content/news/images/106232/mesto-DTP_mainPhoto.jpg
08:26, 28.01.2020 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В Сосногорском районе две иномарки столкнулись на трассе

В ДТП различные травмы получили водитель и пассажир Skoda, оба госпитализированы.

В Сосногорском районе две иномарки столкнулись на трассе
Фото УГИБДД МВД по Коми

Как рассказали БНК в ГИБДД по Коми, ДТП случилось 27 января в 14:40 на 33-м километре автодороги «Подъезд к селу Дутово».

Водитель Skoda выехал на встречную полосу и столкнулся с Kia. В ДТП 58-летний мужчина получил черепно-мозговую травму и ушиб поясничного отдела позвоночника, перелом ключицы (под вопросом), госпитализирован.

У его пассажира 1992 года рождения диагностирована закрытая черепно-мозговая травма, перелом поясничного отдела позвоночника (под вопросом), госпитализирован. Оба пострадавших были пристегнуты ремнями безопасности.

К административной ответственности за нарушение правил дорожного движения предполагаемый виновник аварии привлекался в течение года три раза. Права водитель Skoda получил 38 лет назад.

1792

Комментарии (4)

Добавить комментарий
  • Житель
    28 янв. 2020 г., 10:44:00
    Ответить
    Дутово - это вуктыльский район
  • @goroduhta
    28 янв. 2020 г., 11:16:48
    Ответить
    Трасса
    Так это на трассе Сосногорск - Нижний Одес !!!
  • соблюдайте
    28 янв. 2020 г., 11:32:42
    Ответить
    пдд.
    1
    • Бьются по неумению.
      28 янв. 2020 г., 21:51:58
      Ответить
      А что ПДД? В п. 10.1 сказано: соблюдай безопасную скорость. Без уточнения, потому что невозможно прописать отдельную цифру для каждого водителя, каждой машины, каждого метра дороги в каждое время суток и года, при любом варианте погоды.
      Или в п. 9.10 или 9.2, не помню точно - соблюдай безопасную дистанцию, без указания в метрах, сколько это. По тем же причинам - в каждой ситуации своя дистанция.
      Если человек умеет определить безопасную скорость и безопасную дистанцию, то ему эти пункты на фиг не нужны, никто же специально не стремится попасть в ДТП, и без пунктов сообразит, что надо сбавить скорость или увеличить дистанцию.
      А если не может он определить, какая скорость для него сейчас безопасная, то заучи этот 10.1 до каждой запятой - всё равно не поможет. То же с дистанцией.
      То же с встречкой - ну запомнил ты ПДД, что нельзя на встречку, если там едет транспорт. И чем это поможет, когда машину на встречку несёт, а из всех приёмов управления тебе известны только: тормоз в пол, руль бросить, глаза зажмурить, в штаны покакать и молиться.