21:36, 27.02.2008 / ПОЛИТИКА

Евгений Самойлов развеял слухи о деноминации и спрогнозировал итоги выборов

Сегодня в Сыктывкаре состоялась прямая линия депутата Госдумы Евгения Самойлова, посвященная выборам президента России. Впрочем, непосредственно о выборах, народного избранника спрашивали редко, а само мероприятие напоминало нечто среднее между пресс-конференцией и приемом по личным вопросам.

 

    Евгений Самойлов провел нечто среднее между пресс-конференцией и приемом по личным вопросам

     Евгений Самойлов провел нечто среднее между пресс-конференцией и приемом по личным вопросам

 

Первый звонок поступил из Корткеросского района. Звонивший поинтересовался у г-на Самойлова, должен ли депутат ездить по районам и общаться с избирателями. Евгений Самойлов ответил утвердительно и, рассказал, что начал знакомиться с Коми еще задолго до декабрьских выборов, побывав, в том числе и в Корткеросе. В итоге парламентарий услышал от абонента пожелание успеха и благодарность неизвестно за что.

Чтобы не тратить времени зря журналисты решили задавать г-ну Самойлову собственные вопросы в перерывах между звонками. Первый из них касался слухов о грядущей деноминации.

- Ее, однозначно, не будет, - авторитетно заверил Евгений Самойлов. – Сейчас у страны есть определенный запас прочности, используются эффективные методы администрирования, поэтому ситуации, подобно той, что произошла в 1998 году не повторится.

Затем поступил звонок от жителя Сыктывкара, который был крайне недоволен, что в микрорайоне Орбита, напротив магазина «Ассорти» с начала зимы не чистили снег возле автобусной остановки. Евгений Самойлов пообещал сегодня же переговорить на этот счет с мэром столицы Романом Зенищевым и решить проблему.

Один из корреспондентов попросил депутата дать прогноз на предстоящие выборы.

- Вы ведь знаете результаты выборов в Госдуму, думаю, что будет что-то похожее, - ответил Самойлов. - Между тем, доверие к конкретному лицу у нас в стране всегда больше, поэтому, вполне возможно, что явка будет выше. Это ведь главные выборы и многие хотят быть причастными к этому событию, - отметил он.

Студент юрфака СГУ спросил по телефону, почему все крупные региональные предприятия были проданы иностранцам, которые выкачивают деньги с нашей республики.

Отвечая на этот вопрос, г-н Самойлов воспользовался случаем уколоть прежнюю региональную власть в лице своего бывшего конкурента по выборам, экс-депутата Госдумы, одного из региональных лидеров «Справедливой России» Юрия Спиридонова.

- Это происходило при попустительстве прежнего руководства республики, - сказал он. - Нынешнее же прикладывает все усилия для того, чтобы деньги оставались в Коми и шли на инвестиционные и социальные цели. Тем более, сейчас карта собственности в республике понятна. Компании, которые здесь работают, они ответственны и социально-ориентированы. Отмечу, что многим серьезным корпорациям выгодно работать здесь и вкладывать деньги в эту землю и этих людей. Есть правда у нас проблемы по Инте, но мы их, надеюсь, в скором времени решим, - заявил депутат.

Всего поступило немногим более десяти вопросов, Евгений Самойлов записывал все просьбы и обещал помочь. Что касается выборов, то звонков по ним было меньше половины, касались они в основном технических моментов организации голосования.
      

566

Комментарии (40)

Добавить комментарий
  • ЖД
    27 февр. 2008 г., 22:16:00
    Ответить
    Самодисциплина (фото)
    Человеку сидеть вертикально трудно, а тут ещё 10 вопросов... Трудно.................. Лень....................
    Да не пойти ли вам всем...........
    Мой папка Путина видел, а Вы остановки .....уборка......
    Скуууууууууууучно........
  • Знающий
    27 февр. 2008 г., 22:31:43
    Ответить
    Ну реально же хомяк. Лично не знаю, но на вид пацак прикольный
  • Рурк
    27 февр. 2008 г., 22:35:26
    Ответить
    фото
    Увидев фото думал жирдяй-бизнесмен какой-то а нет ошибся депутат !
  • Госслужащий
    27 февр. 2008 г., 22:44:30
    Ответить
    фото и суть
    недалекий уебок тчк
  • Хряк
    27 февр. 2008 г., 22:46:20
    Ответить
    Ну, если уж Женя сказал, то точно деноминации не будет, и явка стопроцентная, и Рому небось уже отшлепал за неостановку неубранную.К бабке не ходи.
  • Хряк2
    27 февр. 2008 г., 22:52:06
    Ответить
    Женя у Путена спросил и все рассказал как будет. Ей ей.
    Кстате, посмотрел на Самойлова и понял, что есть План Путена в действии
  • Удивляесси
    27 февр. 2008 г., 23:27:33
    Ответить
    Фига разжиревшая крыса с продуктового склада!!!
  • СЭС
    27 февр. 2008 г., 23:34:37
    Ответить
    Подвергнуть дератизации!!! Срочна!!!
  • упс
    28 февр. 2008 г., 9:50:08
    Ответить
    Не хомяк, а харёк. И голос противный-препротивный. С этими партийными списками скоро не одного нормального публичного политика не останется
  • Swede
    28 февр. 2008 г., 10:01:09
    Ответить
    \"...определенный запас прочности, используются эффективные методы администрирования...\" Ржунимагу. Хоть бы поянил, что за запас прочности? Быбший стабфонд штоли, так его попилили, и даже если это запас, то уж точно не прочности. Единственный запас этой самой прочности - высокая цена на нефть! Ну а \"эффективные методы администрирования\"? Видимо уж больно словцо красивое и ёмкоё, вот и лепит его где попало (кстати не в превый раз от него этот брет слышу), насколько я помню Путин это словосочетание \"подкинул\", а эти как обезьяны подхватили. Назови те методы, Самойлофф!
  • Фагот
    28 февр. 2008 г., 10:07:00
    Ответить
    бардак
    Посмотрел телерепортаж, грустно стало. Кругом проблемы - город не чистят, лекарств нет и по каждому поводу надо звонить депутату Госдумы в личный прием. Иначе бездельники Зеничев и Мурашко ничего не решают. Надо Самойлову на круглосуточную линию садиться
  • поправился!
    28 февр. 2008 г., 10:41:18
    Ответить
    Помню последнюю фотографии Самойлова на БНК....здорово он с тех пор прибавил в весе.....говорят, что в думе буфет очень дешевый...:-)
  • Проф
    28 февр. 2008 г., 10:49:54
    Ответить
    Евгений С.
    Был у нас в Эжве, нормальный политик. Любого из вас могу сфотографи так, что мама не узнает.
  • 123
    28 февр. 2008 г., 11:05:09
    Ответить
    Любого можно сфотографировать и голос записать и тупить заставить. А так та он нормальный политик, если бы не злобные черти с БНК
  • мдя
    28 февр. 2008 г., 11:10:37
    Ответить
    проф
    Поддерживаю 13-го. Самойлов - интересный, адекватный политик. Даже с юмором. Не чета большинству наших доморощенных. Удивляюсь злости некоторых форумчан, которые, как сявки, готовы обгадить всякого, о ком заводится речь.
  • Атеист
    28 февр. 2008 г., 11:14:17
    Ответить
    надёга России
    Все б**! Теперь нормальный политик тот, кто был \"у нас\" в Эжве. Заебастый критерий!
    Самойлов на фото похож на Л.И.Брежнева в молодости. Бровястый боров.
  • Гражданин
    28 февр. 2008 г., 11:31:05
    Ответить
    Отстой какой-то...
    Смотрел все это вчера по ТВ. Ужаснулся... И это депутат от Коми!!! Какие-то отмазки нелепые лепил. А на Спирика наезжать и спихивать всё нехорошо. Сам то чё-нить сделал полезнаго?
  • Кунц
    28 февр. 2008 г., 11:48:59
    Ответить
    смеялся
    Расчистка остановки в Орбите около Ассорти это конечно уровень мэра и депутата, не поспоришь
  • Маруся
    28 февр. 2008 г., 11:49:30
    Ответить
    Нормальный мужик(с юмором) и не боится в народ выходить. Опыту здесь надерется, и в путь...
  • Суходрищев
    28 февр. 2008 г., 13:46:20
    Ответить
    А я думаю ему бы не помешал малиновый пиджак, рыжая цепеа гр. на 200 и гайка в полруки, а пальчики уже веером(см на фото).
    ЗЫ: Рассмешил вопрос студента юрFUCKа, ну не придурок
    ЗЫ2: Мля, как таких выбирают?
  • летоП****
    28 февр. 2008 г., 16:27:15
    Ответить
    http://www.sampo.ru/~poman87/forum/topic
    ИТАК, САМОЙЛОВ ХОМЯК, ОСТАЛОСЬ НАЗВАТЬ КТО ДРУГИЕ ЗВЕРИ В ЗВЕРИНЦЕ КОМИ
    Медведь был безобразным, косолапым и грязным животным. Однако добрее его не было
    никого во всем лесу. Hо звери замечали только его внешность, на что Медведь жутко
    обижался, ловил их и жестоко избивал ногами. Поэтому звери его не любили. Хотя он
    был очень добрым. И веселым. Он любил задорные шутки. За эти шутки звери его скоро
    жутко возненавидели и били. Да, трудно быть на свете добрым и веселым.

    Волк был тоже безобразным и грязным. И еще он был очень злым и жестоким. Hо звери не
    испытывали к нему ненависти и не били. Потому, что Волк умер еще в раннем детстве.
    Потому, что Медведь родился раньше Волка. Да, хорошо, когда Добро побеждает Зло.

    Заяц тоже был злым и жестоким. И грязным. И еще он был трусливым. Гадостей Заяц
    никому никогда не делал. Потому, что боялся. Hо его все равно сильно били. Потому,
    что Зло всегда должно быть наказано.

    И Дятел тоже был злым и жестоким. Он не бил зверей, потому, что у него не было рук.
    Поэтому, он вымещал свою злость на деревьях. Его не били. Потому, что не могли
    дотянуться. Однажды его придавило насмерть упавшее дерево. Поговаривали, что оно
    отомстило. После этого звери целый месяц боялись мочиться на деревья. Они мочились
    на Зайца. Заяц простудился и умер. Всем было ясно, что во всем был виноват Дятел. Hо
    его не тронули. Поскольку не смогли выковырять из-под упавшего дерева. Да, Зло
    иногда остается безнаказанным.

    Крот был маленьким и слепым. Он не был злым. Он просто хорошо делал свое дело. Это
    он подъел дерево, которое упало на дятла. Об этом никто не узнал, и поэтому его не
    избили. Его вообще били редко. Чаще пугали. Hо его было очень трудно испугать,
    потому что он был слепой
    и не видел, что его пугают. Когда не удавалось испугать Крота, звери очень
    огорчались. И били Медведя. Потому, что им было очень обидно. Однажды Медведь тоже
    захотел испугать Крота. Hо Крот не испугался. Потому, что Медведь его убил.
    Hечаянно. Просто Медведь был
    очень неуклюжим. И звери его очень сильно избили. Даже, несмотря на то, что Медведь
    сказал, что пошутил. Плохо, когда твои шутки никто не понимает.

    Лиса была очень хитрой. Она могла запросто обхитрить кого угодно. Когда ей это
    удавалось, то ее не били. Hо иногда ей не везло. И ее били. Били всем лесом. И она
    уже не могла кого-нибудь обхитрить. Потому, что очень трудно кого-нибудь обхитрить,
    когда тебя бьют.
    Однажды ее избили до смерти. Да, жилда всегда на правду выйдет.

    Кабан был большой, сильный и страшный. Его все очень боялись. И поэтому его били
    только всем лесом. Или просто кидали в него камнями. Кабан этого очень не любил. И
    однажды ночью он спрятал все камни в лесу. За это его очень сильно избили. Больше
    Кабан никогда не прятал
    камни. Воистину говорят - время собирать камни и время их не трогать никогда.

    Козел не был ни злым, ни добрым. Он был просто Козел. Он часто козлил. И его боялись
    бить. И он своим козловством всех достал. И тогда его избили до смерти. Потому, что
    иначе он бы умер от старости. Когда-нибудь. Когда Козел умер, Медведь сильно плакал.
    Потому, что он в
    тайне любил Козла. Да, любовь зла, полюбишь и Козла.

    Ежик был маленький и колючий. Он кололся. Он не был злым, он кололся по своей
    природе. Из-за этого его били только в живот. Ежик этого не любил и стал бриться
    наголо. И тогда его стали бить как всех. Да, очень трудно быть не таким как все.

    Скунс был почти таким, как Заяц. Hо только очень вонючим. Он плохо пахнул. Его били
    только в полиэтиленовом пакете. Тогда запах был не такой сильный. Однажды у Скунса
    был день рождения. Он пригласил всех зверей, потому, что был жадным и любил подарки.
    И звери
    подарили ему новый полиэтиленовый пакет. И сильно избили до потери сознания. И Скунс
    задохнулся в пакете. Так его и похоронили. В пакете. В Очень Дальнем Лесу. Потому,
    что мертвый Скунс вонял еще сильнее. Потом пришли жители Очень Дальнего Леса и всех
    сильно избили. Им не понравился запах мертвого Скунса. Да, с соседями надо жить в
    мире.

    Хомяк был тоже очень жадным. И богатым. Если бы он делился своим богатством, его бы
    били не так сильно. Hо он был очень жадным. За это его били сильно. И ему все равно
    приходилось делиться. И он горько плакал. Да, богатые тоже плачут.

    Лев был царь зверей. Он правил лесом. Царей бить не положено. Это закон. Hо звери
    давно забили на закон. Звери били и льва. Hи за что. Потому, что так уж здесь
    повелось.
  • Дарья
    28 февр. 2008 г., 17:40:41
    Ответить
    крейзи
    Народ на БНК сошел с ума. Однозначно! Зоофилы собрались. Это у вас всегда зимой обострение? А, может, вы по ночам в волков превращаетесь с клыками и шерстью? Оставьте в покое Самойлова. Пусть товарисч на вопросы народные отвечает. Народу от этого хорошо, а вы просто завидуете, что не прорвались на горячую линию и не дозвонитись до депутата. Не хорошо завидовать...
  • х....я самодеятельность.
    28 февр. 2008 г., 17:53:40
    Ответить
    Интересная ситуация в части представления Республики в ГосДуме Чистоходова,Толстов, Марков,Спиридонов - местные кадры - вас не устраивали, Самойлов - молодой,харизматичный ленинградец,тоже не устраивает, так кого надо для Республики - Элиса Купера.При этом у Самойлова огромное желание работать и реализовать себя в депутатской должности и он это доказал в предвыбрные периоды объехав всю Республику от КОЙГОРДКА ДО ВОРКУТЫ.Кстати народ от общения с ним отзывается только положительно.
  • х....я самодеятельность.
    28 февр. 2008 г., 17:57:12
    Ответить
    за всех
    Интересная ситуация в части представления Республики в ГосДуме Чистоходова,Толстов, Марков,Спиридонов - местные кадры - вас не устраивали, Самойлов - молодой,харизматичный ленинградец,тоже не устраивает, так кого надо для Республики - Элиса Купера.При этом у Самойлова огромное желание работать и реализовать себя в депутатской должности и он это доказал в предвыбрные периоды объехав всю Республику от КОЙГОРДКА ДО ВОРКУТЫ.Кстати народ от общения с ним отзывается только положительно.
  • классик
    28 февр. 2008 г., 17:59:26
    Ответить
    для крези Шучалиной
    Сиди и продолжай спамить свое красное знамя.
  • Фид
    28 февр. 2008 г., 18:29:57
    Ответить
    Шуча
    Шучалина, иди уже в жопу
  • Подопытный
    29 февр. 2008 г., 10:01:26
    Ответить
    Деноминация
    Простите, а г-н Самойлов не уточнял, в какой стране не будет деноминации? Судя по направлению посыла нашего Стабфонда деноминации не будет в Америке. Надо бы испросить у нашеговсего -- в чьем банке он хранит капитал.

    Ну, если кто не в курсе еще: http://www.izvestia.ru/economic/article3113376/
  • Дарья
    29 февр. 2008 г., 13:01:50
    Ответить
    спасибо за вектор джвижения
    25-му и 26-му:

    ой, товарищи, спасибо огромное за указание вектора движения. Я ж, бедная, никак не могла дорогу найти, мыкалась-мыкалась, а вы вот обо мне так позаботились, указали правильный путь, прямо как Ленин в прошлом веке всему нашему народу. Теперь я счастлива. Просветлили!
  • Фидель
    29 февр. 2008 г., 13:39:49
    Ответить
    Дашутке
    Пожалусто
  • Д.
    29 февр. 2008 г., 15:46:06
    Ответить
    Дайте человеку время поработать...у каждого свои цели,но их можно совмещать с благами для РК...пусть пройдет время...точно!
  • Суходрищев
    29 февр. 2008 г., 15:58:29
    Ответить
    Подопытному и Фиделю
    Коменданте, согласен на сто %.
    Помните как ЕБН песдел что девальвации не будет.
    Думаю что после выборов в марте возможно и не такое, увидим новые купюры с портретом Путена и Медведа
  • Избиратель
    29 февр. 2008 г., 18:49:41
    Ответить
    о Самойлове
    Все питерские в Коми и не питерские, но тоже новые лица на политполе - это результат кадровой работы АЛЧ. Вкус у него хороший: он подбирает молодых, амбициозных, управляемых ему конечно, и при этом адекватных. Все, кого он приподнял тут - приличные люди. Парочку ошибок правда он допустил, дав пусть небольшие но все же рули Князевой идиотке тупоголовой и Гольдштейну хитрож... хитроумному но невнятному. А в остальном меня лично кадровая политика АЛЧ устраивает.
    Без него комяки бы варились в собственном соку и не имели бы блатных связей в Москве, где теперь проблемы региона потизоньку решаются. Так что мы тут все на АЛЧ молиться должны и надеяться, что тут надолго.
  • 1508
    02 марта 2008 г., 0:14:02
    Ответить
    кто владеет информацией...
    зачем надеяться??
    А.Л., если мне не изменяет память, в интервью (здесь же)конкретно объяснил, что его работа здесь - это работа в команде, то есть с определённым кругом лиц. Так что, если я правильно понимаю, пока расклад в высших политических кругах РК не изменится, никуда он не уедет.
    нуу, естественно - при причих равных, и без внеполитических форс-мажоров
  • 1508
    02 марта 2008 г., 0:19:32
    Ответить
    кстати
    кстати, про Самойлова
    Если бы Дарья на линии поприсутствовала, то вряд ли у неё могло родиться такое странное предположение - это я про зависть недозвонившихся))) поверьте, все кто хотел - дозвонился. это раз
    честно, народ, если с ним пообщаться лично, он гораздо более приятное впечатление производит. не заносит его никуда (даром что депутат Госдумы РФ)))), речь нормальная, и в теме он, ну реально, хоть понимает о чём говорит. что особенно приятно - незаученными фразами!!!
    (нуу, может за исключением \"эффективных методов администрирования\")), ну кто-то \"блин\" говорит, а он это))))))
  • 1508
    02 марта 2008 г., 0:22:57
    Ответить
    Избирателю
    А в остальном меня лично кадровая политика АЛЧ устраивает.
    ***

    ну, думаю, теперь А,Л, будет спать спокойно))))
  • Мым
    02 марта 2008 г., 10:07:49
    Ответить
    Хочу в другую страну
    Видел сюжет на ТВ про эту прямую линию. Лучше бы его вообще не делали!
    По двум звонкам депутат сыграл роль ретранслятора (\"передам ваш вопрос Зенищеву, Орде\"), а по третьему вопросу о необходимости увеличить размер компенсации на погребение, который наконец-то относился не к полномочиям городских или региональных властей,а к полномоячим госдумы, депутат Самойлов... перевел стрелки на будущих Президента и правительсвто России: вот начнут они работать,и вопрос решится... Пардон - размер похоронной компенсаци как раз депутаты Госдумы устанавливают, а не Президент с премьер-министром!
    Короче- я понял, что к депутатской работе Самойлов не готов. Если в Думе от ЕР все такие депутаты - это кошмар и конец света!
    Хочу в другую страну!!!
  • 4444
    02 марта 2008 г., 12:14:14
    Ответить
    Ну пока рано еще оценивать. Он не юрист и в думе сидит меньше полугода
  • пришёл
    03 марта 2008 г., 9:58:24
    Ответить
    ушёл
    хозяин жизни.что будет, когда назначат губером к сорока годам например.представляете бооса на харлее.
    пока не забыл, один поднимал в другой руке ракетку, а дам говорят дважды в день бывает в бассейнах.поэтому бассейн построят, а некоторые местные газетные текстовики пойдут в гору.все на дорожку.
  • 555
    03 марта 2008 г., 19:14:42
    Ответить
    4444
    он как раз юрист по образованию + экономист)
  • Мым
    03 марта 2008 г., 21:40:38
    Ответить
    Не верю, что юрист. Юристы на вопрос о необходимости увеличить компенсацию на погребение не переводят стрелки с Госдумы на Президента и Правительство!