content/news/images/106238/BOB_3476_mainPhoto.jpg
10:34, 28.01.2020 / ПРОИСШЕСТВИЯ

Под Сыктывкаром сгорел дачный дом

Пожарные приехали на место за 9 минут и больше восьми часов тушили огонь.

Под Сыктывкаром сгорел дачный дом
Фото Виктора Бобыря

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Коми, 27 января в 01:34 в «Службу спасения» Сыктывкара поступило сообщение о возгорании в дачном доме с баней в четвертом проезде СНТ «Благодатное» (местечко Дырнос). Огнеборцы прибыли на место вызова через 9 минут. Возгорание было ликвидировано в 10:12.

В результате пожара поврежден дачный дом с баней на общей площади 80 м². Предварительная причина пожара – нарушение требований пожарной безопасности при эксплуатации печи. В тушении пожара было задействовано 8 единиц пожарно-спасательной техники и 21 огнеборец. Погибших и пострадавших нет.

4102

Комментарии (11)

Добавить комментарий
  • Тик-так
    28 янв. 2020 г., 10:40:10
    Ответить
    01:34 - 10:12
  • За 8 часов?
    28 янв. 2020 г., 10:56:12
    Ответить
    Может ошибка?
    За 8 часов, там можно было все залить в 10 слоев.
    1
    • .
      28 янв. 2020 г., 12:12:20
      Ответить
      Вода из цистерны расходуется за 6 минут, если не ошибась, а потом вперед на дозаправку.
      • Считайте.
        28 янв. 2020 г., 13:05:41
        Ответить
        9+9(дорога)+6(расход)+ 6(заправка) =30. Две ходки в час.
        Сколько там тонн воды в цистерне? А пожарные водоемы? А шанцевый инструмент? А героические добровольные пожарные дружины?
        При том, что в мероприятии принимали активное участие 21 огнеборец и 8 единиц.
        • Игорь
          28 янв. 2020 г., 13:17:59
          Ответить
          Пожар
          Сам тушил.пожарные-(отм) было две машины.пишите.
  • А кто в Сыктывкаре
    28 янв. 2020 г., 13:06:42
    Ответить
    такие печки грамотно устанавливает?
  • Евгений
    28 янв. 2020 г., 13:18:02
    Ответить
    Причина пожара
    Неправильная установка печи или дымохода, некачественый (несертифицированный) дымоход, а также нарушение требований пожарной безопасности при прокладке дымохода через перекрытия в деревянном доме несут такие последствия. Покупайте "правильные" дымоходы!
    • Фася
      28 янв. 2020 г., 14:23:12
      Ответить
      Ты наверное продавец "правильных" дымоходов. Дураку никакой сертифицированный дымоход не поможет. Вся Россия на неправильных топит, просто может топить не до (отм)
      • Евгений
        06 февр. 2020 г., 11:37:55
        Ответить
        Я не рекламирую дымоходы, хотя и являюсь поставщиком. Проблема возникает в основном в перекрытиях. Сам дымоход , чтобы сгорел-это надо очень сильно постараться.
  • jlyfrj&
    28 янв. 2020 г., 14:19:46
    Ответить
    Пожарные приехали на место за 10 минут и восемь часов тушили огонь.
    Огнеборцы прибыли на место вызова через 9 минут. Возгорание было ликвидировано в 10:12
  • 99
    28 янв. 2020 г., 16:44:12
    Ответить
    Металлическая печь - пожар 100 процентов, дело времени.
    2