11:25, 23.11.2011 / ПРАВО

Женщину, сбившую насмерть 10-летнего ребенка, лишили свободы на 1 год и 6 месяцев

Сыктывкарский городской суд вынес обвинительный приговор в отношении 46-летней Ирины Мальчиковой. Женщина признана виновной в нарушении правил дорожного движения, в результате которого была насмерть сбита 10-летняя девочка. Суд назначил виновной наказание в виде лишения свободы на 1 год 6 месяцев с отбыванием наказания в колонии-поселении и лишением права управлять транспортным средством на 2 года. Кроме того, суд постановил взыскать с подсудимой в пользу Светланы Черниковой - матери девочки - 300 тысяч рублей в качестве морального ущерба, сообщила пресс-служба республиканской прокуратуры.

Напомним, 16 августа 2011 года 46-летняя женщина, управляя внедорожником, на перекрестке Октябрьского проспекта и улицы Катаева в Сыктывкаре совершила наезд на 10-летнюю школьницу, переходившую дорогу по пешеходному переходу на разрешающий сигнал светофора. От полученных травм ребенок скончался на месте.

Судом установлено, что причиной ДТП послужила невнимательность водителя, нарушение ПДД, обязывающих уступать дорогу пешеходам, не закончившим переход проезжей части при включении разрешающего сигнала светофора. Кроме того, очевидцы происшествия указали, что в нарушение правил во время движения женщина пользовалась сотовым телефоном, не оборудованным специальным устройством.

776

Комментарии (79)

Добавить комментарий
  • Мать-перемать
    23 нояб. 2011 г., 11:36:44
    Ответить
    Полтора года на поселении и триста тысяч за смерть ребенка??!!!! Это что - издевательство?
    • фыв...
      23 нояб. 2011 г., 11:42:59
      Ответить
      ..
      это правосудие па руске!
    • 123
      23 нояб. 2011 г., 12:03:59
      Ответить
      123
      А Вы предлагаете электрический стул?
      • 123-у
        23 нояб. 2011 г., 15:53:36
        Ответить
        При чём тут стул? Речь идёт о несоразмерном сроке наказания. Надо было лет 10 минимум, а тут...
        Эта дрянь и осознать-то не успеет, что натворила.
        • 111
          24 нояб. 2011 г., 8:31:38
          Ответить
          А давайте за любой проступок на кол сажать! Убил кого - на кол, своровал - на кол, выругался при ребёнке - на кол. Сразу такие все законопослушные станем...
          • Справедливый.
            25 нояб. 2011 г., 11:31:10
            Ответить
            для 111
            У тебя есть дети?
  • 1111
    23 нояб. 2011 г., 11:49:21
    Ответить
    Скоро при получении вод. уд. обязательным условием будет наличие на счету будущего водителя 300 тыс.,знание пдд не обязательно,продажа в.у. будет легальной.А,вообще,наш суд-самый гуманный суд в мире,что дальше некуда.Копим 300 тыс.,и ездим как хотим.
    • водитель
      23 нояб. 2011 г., 22:36:24
      Ответить
      первая помощь при дтп
      Качество медпомощи при ДТП улучшится в разы
      Материал предоставлен изданием Авто.Вести.Ru
      Распечатать
      23 ноября 2011, 16:41 Россия ДТП ГИБДД
      Сыктывкар
      С 2012 года в Коми начинаются компенсационные выплаты по жилкредитам
      Это интересно
      Опубликован список худших компьютерных паролей
      Как ищут и находят телефонных террористов
      На Европейском синхротроне смоделируют ядро Земли
      В кино: Самые ожидаемые премьеры
      Чиновники выделили подмосковному региону из федерального бюджета страны почти 300 млн рублей. Все эти деньги пойдут на закупку автотранспорта и медицинского оборудования для улучшения качества врачебной помощи при дорожно-транспортных происшествиях.

      Бюджетные деньги были выделены областным властям в рамках соглашения между Министерством здравоохранения Московской области и Министерством здравоохранения и социального развития Российской Федерации.

      Как объясняет пресс-служба подмосковного правительства, программа по улучшению медпомощи при ДТП существует уже четыре года. Кроме оснащения автопарка медиков реанимационными автомобилями, чиновниками было проведено закрепление трасс за конкретными больницами, которые уже получили новое современное оборудование.

      «Летальность вследствие ДТП на этих дорогах составляет 7 случаев на 10 000 человек, в то время как на прочих трассах этот показатель в два раза выше. В ближайшее время оборудование и транспорт поступят в десять больниц, расположенных на федеральных трассах М-1, М-4, М-6 и М-9», — заявил министр здравоохранения Московской области Владимир Семенов.

      Подробнее: http://news.mail.ru/politics/7410853/
  • 111
    23 нояб. 2011 г., 12:01:45
    Ответить
    111
    в нашей стране деньги делают все!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • Сыктывкарский
    23 нояб. 2011 г., 12:03:39
    Ответить
    Бедные родители...
  • Светлана
    23 нояб. 2011 г., 12:05:45
    Ответить
    Жизнь человека ничего не стоит. Нужно было пожизненно лишить её прав на вождение! Возмущению нет предела.
    • Денис
      23 нояб. 2011 г., 12:40:15
      Ответить
      Согласен
      Подозрительно легко отделалась.
  • ol
    23 нояб. 2011 г., 12:33:17
    Ответить
    твою мать
    Никто крови,то и не хочет.Но 1,6 за жизнь 10 летнего ребенка,да и то в колонии поселении,просто бред какой то.Плевок всем!!!Возмущению нет предела.Теперь в 300 т оцениваются жизнь,надежды,мечты.А боль родных,ее как оценить.
  • быдло
    23 нояб. 2011 г., 12:44:03
    Ответить
    джип-сот телефон-----наш великий суд---и ничего не стоящая жизнь ребенка--ГДЕ ЖИВЕМ позор!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • Белый кот
    23 нояб. 2011 г., 12:44:34
    Ответить
    Санкция ст.264 УК РФ предусматривает предел лишения свободы до 5 лет. Считаю, что за смерть РЕБЕНКА должно быть максимальное наказание! 1,6 да еще и в колонии-поселении - прям курорт какой-то.
  • НЭЛЛА ПЕТРОВНА
    23 нояб. 2011 г., 12:46:42
    Ответить
    Женщин, сбившую...
    Лишать пожизненно водительских прав всех убийц ЛЮДЕЙ, тем более за смерть на ПЕШЕХОДНОЙ дорожке.
  • Жительница г. Сыктывкара
    23 нояб. 2011 г., 12:59:49
    Ответить
    Наше "правосудие" самое гуманное в мире... к преступникам. Таких тварей надо пожизненно лишать вод. прав
  • serf
    23 нояб. 2011 г., 13:04:32
    Ответить
    какие все правильные и законопослушные, прямо жуть берет от "добрых" слов граждан комментаторов. Да, безусловно очень жаль родителей и близких ребенка. У каждого сердце есть и соболезнуем мы все.
    Но вы что думаете, если ей дадут 5 лет, то ребенок воскреснет?
    Мы не знаем чего стоило женщине-водителю и ее родным пережить эти месяцы следствия, мы не знаем чем обернутся еще эти 1,6 лет колонии для ее семьи. И не надо тут комментаторам изображать из себя что они святее папы римского и никогда не нарушали ПДД. Все под богом ходим. Сегодня ты обличаешь и требуешь сурового наказания, а завтра с тобой случится, так же про тебя скажут и не отмоешся потом до конца жизни. До фига примеров есть.
    • to serf
      23 нояб. 2011 г., 13:15:01
      Ответить
      Если ты управляешь автомобилем весом 2 тонны, ты должен представлять, что это средство передвижения может наделать с пешеходом в случае ДТП. Если не представляешь, то не садись за руль. Если сел за руль и накосячил - иди на зону и выплачивай пострадавшим, сколько насчитали. Тебя за этот руль ни кто насильно не сажал, ты сам виноват, сам и расплачивайся. Вопрос закрыт.
    • ol
      23 нояб. 2011 г., 13:16:26
      Ответить
      Какой Сократ, Нет ребенок не воскреснет, на пешеходном переходе, с телефоном в ухе, на зеленый свет- не подскажешь это как называется! Во сколько их переживания обошлись. А если этот случай коснулся, конкретно тебя - расскажи свою дальнейшею всепрощающую позицию!
    • глеб
      23 нояб. 2011 г., 13:41:05
      Ответить
      если ей дадут 5 лет, то ребенок воскреснет?
      Далее по этой логике следует:
      Если наезжать, то насмерть. Так экономнее. Не надо оплачивать лечение и содержание инвалида.
      ----------------
      Наверняка обвинитель со стороны потерпевшей подкуплен. Только в этом случае может быть такой моральный ущерб.
      Кто судья?
      Кто обвинитель?
    • Ольга
      24 нояб. 2011 г., 16:48:04
      Ответить
      Тема
      Полностью согласна. Какие мы все стали кровожадные!
  • !?!?
    23 нояб. 2011 г., 13:14:38
    Ответить
    взгляд
    а если бы этой девочкой оказалась дочь судьи или чинуши из властных структур. Интересно каков был бы вердикт......?
    • Знающий
      23 нояб. 2011 г., 21:36:56
      Ответить
      Я полностью с тобой согласен, я помню как у зам прокурора Моисеева в 2003 году, угнали синюю четверку а 074 са то малолеток сразу закрыли на СИЗО, хотя те не судимые, по пьяни дернули машину и у "Спартака" её в столб воткнули. и ведь сознались сразу. А на арест Пиугинских профессионалов прокуратура санкцию так и не дала...
  • цена ребенка
    23 нояб. 2011 г., 13:17:19
    Ответить
    300 тысяч? сколько интересно у судей дети стоят?
    • мать
      23 нояб. 2011 г., 16:46:47
      Ответить
      У судей не должно быть детей,они не должны плодиться.Это им наказание за то что обездолили и осиротили наших детей.
  • Обезьяны с гранатами
    23 нояб. 2011 г., 13:17:36
    Ответить
    Слишком легко отделалась,берёт подозрение...
  • 444
    23 нояб. 2011 г., 13:28:22
    Ответить
    Да уж!обстоятельства трагедии вопеющие!и где тут смягчающие обстоятельства!?пока в нашей стране в судах будут раздавать такие вот курортные путевки,и будет продолжаться беспредел!посмотришь в др.странах какие сроки дают за подобное и тоска за нас берет.Убивай и через 1,5года гуляй.Но в этом случае,наверное,Бог ей будет настоящим судьей!
  • Рецедивис
    23 нояб. 2011 г., 13:29:11
    Ответить
    Я удивлен!!
    Комментарии показывают, что у половины пользователей инета осталась вера в справедливое правосудие и доброго царя батюшку.

    Банка постеснялась назвать фамилию честного и справедливого судьи, наверняка пользующегося высоким авторитетом у граждан Сыктывкара и его окрестностей.
  • Сыктывкарка
    23 нояб. 2011 г., 13:33:15
    Ответить
    судьи, а вам не страшно будет за себя и своих близких, по городу через два года ходить? чума то опять рассекать будет, смерть сеять...
  • Ой!!!
    23 нояб. 2011 г., 13:33:44
    Ответить
    ждем решения "самого гуманного суда в мире"по делу об убитом недавно на дороге 3х-летнем мальчике.Там-то и убийца-мать несовершеннолетнего ребенка,так,наверное,сразу отпустят(пожалеет Гуманный)..,если уж здесь так порешили..
  • XXX
    23 нояб. 2011 г., 14:05:27
    Ответить
    свободы лишили,это радует,хоть не условкой отделалась!! а вот то что моральный ущерб 300тысяч это конечно издевательство,что на 300 тысяч рублей можно новую девочку купить?? нет,её не вернуть,поэтому компенсация должна быть гораздо больше 30000000 например!
    • аа
      24 нояб. 2011 г., 12:07:37
      Ответить
      а что 30милл может чтото изменить вернуть девочку вот я почитал комменты все хаят хаят а вы в зеркало посмотрите как вы ездите не в ухе с телефоном не на красный свет не через двойные сплошные это срез общества ты надо с себя начинать.
  • ПростоПрохожий
    23 нояб. 2011 г., 14:09:00
    Ответить
    судья
    108. Дело 1-1263/2011 Время 12:00 ПОДСУДИМЫЙ: МАЛЬЧИКОВА И.Г. -обвинение: ст.264 ч.3; судья - Печинин Александр Николаевич
    взято отсюда: http://syktsud.komi.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&op=hl&op=hl&H_date=21.11.2011
    и что?
    • судья - Печинин Александр Николаевич
      23 нояб. 2011 г., 23:27:06
      Ответить
      и что?
      а может он бездетный?
  • 123
    23 нояб. 2011 г., 14:12:18
    Ответить
    Думаю надо лишать прав навсегда. Моральный ущерб в 300 т.р. - это смешно, как и срок в 1,5 года!!! Это ведь грубое нарушение правил дорожного движения + неуважение к другим участникам движения, да и наверно водитель мог догадаться что там кто-то по пешеходному переходу идет раз все остальные машины стоят.
  • arnold
    23 нояб. 2011 г., 14:20:10
    Ответить
    Молодцы, чо
    Теперь на подсознании каждого водятла отпечатается: все-равно не сяду, раз машина дороже 300 тыр. так что можно смело гнать! 5 лет справедливое наказание, по-настоящему понять что она натворила виновница сможет только по-настоящему расплатившись, а не 1,5 года на поселении пробухав.
  • местный
    23 нояб. 2011 г., 14:36:49
    Ответить
    А что, ещё остались верующие в наше правосудие?
  • ПОЗОРИЩЕ
    23 нояб. 2011 г., 14:39:00
    Ответить
    это как же нужно ненавидеть свой народ, чтобы так легко "пожурить" нерадивую шофёршу?! За СМЕРТЬ ребёнка... да где? На ПЕШЕХОДНОМ ПЕРЕХОДЕ!!!
  • Житель
    23 нояб. 2011 г., 15:32:22
    Ответить
    Да после президентских выборов в марте ее отпустят по амнистии как пить дать, на то и было расчитано
  • Гюнтер
    23 нояб. 2011 г., 15:39:21
    Ответить
    Автосалон чинуш РК
    Уважаемый В.Гайзер, посетите автосалон!

    Из автомобилей закупаемых нашими чиновниками уже можно составить неплохую экспозицию для автосалона. Покупают часто и тщательно подходят к выбору, с учетом статуса и стиля.

    Руководитель судебных приставов очень простой и солидный Ленд Крузер 200 за 3 000000 рублей.

    Женщины у нас выбирают элегантный автомобильчик Ниссан за 1 300000 рублей в комплектации LUXURY.

    Суровым чувакам из «Управления противопожарной службы и гражданской защиты по РК» Мицубиси Паджеро Спорт за 1 350000 рублей

    Для неопределенной организации которая находится по адресу Бабушкина 23 Митсубиси Паджеро за 1 575000 рублей

    И это еще не все! коллекция обещает пополниться. Деньги налогоплательщиков хочет потратить кто бы вы думали? Управление Федеральной Налоговой Службы по Коми. Всего то 2 новеньких Форда Фокуса 3 за 1 230000 рублей.



    Как вам? стильно чо. По всей видимости рабочий день наших чиновников начинается с просмотра новинок мирового автопрома, не иначе.

    Этим любителям сидений с подогревом и кожаных рулей уже давно наплевать на тех за чей счет они живут, тогда давайте обратимся к их боссу:

    Уважаемый Вячеслав Михайлович, у всех на слуху Ваше решение закупить автомобили скорой помощи вместо дорогого внедорожника для Постпредства Коми в Москве. Очевидно, что закупка дорогих авто является неэффективным и не целевым расходованием бюджета и как показывает опыт, подобные траты не обоснованы и вызваны исключительно личными притязаниями народных слуг и их любовью к комфорту. Однако различные министерства и ведомства продолжают закупку дорогостоящих автомобилей класса люкс, тратя на это огромные бюджетные деньги. В связи с вышеизложенным прошу Вас остановить "откровенное" разбазаривание денег налогоплательщиков. Провести ревизию автопарков министерств, ведомств и других государственных структур на предмет обоснованности покупки столь дорогостоящих автомобилей. О принятых мерах прошу уведомить меня по указанным мною контактным данным.

    Друзья, все просто, копируете текст и вставляете в форму в интернет - приемной Главы Коми, смело указывайте адрес, ящик и жмите "отправить". Займет это не больше минуты, так что не стесняйтесь, зато получите интересное письмо в ответ и приятное чувство нахлабучки злодеев.

    Чем больше будет обращений, тем меньше шансов его проигнорировать. Я свое уже отправил.

    Ну да, те кто не вылезает с сайта Вконтакте, могут кинуть сообщением этот текст губернатору, если тот вас конечно зафрендил.
    • :)
      23 нояб. 2011 г., 21:17:38
      Ответить
      Завидуй молча!!!
      А ты что в своей жизни сделал, чтобы сесть за руль ам стоимостью более 1,5 млн?

      Здесь речь идет совсем не об этом!!!

      Родным и близким искренние соболезнования....
      А такое решение Суда надо непременно обжаловать.
  • купец
    23 нояб. 2011 г., 15:42:26
    Ответить
    ...и через пол года по удо...ещё годик и опять за руль??!!!Бред...
  • просто прохожий
    23 нояб. 2011 г., 15:47:39
    Ответить
    А судьи кто?
    судья
    108. Дело 1-1263/2011 Время 12:00 ПОДСУДИМЫЙ: МАЛЬЧИКОВА И.Г. -обвинение: ст.264 ч.3; судья - Печинин Александр Николаевич
    взято отсюда: http://syktsud.komi.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&op=hl&op=hl&H_date=21.11.2011
    и что?
  • комм.2009
    23 нояб. 2011 г., 15:48:41
    Ответить
    В цивилизованном мире ребенок до 14 лет не может находиться нигде один без присмотра совершеннолетних,а у нас не успел встать с горшка и вперед на улицу,в магазин,школу,а после ищем виновных. Водитель виноват,педофил виноват и т.д. и т.п.Начинаем подсчитывать стоимость жизни,количество срока,а первопричина в нас самих!
    • "знатоку" цивилизованного мира
      23 нояб. 2011 г., 16:04:58
      Ответить
      Это откуда у Вас такие "глубокие" знания о цивилизованном мире? В любой европейской стране (Германии, Франции и т.д.) дети до 14 лет вполне способны сами передвигаться по городу, в школу, на секции и т.д. Или Вы думаете, что какому-нибудь немецкому рабочему или медсестре по карману нанять няню, которая бы за ручку везде водила вполне дееспособных подростков?
      Другое дело, что водители там гораздо внимательнее и аккуратнее соблюдают ПДД. За раговор по мобильнику во время езды так штрафуют, что мало не покажется (около 50 евро), да ещё начисление штрафных баллов (это как у нас раньше было - три прокола, и пересдавай права).
    • Все так
      23 нояб. 2011 г., 16:22:05
      Ответить
      А судья не очень гуманный.
      http://actoscope.com/szfo/komi/syktsud-komi/ug/1/umishlennoe-povrejdenie-chujogo-i18102010-626286/
  • Ответное
    23 нояб. 2011 г., 15:57:07
    Ответить
    проишествие
    Мальчикову поставить на переходе, Черникову посадить за руль...
    И никто никому ничего не должен...
    А! Мальчикова должна держать за руку Печинина...

    А если серьезно - SUKI!!!
    Своих детей что ли нет ??? Печинин - то пусть примерит на себя горе, - ушлепок!
  • про
    23 нояб. 2011 г., 15:57:20
    Ответить
    А прокуратура не собирается это решение суда опротестовывать?
    Ребенок сбит на пешеходном переходе, виновник разговаривал по телефону, разве это считается отягчающими обстоятельствами, почему всего треть срока и жалкая подачка в 300 тыщ. (цена дэу нексии или приоры)!
    Перестали верить люди в правосудие расейское, синонимом которого стало несправедливость, безнаказанность, наглость. Поэтому всё чаще показывают в инете и на тв как люди устраивают самосуд, не надеясь на справедливость, в итоге полиции приходится защищать виновников.
  • Бампер
    23 нояб. 2011 г., 16:53:47
    Ответить
    1907 год
    Неосторожная езда
    Вчера в 10-м часу утра, на углу Тверской-Ямской и Пыхова пер. автомобиль №245 налетел на неизвестную женщину. Собравшаяся толпа хотела разнести автомобиль, но была удержана полицией, арестовавшей шоффера. Женщина получила тяжкие увечья. Ее со слабыми признаками жизни отправили в больницу.
  • водила
    23 нояб. 2011 г., 16:57:42
    Ответить
    Наш суд-самый гуманный суд в мире!-и это самый большой его позор-за невинноубиенных-полтора года и, фактически, отсутствие решения по лишению водительских прав,мол отсидишь-выйдешь и дави народ дальше...а действительно,почему бы за "гибель под колесами" не лишать водил навсегда права управление ТС. Может тогда эти горе водилы подумают,а нужна ли им эта морока-быть водилой...
  • Земляк
    23 нояб. 2011 г., 16:59:39
    Ответить
    Беспредел!!!Когда же будут давать реальные сроки.
  • фанат
    23 нояб. 2011 г., 17:00:33
    Ответить
    За подобные судейские решения их надо "на мыло"
  • Мысли вслух*
    23 нояб. 2011 г., 17:45:42
    Ответить
    Вот с***....
    За то что жизнь у ребёнка отняла, полтора года дали,кошмар!!!! Наверняка суд подкупили..... Я в шокеее!!!!
  • водитель профессионал
    23 нояб. 2011 г., 18:04:27
    Ответить
    Часто вижу нюшечек за рулем разговаривающих по мобиле,а некоторые умудряются ещё и сигаретку курить одновременно.
  • СТАС
    23 нояб. 2011 г., 19:33:14
    Ответить
    О НАКАЗАНИИ
    ОЧЕНЬ МЯГКОЕ,ЗНАЧИТ ЧЕЛОВЕЧЕСКАЯ ЖИЗНЬ У НАС ЦЕНИТСЯ ТАК МАЛО!
  • не надо сажать
    23 нояб. 2011 г., 20:57:50
    Ответить
    надо вернуть старые народные методы наказания - привязать ее к столбу на площади голышом и оставить народу.
  • Люди!
    23 нояб. 2011 г., 21:18:19
    Ответить
    ну какая теперь разница - какое наказание - год или 10 лет? какой штраф - 300 тыс. или 300 млн. ??? ребёнка матери не вернуть...
    но тётку эту, "водилу" безбашенную, прав водительских надо лишить НАВСЕГДА, это же ОЧЕВИДНО!
    • она
      23 нояб. 2011 г., 21:52:22
      Ответить
      это поняла!
      ты, не гундось,
  • Му
    23 нояб. 2011 г., 22:08:58
    Ответить
    А мы предлагаем ампутировать ей руки или пальцы на них, чтобы эта тварюга не бла-бла-бла по мобильнику за рулем.
  • serfу
    23 нояб. 2011 г., 22:16:48
    Ответить
    Вы похоже неизлечимо страдаете от головы. Дамочка на баланде проживет 1,6 года и ее родные тоже. А что делать вдовым родителям? А вдруг она у них была одна? Сколько надежд рухнуло? Сколько они в нее вложили в конце-концов. Одевали, обували, кормили, в школу снаряжали, ночей не спали пока маленькая была если вы такой материалист - меркантилист - да эти 300 рублей - это даже не плевок в душу, ЭТО ПОЛНОЕ НЕУВАЖЕНИЕ КО ВСЕМ ГРАЖДАНАМ ЭТОЙ СТРАНЫ!КАК ТАКОЕ ТЕРПЕТЬ!
  • Чья-то мать
    24 нояб. 2011 г., 0:18:27
    Ответить
    этих судей и прокуратуру самих надо проверять! Лезут куда не надо всех проверяют, а у самих сколько промахов, взятки! Смотрите на себя! Вам не до других организаций.
  • вот так вот!
    24 нояб. 2011 г., 1:44:54
    Ответить
    Блондинкам тупорылым запретить ездить за рулем!Однозначно!
  • В Праге
    24 нояб. 2011 г., 3:11:51
    Ответить
    сегодня был задержан полицией пьяный водитель автобуса
    прибор показал 4.5 промиле. Водителю (который никого не убил, не сбил, не покалечил) грозит от 3 до 8 лет лишения свободы. А тут... тьфу!
  • мария
    24 нояб. 2011 г., 10:08:46
    Ответить
    если это так всех возмущает, давайте, напишим открытое письмо в сми и президенту, поднимем шумиху за такой судебный беспредел.Ведь по обсуждать ничего не делая самое простое, давайте, не дадим этому делу осесть на дно.Мы ведь такие же пешеходы и у каждого есть дети.
  • Мишастик
    24 нояб. 2011 г., 10:28:07
    Ответить
    Колония-поселение, считай санаторий. А тётка, походу, с подвязками, нормально там перекантуется, на праздники домой приезжать будет, полюбому. За примерное поведение могут ещё и скостить полгода влегкую, закон позволяет. И скостят через месяца 4, когда шум уляжется.
  • Полина
    24 нояб. 2011 г., 10:37:38
    Ответить
    Очень хочу написать письмо этой убийце Мальчиковой. Думаю кроме меня таких желающих будет достаточно. Жаль адреса не знаю.
  • 321
    24 нояб. 2011 г., 10:53:16
    Ответить
    одни эмоции
    что это? плевок в лицо?!1 год 6 мес.за убийство?пока следствие было уже 4 мес прошло,осталось полгода,а там за примерное поведение выпустят.Ребёнок 10 лет! переходил дорогу,как мама с папой учили!кто же знал,что эта тварь 46 летняя на внедорожнике,пи***дя по телефону переедет девочку!!!
  • Что же мы сидим...
    24 нояб. 2011 г., 10:57:55
    Ответить
    Люди, предлагаю эту тему вынести на центральные телеканалы. Но не знаю как. Может общественный резонанс поможет упрятать эту тварь на больший срок и лишить водительских прав НАВСЕГДА!!!!!!!!!
  • мария
    24 нояб. 2011 г., 11:21:02
    Ответить
    нужно позвонить на НТВ ЧП и рассказать о вопиющей несправедливости нашего суда.Кто "за"?
    • 231
      24 нояб. 2011 г., 12:03:36
      Ответить
      ,,
      да все за,только куда и что отправлять.
  • едрослав
    24 нояб. 2011 г., 11:54:29
    Ответить
    http://vkontakte.ru/id138186041
  • Светлана
    24 нояб. 2011 г., 15:27:29
    Ответить
    Тема
    Кошмар!!!!!! Это что за правосудие у нас. Ребенка нет в живых и год и шесть месяцев!!!! А как матери девочки жить дальше? 300 тысяч стоит жизнь ребенка!!!! Явно вопрос решили за деньги. Всем неадо собраться и выйти на акцию протеста!!!
  • Светлана
    24 нояб. 2011 г., 15:29:26
    Ответить
    Тема
    Писать и звонить на телеканалы нужно обязательно!!!!!!
  • мария
    24 нояб. 2011 г., 17:11:09
    Ответить
    Тема
    Преступления не должны оставаться безнаказанными
    Если вы стали жертвой чьей-то халатности, хотите пожаловаться на бездействие чиновников, сняли удивительные кадры на видео или просто знаете то, что никому больше неизвестно позвоните в редакцию ЧП. Преступления не должны оставаться безнаказанными. Мы сделаем всё, чтобы восстановить справедливость. Телефон горячей линии: (495) 615–17–57- телеканал НТВ ЧП, кто возьмется вершить правосудие?
  • мария
    24 нояб. 2011 г., 17:15:34
    Ответить
    на сайте нтв ЧП можно оставить сообщение по данному случаю
  • сергей
    25 нояб. 2011 г., 13:45:09
    Ответить
    Тема
    сами не попадите в такую ситуацию.
  • Соллдат
    26 нояб. 2011 г., 10:51:35
    Ответить
    Тема
    Я бы дал 300 000 лет лишения свободы. Одиночку или в трюма на весь срок и штраф 1 млн.600 тыс евро.