content/news/images/106336/PSV_9349_mainPhoto.jpg
09:05, 30.01.2020 / ПРАВО

В Усть-Куломском районе работник оценил свое падение в полмиллиона рублей

Судебные приставы Усть-Куломского района взыскали в пользу травмированного работника предприятия лесопереработки 500 тыс. рублей в качестве компенсации морального вреда и расходы на лечение.

В Усть-Куломском районе работник оценил свое падение в полмиллиона рублей
Фото Сергея Паршукова

При подаче сырья на сортировочный стол бревна перекрестились, оператор попытался исправить положение, но потерял равновесие и упал с высоты 1,8 м. В результате несчастного случая на производстве работник получил тяжелую травму, перенес две операции и долго лечился в стационаре и амбулаторно. Пострадавший оценил физические и нравственные страдания в 500 тыс. рублей. В иске к работодателю он также требовал возместить около 9 тыс. рублей, израсходованных на лечение.

Так как причинами несчастного случая на предприятии лесопереработки были нарушение технологического процесса и недостатки в подготовке персонала, суд удовлетворил иск полностью. Исполнительный лист о взыскании компенсации морального вреда и расходов на лечение был направлен в отдел судебных приставов по Усть-Куломскому району.

В срок, установленный для добровольного исполнения, должник не выплатил требуемую сумму. Пристав предупредил руководителя об уголовной ответственности за неисполнение решения суда и взыскал долг в пользу травмированного работника с банковских счетов предприятия.

Взыскание исполнительского сбора в размере 35 тыс. 500 рублей выделено в отдельное производство, сообщает пресс-служба УФССП по Коми.

1996

Комментарии (6)

Добавить комментарий
  • ЛПК
    30 янв. 2020 г., 9:19:12
    Ответить
    Когда нормы нету, когда непогодит,
    То каждый с ума — всяк по-своему — сходит:
    Кто пьёт, кто дерётся, а этот — того…
    Какой-то ущербный, мне жалко его.

    А нынче сказали — его задавило,
    Но дышит ещё, я к нему что есть силы…
    Прибёг, говорю: — Доконал ты меня —
    Неделю мне снится Чикага твоя!
    1
  • Вот и причина,
    30 янв. 2020 г., 10:11:32
    Ответить
    по которой нельзя просто сравнивать свою зарплату с прибылью предприятия: с каких денег платить данное взыскание? Вопрос лишь в том: там действительно ничего не организовано, или руки кривые у работничка. Да и найдет ли он теперь работу с такой славой: чураться будут, как чумного.
    2
    • Пусть родителям своим иск заявляет, что не снабдили умом.
      30 янв. 2020 г., 12:54:09
      Ответить
      "Так как причинами несчастного случая на предприятии лесопереработки были нарушение технологического процесса и недостатки в подготовке персонала"
      Нарушение технологического процесса он сам же и допустил. Недостатки в подготовке - надо специальный инструктаж, чтобы человек, работая на высоте, смотрел, куда поставить ногу?
      1
    • Лично знаю о каком заводе идёт речь
      30 янв. 2020 г., 18:32:34
      Ответить
      Там все через одно место сделано, бревна надо постоянно поправлять, чуть ли не руками, это не правильные конструктивные особенности, вот только как доказать...
      А денег этому предприятию как с подачки эти пол лимона - пыль
  • Шпиён
    30 янв. 2020 г., 11:01:21
    Ответить
    А самому осторожнее не надо быть?
  • УКулом
    30 янв. 2020 г., 20:30:58
    Ответить
    Ущерб
    Предприятие - в студию!