига удержали? С нашим законом у водилы больше хлопот будет, чем возмещения ущерба с бичихи. Остановиться, вызвать и дождаться ГАИ водитель обязан. А мешать пешеходу уйти не нужно.
  • Татьяна
    27.01.2020, 18:25:27
    Ответить
    Я не понимаю, за чем писать не правду и обвинять водителя
  • Марина
    01.02.2020, 10:52:15
    Ответить
    Там вообще не понятна дорога, и пешеходный переход сделали не понятный, на другую сторону трудно перейти, вроде и машин куча стоят, а ароде и дорога. А раньше там на углу тополь стоял, помню со школы со 2 шли, пешехода не было, так там девочку пазик сбил, маму она на той стороне увидела и побежала, до сих пор картина перед глазами, жаль родителей, все на глазах случилось.

Хочу получать главные новости дня в Коми!