19:06, 22.11.2011 / ПОЛИТИКА

Полпред в СЗФО Николай Винниченко развеял слухи о переезде Гайзера в Москву (Видео)

;

Полпред президента в СЗФО Николай Винниченко намерен в первом полугодии будущего года вплотную заняться продвижением и помощью в реализации крупных инвестиционных проектов на территории Коми и соседних с республикой регионов. Об этом он заявил сегодня на брифинге после совещания по вопросам ЖКХ в Сыктывкаре. Кроме того, полпред вспомнил, как работал в студенческом отряде в Усть-Куломском районе, а также заверил, что в ближайший год главу Коми Вячеслава Гайзера не будут забирать на работу в Москву.

KIR_7820.jpg

Фото Кирилла Затрутина

- Есть большое число проектов, которые объединяют экономики разных регионов. Это и строительство автодороги Сыктывкар — Нарьян-Мар, это «Белкомур», в котором планируется участие трех-четырех суъбектов. Я знаю о проекте строительства нефтеперерабатывающего завода. И с учетом больших запасов угля, я уверен, что проекты вхождения НЛМК в угольную тематику, вопросы развития деревообрабатывающей отрасли, вопросы туризма — это проекты не отдаленного будущего. Этим надо заниматься сейчас, - отметил Николай Винниченко.

KIR_7828.jpg

Кроме того, полпред прокомментировал ситуацию вокруг лесных пожаров, которые традиционно случаются летом почти во всех субъектах СЗФО. По его мнению, если затраты на тушение несоизмеримы с восстановлением зеленых насаждений, которые находятся в отдаленных районах вдали от населенных пунктов, то тогда можно применять технологию санитарного выжигания лесов. Его поддержал Вячеслав Гайзер, который отметил, что правительство республики выработало предложения по правилам и нормативам тушения. Их губернатор представил на Лесном совете.

KIR_7849.jpg

- Вопрос в том, каким образом и какими ресурсами тушить пожар. Есть технологии, которые позволяют «оконтурить» пожар в труднодоступном районе, но не бросать сумасшедшие средства, чтобы его потушить, - сказал глава республики.

В следующем году, по словам Вячеслава Гайзера, продолжится укрепление подразделений авиалесоохраны, количество профессиональных штатных десантников и парашютистов планируется довести до нормативов, которые действовали в Советском Союзе.

- Мы продолжим укреплять пожарно-химические станции, закупать технику. Мы будем более активно использовать средства, которые направлены не на тушение пожара, а на раннее обнаружение пожаров — это легкомоторные самолеты, беспилотники, - сказал глава Коми. - Заранее увидев начало пожара, достаточно направить туда пару десантников, чтобы остановить его.

Николай Винниченко развеял слухи о том, что Вячеслава Гайзера забирают на работу в Москву. По словам полпреда, глава Коми — эффективный руководитель, который будет работать в республике с учетом тех интересов, которые поставлены руководством страны.

KIR_7847.jpg

Кроме того, Николай Винниченко рассказал, что впервые побывал в Коми в 80-х годах, когда работал в студенческом отряде в Усть-Куломском районе.

- Республика, Сыктывкар изменились. Мне приятно, что эти изменения связаны с работой руководства вашего региона. Через призму работы органов управления я убедился в том, что работа в Коми выстроена на системном уровне. Я убедился в состоятельности власти, ее действия приводят к позитивным изменениям жизни людей.

910

Комментарии (82)

Добавить комментарий
  • coolto
    22 нояб. 2011 г., 19:12:21
    Ответить
    Ну, значит, вопрос уже решенный. Видимо, после президентских выборов.
    • гимн
      22 нояб. 2011 г., 22:05:10
      Ответить
      http://www.youtube.com/watch?v=9nYcWqM8bXo
  • избирком
    22 нояб. 2011 г., 19:17:25
    Ответить
    Эти и президеньские выборы еще нужно провести и получить нужный результат
  • им говорят идите нахер,
    22 нояб. 2011 г., 19:25:15
    Ответить
    а они: -нет мы остаёмся, в республике стало лучше работа выстроена и идёт хорошо.....
  • тундра
    22 нояб. 2011 г., 19:26:46
    Ответить
    Путина освистали, теперь надо выборы фальсифицировать....
    • Свист - выражение восторга
      23 нояб. 2011 г., 13:38:44
      Ответить
      Учи матчасть, тундра!
      • Здрасьте
        23 нояб. 2011 г., 14:33:25
        Ответить
        а папуасы от восторга пинки под зад дают...
  • 123
    22 нояб. 2011 г., 19:28:39
    Ответить
    да пусть едет на все 4 стороны, жалеть не будем
  • вольдемар
    22 нояб. 2011 г., 19:32:45
    Ответить
    работал в усть-куломском районе-под путю косишь?да ?
    • кулэм.
      22 нояб. 2011 г., 20:45:49
      Ответить
      Да нет там работы. Может после них не осталось. Поплясать и песни попеть -это запросто. Глава тоже "музыкальный". Басня " Стрекоза и муравей".
  • дежа вю
    22 нояб. 2011 г., 19:52:41
    Ответить
    и так бы не раз...сами себе значимости типа слухами и нагоняют
    Глава Коми Владимир Торлопов опроверг слухи о своем возможном уходе
    5 марта 2007 года, 18:15

    Глава Коми Владимир Торлопов опроверг слухи о своем возможном уходе с поста руководителя региона и отъезде из Коми. Об этом Глава республики заявил сегодня, 5 марта, во время рабочей встречи с женщинами-руководителями общественных организаций республики.

    "Кому-то очень хочется отправить меня из республики. Я понимаю, что кому-то неудобен, некоторым людям мешаю воровать из бюджета. Однако уходить я не собираюсь, хотя, начиная с 1998 года, у меня была неоднократная возможность уехать из республики. У меня нет запасных аэродромов где-то за пределами региона, все свое настоящее и будущее я связываю с Республикой Коми", - так ответил Владимир Торлопов на соответствующий вопрос одной из присутствующих женщин.
    • +100500
      22 нояб. 2011 г., 20:02:09
      Ответить
      ХА-ХА-ХА !!!! Спасибо , давно так не смеялся !!!!
      • дежа вю
        22 нояб. 2011 г., 20:12:36
        Ответить
        смейтесь дальше
        Все знают знаменитый анекдот про неуловимого Джо, который не потому неуловим, что его найти не могут, а потому, что он никому не нужен. Но если Джо никому не нужен, он запросто может закомплексовать от собственной невостребованности. Поэтому надо делать вид, что он все-таки нужен.
        Казалось бы, сидит себе человек в губернаторском кресле и пусть сидит, покуда прокуратура не подкопалась. Но как же комплексы? Их же надо лечить! А чем меньше человек значит, чем меньше умеет, тем лучше ему надо выглядеть. Вот и распускают Торлопов с Зарубиным совершенно несусветные слухи о чрезвычайной востребованности Главы на всех этажах федеральной власти, оформленные в тщательно выписанный сценарий.
        http://www.flb.ru/info/27172.html
        Запустили, например, слух о том, что Торлопова прочат в питерские губернаторы вместо Матвиенко. Дескать, Валентина Ивановна — баба слабая, а вот наш — орел! Понятно, что этот Джо никому в Петербурге и за бесплатно не был нужен, никто его там и не искал. Поэтому, съездив в Питер и побродив вдоль каналов, Торлопов вернулся к родным пенатам. Зато газета «Версия в Коми», которую по личному указанию Главы издает некто Сергей Кочанов, буквально захлебнулась заголовком «Он останется с нами!» Счастье-то какое! Люди уж было перекрестились — авось и вправду избавятся. Но нет. Торжественно было объявлено, что патриот Торлопов, верный своей республике, не поддался на уговоры президента и гордо отказался от заманчивого предложения.

        Следующий слух был о том, что Торлопова сватают в представители президента в Северо-Западном федеральном округе. Ясный пень, что никто его туда не сватал. Зато вся республика тряслась — кто от страха, кто от счастья, а кто и от смеха. Дальше — больше: Глава Коми чуть не стал вице-премьером. На словах, конечно. И этот слух спустили на тормозах. Никому-то наш бедный Джо не нужен.

        Впрочем, не Джо бедный — народ бедный. Глава по-прежнему изживает свои болезни за его счет, на глазах обретая комплекс полноценности. Что делать, у нас в стране не все психологи, не все читали Фрейда и поэтому людям сложно предположить, во что может в кратчайшие сроки превратиться мирный школьный учитель, если его назначить Петром Первым. Тот, правда, на костях хоть столицу построил, а этот — собственное благополучие. Да и пойди разберись, если они с Зарубиным то на дружбу с «Мишей» Фрадковым ссылаются, то на застолье с «Димой» Козаком кивают. Знал бы идеолог административной реформы и борец с коррупцией Козак, в каких целях им прикрываются, какой способ изобрели! Способ этот называется «заочная коррупция». То есть человек, ни сном ни духом о том не подозревая, становится высокопоставленным покровителем обычных мелких жуликов, которым время и власть позволили стать крупными.

        Впрочем, не все потеряно. Есть вероятность, что Торлопов и его окружение станут жертвами самого последнего слуха, который они же и породили, чем в очередной раз через местные газеты возбудили общественность. Они на полном серьезе обсуждают, что будет с республикой, когда Торлопов станет (опять!) вице-премьером, а на его место приедет не кто иной, как… Сергей Шойгу! А это всего навсего очередная инъекция в длительном курсе лечения. Переборщили, конечно.
        • Автору БРАВО!!!!!
          23 нояб. 2011 г., 12:46:50
          Ответить
          Истинная правда об этом тщедушном никчемном упырьке-бездельнике на шее нашей любимой республики! Неужели Гайзер еще раз оставит его отдыхать в "санатории- Совете Федераций"!
          Его место на рудниках, в тундре, на лесоповале...- подальше от глаз и гнева людей!
  • т-62
    22 нояб. 2011 г., 20:05:01
    Ответить
    Дмитрий Анатольевич клялся на Конституции страны «верно служить народу», а не партии «Единая Россия». А сейчас, выходит, весь административный, финансовый, полицейско-информационный ресурс государства он направляет для победы этой партии, даже формально не являясь ее членом. Разве это не грубейшее попрание Конституции, не превышение им своих служебных полномочий?
  • СМОТРИТЕ ВИДЕО "ПАЛЕВА" едра и не только!
    22 нояб. 2011 г., 20:36:45
    Ответить
    Едерасы запалились на горяченьком! краткое описание:
    - члены комиссии территориального изберкома в полном составе предварительно подписали чистый бланк протокола и спрятали пустой подписанный бланк в папки, да так спрятали и не хотели показывать, что отнимать пришлось чуть ли не силой с прокурором и ментами!
    кульминация момента на 7 минуте 30 секунде: ВСЕМ ПРИЯТНОГО ПРОСМОТРА!
    http://www.youtube.com/watch?v=SAdK5XDqexQ
    • неа
      22 нояб. 2011 г., 20:46:35
      Ответить
      тут веселее
      http://www.youtube.com/watch?v=dnNJ7BcPAF4
      • мем
        22 нояб. 2011 г., 21:26:25
        Ответить
        прикольно,
        жаль что концовка смазана.
    • Чернов
      22 нояб. 2011 г., 20:56:41
      Ответить
      а мы можем?
      Вот потому там Едро и получило свои 40%.
      Если в Коми наблюдатели будут столь же принципиальны, то утром 5 декабря мы поздравим ЕР с занятием 1-го места, но с почти ЧЕСТНЫМИ 35-37% голосов! "Почти" честными потому, что в эти проценты все равно войдут насильно пригнанные на участки бюджетники и студенты...
      • мем
        22 нояб. 2011 г., 21:41:41
        Ответить
        с заранее подписанными протоколами продажных членов ТИК и некоторых наблюдателей, -едро получит при желании все 100%, - только вот эти выборы бутафорские, -ненастоящие.
        Надо проводить открытые выборы, где каждый может контролировать свой голос от начала и до конца. нынешняя система воробуржуев боится открытых выборов как бес ладана.
        • для отчета
          23 нояб. 2011 г., 20:25:32
          Ответить
          здесь фото бюллетеней с отметками за ЕР - пользуйтесь
          http://www.spravedlivo-online.ru/content/news/SER1.php?news=23195
          • мудро
            23 нояб. 2011 г., 20:32:37
            Ответить
            а главное своевременно
  • 123
    22 нояб. 2011 г., 20:53:53
    Ответить
    45
    Да заберите вы их всех к чертовой матери, и заодно сМирнова заберите хоть в нуёрк, только заберите.
  • Усинск
    22 нояб. 2011 г., 20:56:18
    Ответить
    Николай Александрович, большая просьба, поручите правоохранительным органам проверить деятельность УК и ТСЖ г. Усинска. Неоднократные нарушения в жилищной сфере остаются безнаказанными, в частности ТСЖ Росток создано на 6-ти домах, за создание ТСЖ голосовал 1-н дом, факт установлен судом, ТСЖ работает и получает деньги, для обращения в суд о ликвидации пропущены сроки исковой давности.
    УК Универсал, со слов руководителя жилищной инспекции РК входит в тройку худших УК Республики Коми, санкций не применено, обслуживает ТСЖ Росток.
  • ..|..
    22 нояб. 2011 г., 21:33:18
    Ответить
    Лыба то у Гайзера на первом фото -фальшивая, а вот на втором настоящая.
    делает хорошую мину при плохой игре.
    • На первом фото
      22 нояб. 2011 г., 21:48:25
      Ответить
      он варенья обожрался штоль?
  • мем
    22 нояб. 2011 г., 21:49:17
    Ответить
    ...Николай Винниченко развеял слухи о том, что Вячеслава Гайзера забирают на работу в Москву. По словам полпреда, глава Коми — эффективный руководитель, который будет работать в республике с учетом тех интересов, которые поставлены руководством страны....

    -значит будет работать на моськвабад, поэтому и натянул на себя маску коми мужика-защитника интересов коренного коми населения, что бы заручиться его поддержкой, вот по этому и зацепился за жирика по выSSосаному из пальца гоSSоветовского фашика повода.
  • ***
    22 нояб. 2011 г., 21:52:02
    Ответить
    вся республика знает что гайзер депутатом в москву намылился
    один винниченко как дурачок про какую-то пользу славика для республики талдычит
    • г
      23 нояб. 2011 г., 9:32:48
      Ответить
      на одного еврея в гд станет больше.
  • Шнур
    22 нояб. 2011 г., 22:04:29
    Ответить
    ссылочки, говрите? :)))
    http://www.youtube.com/watch?v=9nYcWqM8bXo
  • просто
    22 нояб. 2011 г., 22:10:48
    Ответить
    вот блин фокусник. развеял слухи а тучи развести руками слабо....
  • _________
    22 нояб. 2011 г., 22:13:16
    Ответить
    Все Едрилы захлебнутся в крови
    • это пишет педрила
      23 нояб. 2011 г., 15:59:19
      Ответить
      .
    • И
      23 нояб. 2011 г., 20:27:25
      Ответить
      что куришь, мудила?
      это - провокация самой Едриллы!
  • z
    22 нояб. 2011 г., 22:22:46
    Ответить
    Журналист Ирина Нестерова 21.11.2011
    25 ноября в Москве состоится митинг протеста против произвола судей, следователей, бездействия силовых и надзорных ведомств
    Юридические новости
    Россия, Москва и Московская обл., Химки
    Москва. 25 ноября 2011 года на площади Краснопресненской Заставы, у памятника Героям революции, митинг протеста против произвола судей, следователей, бездействия силовых и надзорных ведомств, митинг в поддержку незаконно осужденных.

    Призываем присоединиться все города России. Акции будут проходить с 16.30 до 19.00.

    – В поддержку узников совести
    – В поддержку незаконно осужденных
    – Против безнаказанности судей
    – Против безнаказанности следователей
    – Против бездействия силовых и проверяющих ведомств, взаимно покрывающих преступную деятельность.

    Всё чаще в сети и в прессе поднимаются дискуссии о должностных злоупотреблениях совершаемых судьями, сотрудниками следственных управлений, о бездействии прокуроров и органов собственной безопасности МВД и СК. Набившее оскомину «поругались и разошлись» оставляет чувства горечи и безысходности. Те же, кому довелось лично пройти все круги ада в поисках правды и справедливости, получая на поданные жалобы и обращения пустые отписки от обитателей кабинетов, зачастую констатируют факт – «справедливости нет, выхода нет». Но это – заблуждение!
    Выход есть! И выход прост!

    ВСЕ МЫ ПООДИНОЧКЕ НЕ ПРЕДСТАВЛЯЕМ СИЛЫ. ВСЕ МЫ В СБОРЕ – ПРЕДСТАВЛЯЕМ НАСТОЯЩУЮ СИЛУ, СПОСОБНУЮ ДИКТОВАТЬ НАШИ УСЛОВИЯ! ВРЕМЯ ВЫХОДИТЬ НА УЛИЦЫ!

    Приглашаем всех неравнодушных сограждан, всех, кому есть что сказать, приглашаем общественные и политические организации. Символика (флаги, атрибутика) – приветствуется (разумеется, кроме свастик).

    Приходите! Подключайте к акции ваши города! Подключайте к акции ваши движения и ваши организации!
    • мем
      22 нояб. 2011 г., 22:28:22
      Ответить
      подключился
      где будет проходить встреча, я приду.
  • Народ
    22 нояб. 2011 г., 22:32:12
    Ответить
    Да пускай едет хоть в Москву хоть куда мы ж его не выбирали!
    • логично
      22 нояб. 2011 г., 22:49:12
      Ответить
      и правильно, нам моськвабадские хамелеоны-приспособленцы не нужны.
  • Дьяконов С.С.
    22 нояб. 2011 г., 22:48:28
    Ответить
    Государственное самоубийство

    http://www.mk.ru/politics/article/2011/11/22/645631-gosudarstvennoe-samoubiystvo.html

    ...Недавно знаменитый американский телеведущий брал интервью у Дворковича (любимого помощника нашего президента). В прямом эфире прозвучал вопрос: «Могут ли бизнесмены инвестировать деньги в Россию и чувствовать себя уверенно?» Поскольку наш президент годами просит инвестиций, помощник должен был бы сказать: «Конечно, да!» Но Дворкович (к изумлению американца) сказал: «Россия — молодая страна. Поэтому, конечно, никаких гарантий, что в долгосрочной перспективе будете счастливы, нет».
    Остроумный молодой человек, красиво выражается. Но словами «никаких гарантий» он заколотил в гроб надежды России на инвестиции.

    А теперь Генштаб и Министерство обороны заколотили в гроб нашу оборонку.

    Все три — случайно? Слишком много случайностей подряд.
    • да не нужны России инвестиции
      22 нояб. 2011 г., 23:17:16
      Ответить
      у нас сотни миллиардов утекают зарубеж и становятся инвестициями в другие страны! Выход простой - запретить вывоз капитала зарубеж, вкладывать деньги в НАШУ экономику! Вот тогда никакие зарубежные инвестиции нам и даром не будут нужны.
      • и что бы нефтегаз продавали за рубли!
        22 нояб. 2011 г., 23:35:15
        Ответить
        а не гнать сырьё за просто так на запад!
    • !!!
      23 нояб. 2011 г., 1:16:04
      Ответить
      Дворкович вообще честный человек
      А как с письмом к Медведеву обращался?! Умница. ВОТ КОГО В ПРЕЗИДЕНТЫ БЫ ДВИГАТЬ - ТАКОЙ БЫ ПОД ПУТИНА НЕ ЛЕГ,
  • Т-34
    22 нояб. 2011 г., 23:19:56
    Ответить
    "Мне приятно, что эти изменения связаны с работой руководства вашего региона. "
    Интересная позиция.
    Республика по населению скукожилась на 25 процентов. ЖКХ в аварийном состоянии на 70%. Село развалено. Лесозаготовуи упали в 5 раз, строительство жилья - в 10 раз. И тд. и тп.
    • .....
      23 нояб. 2011 г., 16:00:25
      Ответить
      Эти цыфры "произошли" до Гайзера ......
      • Чем больше вы будите его выгораживать,
        23 нояб. 2011 г., 20:13:35
        Ответить
        тем глубже его будут топить в дерьме, потому что он это заслужил,так что пусть получает по своим заслугам. Любой порядочный человек на его месте подал бы в отставку. От Гайзера мы этого не дождёмся. Как говорил БАБ:-"русские хлопают дверью и уходят, а евреи хлопают дверью и остаются!"
  • Не БЕРУТ
    23 нояб. 2011 г., 1:14:12
    Ответить
    значитцо
    НЕ НУЖОН, НУ НЕ НУЖОН
  • 1
    23 нояб. 2011 г., 8:06:29
    Ответить
    а жаль..
  • бюджетник
    23 нояб. 2011 г., 8:47:16
    Ответить
    а кто это решил что оно там нужно
  • для Усинск
    23 нояб. 2011 г., 8:52:37
    Ответить
    Если есть такие факты можно попробовать обратиться в прокуратуру, но может уже поздно, предвыборная компания заканчивается и никому до Вашего Универсала и Росткова не будет дела.
  • Рецедивист
    23 нояб. 2011 г., 9:15:52
    Ответить
    Мелочь, а приятно
    ГБшники с усталыми лицами, закат Византии в онлайн режиме.

    Бред филистеров, призывающих запретить отток капиталов; "убеждение через призму работы органов" :)); карликовый тандем, пугающий страну расширением НАТО и отправляющий деньги, своих детей и сырье в эти самые враждебные страны.
    Спасибо лидерам и вождям нации (какой?) за изысканный шарж. История повторяется дважды..
  • пора зачистить Родину
    23 нояб. 2011 г., 9:36:25
    Ответить
    от этих ненавистных держиморд,
    на нары г*****ов.
  • " иколай инниченко "
    23 нояб. 2011 г., 9:45:00
    Ответить
    Николай Винниченко развеял слухи о том, что Вячеслава Гайзера забирают на работу в Москву
    что вы ? что вы? он вам самим нужен! у нас и по умней есть.
  • Да кому
    23 нояб. 2011 г., 10:11:10
    Ответить
    ОН
    нужен?
  • 124
    23 нояб. 2011 г., 11:14:37
    Ответить
    Люстра у них там симпотная...
  • 123
    23 нояб. 2011 г., 11:46:07
    Ответить
    Подпись под фотографиями и реакция Вячеслава Михайловича.

    Первое фото:
    Винниченко: Мы едем в Москву!!!
    Гайзер: :-)))

    Второе фото:
    Винниченко: А вас, Гайзер, я попрошу остаться...
    Гайзер: :- [


    По теме - я вот как раз собирался выбрать наших и голосавать за региональный список Единой России. Думал В.М. станет депутатом (он же номер один!), поедет в Москву и будет шесть лет отстаивать мои интересы. А что получается? Гайзер в Сыктывкаре, а кто-же поедет в Москву? Что-то "не наше"???
    • эврика!
      23 нояб. 2011 г., 12:26:07
      Ответить
      Теперь даже далекий от политики чел поймет предвыборное вранье ЕР. По сути Винни подставил кайзера - он четка сказал, что тот останется здесь, следовательно, нах ему нужна Госдума, он снимет свою кандидатуру, а значит призывы педросов голосовать за него-ОБМАН!!!
      • избиратель
        23 нояб. 2011 г., 12:57:39
        Ответить
        Действительно, тут они маху дали.
        Будем думать.
      • у них, что не шаг
        23 нояб. 2011 г., 20:03:55
        Ответить
        то палево ))), не партия жуликов и воров, а дегенератов вырожденцев каких то, теперь они уже не воры, а грабители в масках.
  • ойЁ
    23 нояб. 2011 г., 12:36:35
    Ответить
    2030й год. Заседание Политбюро Единой России. Генеральный секретарь ЦК ЕР, четырежды Кавалер Ордена Ленина, трижды Герой России, Владимир Владимирович Путин встает на трибуну: - Дорохие товарищи, друзья! На повестке дня один вопрос. Предлахаю хнать из Политбюро уважаемохо товарища Медведева, он совсем впал в детство! - А что такое, Владимир Владимирович? - Да вот например, вчера, зашел ко мне в кабинет, взял у меня со стола ослика резинового! -(и со слезами:) - И ниии отдааааал!!!
  • ойё!!!
    23 нояб. 2011 г., 12:37:27
    Ответить
    2030й год. Заседание Политбюро Единой России. Генеральный секретарь ЦК ЕР, четырежды Кавалер Ордена Ленина, трижды Герой России, Владимир Владимирович Путин встает на трибуну: - Дорохие товарищи, друзья! На повестке дня один вопрос. Предлахаю хнать из Политбюро уважаемохо товарища Медведева, он совсем впал в детство! - А что такое, Владимир Владимирович? - Да вот например, вчера, зашел ко мне в кабинет, взял у меня со стола ослика резинового! -(и со слезами:) - И ниии отдааааал!!!
  • Уйдет или уедет -какая нам разница!
    23 нояб. 2011 г., 12:54:15
    Ответить
    Главное другое - КТО БУДЕТ ВМЕСТО НЕГО?! Кого -то наверняка уже готовят!
    А ведь желающие найдутся. Наш регион считается одним из 8 БОГАТЕЙШИХ регионов России (нефть, газ, лес, ископаемые...). На такое добро всегда воронье-ворье сбежится разграбить последнее!!!!
    • перед тем как говорить о регионе -"наш"
      23 нояб. 2011 г., 19:57:12
      Ответить
      давайте проведём референдум и выясним простым голосованием чьим же он является на самом деле, и насколько справедливо были нарезаны границы территории республики.
      • А давайте не будем!
        23 нояб. 2011 г., 22:22:02
        Ответить
        ВЫ это к чему?!
        Нам ни к чему устраивать еще и территориальный раздрай!Эти границы существуют уже много десятилетий!
    • кого выберет народ, пусть тот и будет!
      23 нояб. 2011 г., 20:00:14
      Ответить
      а этот настолько креативный, что лучше бы не позорился, ни дня не может прожить в рамках приличий.
      • Выборы!
        23 нояб. 2011 г., 22:23:25
        Ответить
        Кто нам даст выбрать того , кого мы хотим или того, КТО на самом деле достойный?!!!
  • serf
    23 нояб. 2011 г., 13:20:06
    Ответить
    C тем "наследством" косяков и проблем что ему досталось от прежних Глав, нынешний Гайзер смотрится весьма достойно.
    Не пойму вой недовольных.
    Они что ожидали Мессию, Спасителя ?
    Который придет и из них.у.я сделает царствие божие в одной отдельно взятой Коми республике?
    • Ой, да ладно!
      23 нояб. 2011 г., 22:29:26
      Ответить
      Спиридонов, при всех недостатках, был на своем месте! А вот тот, мелкий пакостник,что пришел после, работая уже в других, более благоприятных экономико-финансовых условиях, нагадил много! Судить бы его надо, если честно, за вред, нанесенный республике, а не в Москве держать, вражину!!!
  • 123
    23 нояб. 2011 г., 13:39:58
    Ответить
    2 serf
    Никто не ожидал мессию. Но и не ожидали, что Гайзер поведется на все эти предвыборные пиар-штучки. Ощущение, что все делается за него московскими или питерскими товарищчами. Но страдает реноме Гайзера.
    Вероятный исход - результаты выборов нарисуют как надо. От РК пойдет не два (как сейчас), а одни депутат. В списке из четыре. Гайзер возмет самоотвод, пенсионерка - по состоянию здоровья. Остаются номер 3 и 4 - прокурор коми из москвы и питерский гость.
    Кстати, так и не нашел ответа на вопрос - куда делся "наш" депутат Гольдштей? Что же не отчитывется, как он радел за судьбу СВОЕЙ республики? Выбирай наших??!!
    • житель
      23 нояб. 2011 г., 13:51:09
      Ответить
      чти ни говорите, а Гайзер по сравнению с предыдущими лучший руководитель
      а эта вся компания в большинстве подстава. Он и сам наверное ждет, чтобы все быстрее закончилось. А все, что сейчас делает эта предвыборная гоп-компания не в его стиле и духе. Искреннее наше сочуствие В.М. Мы Вас поддерживаем, а все остальное издержки, что поделать.
      • "житель" - чей?
        23 нояб. 2011 г., 19:46:29
        Ответить
        пишите "а все остальное издержки" - это о нашей возможности честно проголосовать?
        и как гейзер может быть лучшим, если это одна компашка, для которой мы никто?
      • простите, вы за что его поддерживаете?
        23 нояб. 2011 г., 19:51:18
        Ответить
        за зад, или за ....й?
        • !
          23 нояб. 2011 г., 20:39:54
          Ответить
          а, ты проститутка!
          !
  • Аюся
    23 нояб. 2011 г., 13:58:29
    Ответить
    да возьмут вашу Коми под белы рученьки федералы, никуда не денется.. в Главы Югры вон уже мадам посадили из МедвеПутовской команды - г-жа Комарова Наталья правит северными ресурсами, как Москау-сити выгодно, а бывшего губернатора Филипенко выпнули в столицу аудитором Счётной палаты...Гейзеру вашему тож найдётся местечко в зллатоглавой, чтобы не голодал и не лоботрясничал... Из Коми есть что ещё качать и высасывать..
    • ......
      23 нояб. 2011 г., 16:11:10
      Ответить
      В общем все ,что под землей Республики - не принадлежит Республике ?

      А кому принадлежит ?
      • тем кто, это из подземли вытащит
        23 нояб. 2011 г., 19:46:50
        Ответить
        и перегонит за бугор. ну и конечно, что то обломиться от этих богатств и вам.
  • мнение
    23 нояб. 2011 г., 16:10:17
    Ответить
    Глава в Москву в ближайшие годы точно не уедет. Кем он там будет - один из многих, затеряется в толпе. Вон Немцов, пока был Главой губернии, у всех был на слуху. А теперь?
    Скорее всего и Гайзер предпочтёт быть кем-то заметным в регионе, чем мелкой сошкой в Москве.
    • Гайзер эти вопросы не решает.
      23 нояб. 2011 г., 19:43:04
      Ответить
      он ничего не решает, он будет делать то, что ему поручено партией.
  • 2135
    23 нояб. 2011 г., 16:49:57
    Ответить
    Вернётся Рома и всех нагонит......
    • А где наш РОМЧЕГ ЗЕНИЩЕВ?!
      23 нояб. 2011 г., 22:32:31
      Ответить
      Народ желает знать?!
  • Не понимаю
    23 нояб. 2011 г., 22:05:26
    Ответить
    Странная партия ЕдРо. Возглавлял Путин- не член этой партии, сейчас медведев, так же не член. Гайзер во главе ЕдРо от Коми- не член партии. Почему же они боятся вступать в партию, которую возглавляют
    • Дон КарЛЕОН
      23 нояб. 2011 г., 23:00:28
      Ответить
      http://www.ferkomi.ru/direct-speech/719--l-r-q-q-19-2011-
      4 декабря 2011 года, состоятся Выборы в Государственную Думу России. Отсчёт пошёл не только на дни. А даже на часы!
      Федеральный список кандидатов возглавляет действующий Президент Дмитрий Анатольевич Медведев. В Коми региональном списке Партии за номером один - Глава Республики Коми, член партии «Единая Россия» Вячеслав Михайлович Гайзер.

      + тут http://www.rosbalt.ru/main/2010/01/06/702352.html
      Напомним, 12 октября 2009 года партия "Единая Россия" представила Медведеву список кандидатур на пост главы администрации Республики Коми. Это три кандидата — Игорь Васильев, член Совета Федерации, представитель от исполнительного органа государственной власти Коми; Вячеслав Гайзер, первый заместитель главы Республики Коми, министр финансов республики; и действующий глава администрации Коми Владимир Торлопов. Все кандидаты — члены партии "Единая Россия".

      +тут,так что лучше изучайте биографию Главзейра)))
      http://www.gazeta-respublika.ru/article.php/36595