content/news/images/106181/BOB_2976-kopiya_mainPhoto.jpg
09:40, 27.01.2020 / ПРОИСШЕСТВИЯ

Сыктывкарцы заблудились на лыжне

Мужчина и женщина потерялись на трассе лыжного стадиона «Динамо». Любителям лыжного спорта помогли найти дорогу трое спасателей.

Сыктывкарцы заблудились на лыжне
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

По данным БНК, инцидент произошел вечером 25 января: 38-летний мужчина и 34-летняя женщина заблудились в лесном массиве в черте города. они катались по лыжной трассе стадиона «Динамо», но не смогли найти обратную дорогу.

В 17:30 сигнал о помощи поступил Сыктывкарский отряд «СПАС-Коми». На поиски лыжников направили троих спасателей, с людьми поддерживалась постоянная связь по телефону. Из лесного массива пара вышла, ориентируюсь на свет фар автомобиля спасателей.

3499

Комментарии (25)

Добавить комментарий
  • Как можно там заблудиться ?
    27 янв. 2020 г., 9:45:28
    Ответить
    Везде указатели !
    • так
      27 янв. 2020 г., 9:48:49
      Ответить
      очень испугались.
      1
    • не спортсмен
      27 янв. 2020 г., 12:55:39
      Ответить
      на лыжах гуляю
      там указатели непонятные. надо обновлять. на некоторых развилках непонятно куда двигаться
      1
      • Но ты же не гуляешь в темноте?
        27 янв. 2020 г., 22:32:53
        Ответить
        Довольно глупо отправляться в лес ночью, не зная дорогу. А если заблудились ещё засветло - там полно народу, можно спросить.
  • Bjorn Borg
    27 янв. 2020 г., 10:33:31
    Ответить
    Географический кретинизм.
    1
  • 123
    27 янв. 2020 г., 10:35:55
    Ответить
    В какую сторону бы не шёл по лыжне, всё равно выйдешь на стартовую площадь
    Как заблудиться?
    2
  • 11
    27 янв. 2020 г., 10:39:56
    Ответить
    Скорее всего, когда стало смеркаться, любители лыж запаниковали.
  • йцукен
    27 янв. 2020 г., 10:56:41
    Ответить
    А я вообще убежал по ошибке на лыжный стадион Сметаниной.
    1
    • лет 5 назад
      28 янв. 2020 г., 9:01:21
      Ответить
      тоже туда сбегал, не зная 15км трассы
  • :)
    27 янв. 2020 г., 10:57:55
    Ответить
    Вот они, последствия псевдоздорового образа жизни! Сидели бы дома, ничего бы не произошло.
    6
    • А что произошло?
      27 янв. 2020 г., 22:33:38
      Ответить
      Живы, здоровы.
  • Ох
    27 янв. 2020 г., 11:02:11
    Ответить
    Да где же там можно заблудиться, (отм)
    • ...
      27 янв. 2020 г., 11:10:25
      Ответить
      Они не заблудились, а запаниковали.
      Смешного нет. Просто в сумерках и темноте становится страшно. Вроде правильно идёшь, а конца лыжни нет. Страх усиливается и сомнения- а правильное ли направление?
      2
      • +
        27 янв. 2020 г., 11:52:15
        Ответить
        Да там куда не иди - или обратно выйдешь, или в Выльгорт придешь. Тем более - по лыжне.
        • ....
          27 янв. 2020 г., 12:07:08
          Ответить
          Зачем
          Тогда они спасателям позвонили?
          • Индекс
            27 янв. 2020 г., 13:47:01
            Ответить
            Может, не хотели из Выльгорта на такси добираться!?.
  • Зожник-алкоголик
    27 янв. 2020 г., 12:09:40
    Ответить
    Бывает всякое,а вот русские мы сразу ругать ..-и такие они и сякие, и не смогли и не сумели.. Позитивнее надо быть ,тем более в таких житейских мелочах
    • правильно
      27 янв. 2020 г., 12:32:07
      Ответить
      нашим только хаять других, якобы сами умнее всех. Ага, до поры до времени.
  • Дур-дом
    27 янв. 2020 г., 15:53:14
    Ответить
    И эти люди будут выбирать Президента.
    2
  • ***
    27 янв. 2020 г., 18:23:33
    Ответить
    А по мне , молодцы они ,что вызвали спасателей,мало ли что может случиться особенно в вечернее время.На Динамо действительно проблема с указателями , не поймёшь куда двигаться. А вечером их вообще не видно.
    1
    • Да
      27 янв. 2020 г., 18:35:11
      Ответить
      Освещение пусть сделают! И трупы там находить перестанут
      1
    • Зачем вечером идти по дороге, которую не знаешь?
      27 янв. 2020 г., 22:35:32
      Ответить
      В субботу там толпы народу, спросить - язык отвалится?
  • Олег
    27 янв. 2020 г., 21:59:40
    Ответить
    Всем смешно,но в своё время,и наши сотрудники выходили на сметанину,и опаздывали на развод наряда,динамо надо поставить чёткие указатели по лыжне
  • Ориентируясь на сет фар автомобиля спасателей
    27 янв. 2020 г., 22:30:42
    Ответить
    Так они рядом с дорогой заблудились?
    • Вася
      28 янв. 2020 г., 8:42:09
      Ответить
      Пятнашка к трассе выходит и десятка тоже