09:40, 28.01.2020 / ПРАВО

Автор граффити на памятнике Ленину в Сыктывкаре заплатит штраф

Суд оштрафовал автора надписи на трибуне у памятника В.И.Ленину на Стефановской площади.

Видео МВД по Коми

Напомним, неизвестные нанесли надпись в ночь с 7 на 8 июля. Стражи порядка изучили записи с камер видеонаблюдения и установили личность подозреваемого, после чего он был задержан и доставлен в дежурную часть. В отношении нарушителя было возбуждено уголовное дело по статье 214 УК РФ «Вандализм»

Силами городского МКП «Жилкомсервис» надпись была оперативно убрана путем очистки с помощью пескоструйного аппарата всей наружной поверхности трибуны. Стоимость работ составила 25 тысяч рублей.

По решению суда вандалу предстоит выплатить штраф, равный стоимости работ по очистке трибуны, пишет пресс-служба мэрии Сыктывкара.

2436

Комментарии (15)

Добавить комментарий
  • смешной-Суд
    28 янв. 2020 г., 9:43:04
    Ответить
    Мы видим банду вооруженную балончиком.
  • Адександр Щиголев
    28 янв. 2020 г., 9:58:53
    Ответить
    А наши рравозащитники всёинннне довольны властью т
    .
    и законами Российскими.

    В 80-е лн бы ролучил лет десять за антисоветскую агитацию и пропоганду, а при Сталинеибыл бы расстрелян в две недели ...

    Наверно именно осознание хтих исторических фактов сподвигает родобных на подобное, создавая у них иллюзию героического поступка ....
  • Сыктывкарец
    28 янв. 2020 г., 10:12:49
    Ответить
    Мало!!!!! Нало еще часов 300 общественных работ. Пусть бы остальные надписи стирал за свой счет.
    • Дворник
      28 янв. 2020 г., 10:29:19
      Ответить
      Причем 150 на площади, а 150 на выгребных ямах.
    • Добрый пчёл
      28 янв. 2020 г., 23:10:47
      Ответить
      Ага
      И татуху ему на лбу набить аналогичную его шедевру на памятнике.
  • Патриот
    28 янв. 2020 г., 10:15:18
    Ответить
    Пресекая и наказывая за небольшие правонарушения, тем самым предотвращаются более серьезные преступления возникающие от ощущения безнаказанности и вседозволенности.
  • Николай
    28 янв. 2020 г., 10:24:28
    Ответить
    Возместить затраты. А где штраф? Тысяч на 100?
    • ...
      28 янв. 2020 г., 11:06:06
      Ответить
      Вот именно штраф, а не возмещение.
      Потому что именно эти денежки пойдут в бюджет и до исполнителя работ не дойдут. Вот если бы напрямую на расчетный счёт- другое дело.
  • Бабушка
    28 янв. 2020 г., 11:08:46
    Ответить
    Дети пошутили, а вы сразу милицию вызывать и штрафовать
    5
    • Дети?
      28 янв. 2020 г., 11:51:28
      Ответить
      Тогда пусть родственники отвечают. Непринужденно так. С улыбочкой.
      Сами говорите, дело-то плевое.
      1
  • 8хех
    28 янв. 2020 г., 11:38:02
    Ответить
    Реклама наркотиков, с таким вызовом обществу размещенная!!? И 25? Ну если только сдал с потрохами барыгу
  • Серик
    28 янв. 2020 г., 11:42:34
    Ответить
    За стекляшку, который почему то памятником рублю обозвали год строгого дали...
  • Алекс
    28 янв. 2020 г., 16:12:46
    Ответить
    Очень мало дали , надо было 250 , чтоб другим не повадно было.
  • ха
    28 янв. 2020 г., 17:38:34
    Ответить
    Лучше чучело бандеры бы сожгли.
    2
    • Или Пиночета. Или Пол Пота. Или Франко. Или шамана из племени Тумба-Юмба.
      28 янв. 2020 г., 22:02:04
      Ответить
      Что за тяга сжигать чучела персонажей из других стран? Вместо того, чтобы у себя дома сначала навести порядок. Ну или хотя бы чучело сжечь - но своего соотечественника. Боишься жечь того, кто ещё при власти - сожги чучело того, кого уже посадили, хотя бы.