12:17, 23.11.2011 / ЭКОНОМИКА

Монди СЛПК оказало финансовую помощь школе в селе Чухлэм

ОАО «Монди СЛПК» помогло провести капитальный ремонт средней школы в селе Чухлэм Сысольского района. Компания в рамках соглашения о социально-экономическом партнерстве с районом выделила на это 3,7 млн. рублей. Официальное открытие школы после ремонта состоялось 17 ноября.

IMG_9341.jpg

Фото Николая Антоновского

В качестве почетных гостей торжественное мероприятие посетили Глава Коми Вячеслав Гайзер и министр образования республики Владимир Шарков.

Чухломскую среднюю школу признали аварийной в 1995 году. Ее капитальный ремонт начали в 2010 году за счет бюджетов разных уровней. За два года, пока он длился, школу фактически отстроили заново: был разобран аварийный второй этаж, укреплен фундамент, перекрытия, заменены окна и канализационная система.

Здание школы оснастили современным противопожарным оборудованием.

В школе учатся 56 ребят.

- По сути, это почти новая школа, ее не узнать, - отметил глава администрации Сысольского района Владимир Мальцев. – За это спасибо в том числе Сыктывкарскому ЛПК. Я испытываю чувство глубокого уважения к руководству комбината за плодотворное сотрудничество в рамках соглашения о социально-экономическом партнерстве. Мы благодарны за такое внимание и надеемся на дальнейшие плодотворные отношения.

709

Комментарии (16)

Добавить комментарий
  • 1
    23 нояб. 2011 г., 13:01:06
    Ответить
    а налоговых льгот выкружат на 37 мультов, вот те и выгода
  • Рецедивист
    23 нояб. 2011 г., 13:19:21
    Ответить
    А с диоксинами как обстоит дело?
    Дамы и господа, может кто уточнит состояние с реальными выбросами диоксинов на Монди? Дяденьки и тетеньки из роспотребнадзора дальше хлора стесняются заходить.

    А может представители международного капитала, владеющие украденными у советского народа активами ЛПК, не побоятся дать распоряжение своим менеджерам (сервам) ответить на вопрос о диоксинах?
  • 09
    23 нояб. 2011 г., 13:55:30
    Ответить
    об украденных у советского народа активах ЛПК
    Об этом мы уже давно читали в банке.Даешь сведения о диоксине!
    • школьник , будущий президент
      24 нояб. 2011 г., 12:20:55
      Ответить
      Можно ли незаконую приватизацию народных активов признать неправомерной ? Криминальной ?

      И вернуть активы ?
  • Кися Моисеевна
    23 нояб. 2011 г., 14:09:48
    Ответить
    Правда о капитализме
    АХ,они такие милые - помогли школе!Какое скромное обаяние буржуазии!Да они,волки,в тысячу раз окупят эту жалкую подачку,которую проституциированные СМИ уж так рекламируют,так рекламируют (имею в виду и БНКновости в том числе).Пудрите мозги,содержанки капитала,молодежи,которая не читала Маркса,Ленина,Че Гевару.Молодежь,занимайтесь политикой,иначе политика займется вами.Берите в пример молодежь и рабочий класс Франции,Италии - они держат там свою мозолистую руку на горле у правящего буржуйского класса и при ущемлении своих прав сжимают этим глистам горло.МОНДИ травит нас и наших детей и выкачивает сверхприбыли при попустительстве российской правящей компрадорской так называемой власти (читай " Единой России").А мы дышим этой отравой и тихо умираем от РАКА!Все три ветви власти прикормлены и в Москве и в Коми,им плевать на свой народ.В Коми 901 тысяча жителей осталось (прошлогодние данные),а при советской власти в 1989 году было 1251 тысяча.Вот и думайте,за кого проголосовать на выборах..."
  • XXX
    23 нояб. 2011 г., 14:10:34
    Ответить
    за химические выбросы,а следовательно за нанесение вреда окр.среде и как следствие ухудшение экологической обстановки в РК, такие предприятия должны каждому жителю отдать по 3,7 миллиона как минимум, так что помощь школам это копейки,они это итак обязаны делать!
    • 222
      23 нояб. 2011 г., 22:22:17
      Ответить
      Никому они ничего не должны. Они платят налоги, а эта помощь - жест доброй воли. Уж лучше потратить деньги на реальное дело и проследить за его выполнением, чем отдавать их в бюджет. А потом на эти деньги чинуши покупают иномарки.
      • ...
        24 нояб. 2011 г., 12:11:54
        Ответить
        Т.е. вы за то, что бы обществом управляло не государство,
        а деньги.?
  • Гюнтер
    23 нояб. 2011 г., 15:32:48
    Ответить
    Автосалон чинуш РК
    Уважаемый В.Гайзер, посетите автосалон!

    Из автомобилей закупаемых нашими чиновниками уже можно составить неплохую экспозицию для автосалона. Покупают часто и тщательно подходят к выбору, с учетом статуса и стиля.

    Руководитель судебных приставов очень простой и солидный Ленд Крузер 200 за 3 000000 рублей.

    Женщины у нас выбирают элегантный автомобильчик Ниссан за 1 300000 рублей в комплектации LUXURY.

    Суровым чувакам из «Управления противопожарной службы и гражданской защиты по РК» Мицубиси Паджеро Спорт за 1 350000 рублей

    Для неопределенной организации которая находится по адресу Бабушкина 23 Митсубиси Паджеро за 1 575000 рублей

    И это еще не все! коллекция обещает пополниться. Деньги налогоплательщиков хочет потратить кто бы вы думали? Управление Федеральной Налоговой Службы по Коми. Всего то 2 новеньких Форда Фокуса 3 за 1 230000 рублей.



    Как вам? стильно чо. По всей видимости рабочий день наших чиновников начинается с просмотра новинок мирового автопрома, не иначе.

    Этим любителям сидений с подогревом и кожаных рулей уже давно наплевать на тех за чей счет они живут, тогда давайте обратимся к их боссу:

    Уважаемый Вячеслав Михайлович, у всех на слуху Ваше решение закупить автомобили скорой помощи вместо дорогого внедорожника для Постпредства Коми в Москве. Очевидно, что закупка дорогих авто является неэффективным и не целевым расходованием бюджета и как показывает опыт, подобные траты не обоснованы и вызваны исключительно личными притязаниями народных слуг и их любовью к комфорту. Однако различные министерства и ведомства продолжают закупку дорогостоящих автомобилей класса люкс, тратя на это огромные бюджетные деньги. В связи с вышеизложенным прошу Вас остановить "откровенное" разбазаривание денег налогоплательщиков. Провести ревизию автопарков министерств, ведомств и других государственных структур на предмет обоснованности покупки столь дорогостоящих автомобилей. О принятых мерах прошу уведомить меня по указанным мною контактным данным.

    Друзья, все просто, копируете текст и вставляете в форму в интернет - приемной Главы Коми, смело указывайте адрес, ящик и жмите "отправить". Займет это не больше минуты, так что не стесняйтесь, зато получите интересное письмо в ответ и приятное чувство нахлабучки злодеев.

    Чем больше будет обращений, тем меньше шансов его проигнорировать. Я свое уже отправил.

    Ну да, те кто не вылезает с сайта Вконтакте, могут кинуть сообщением этот текст губернатору, если тот вас конечно зафрендил.
  • вопрос
    23 нояб. 2011 г., 15:54:24
    Ответить
    а как правильно ЧухлЭм или ЧухлОм,
    а то везде эта инфа прошла, про какой Монди молодец, а название везде разное
    • D7
      23 нояб. 2011 г., 16:28:35
      Ответить
      правильно ЧУХЛЭМ, если говорить на коми языке, на русском можно ЧУХЛОМ
      • ответ
        23 нояб. 2011 г., 17:10:07
        Ответить
        аксакал-саксаул...
        Это и не важно, ключевой мем - монди очень щедрый и социально ответственный молодец, оказывающий огромную помощь аборигенам осваиваемых территорий.
        • !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
          24 нояб. 2011 г., 12:16:00
          Ответить
          Для начала Монди должна была спросить разрешения у этих самых аборигенов !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

          И только с разрешения этих самых аборигенов осваивать экономически эти земли !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • .
    23 нояб. 2011 г., 19:06:49
    Ответить
    Плохого в том, чтот школу подлатали, ничего нет, Монди мог и этого не делать, по сути - это вопрос нищего муниципального бюджета, а почему он нищий, так это уж вопрос не к Монди
    • математик
      24 нояб. 2011 г., 10:24:18
      Ответить
      Школу не подлатали, а практически заново отстроили. Выделенных монди "копеек", в общем объеме финансирования объекта, хватило видимо лишь на всякую мелочевку вроде фурнитуры и мебели. Но и на том - спасибо. Как говориться, с паршивой овцы - хоть шерсти клок...
  • Ваня
    24 нояб. 2011 г., 10:32:40
    Ответить
    Ну молодцы!Мост до ЕльБазы тоже ЛПК построит?