content/news/images/106520/so-strelkami_mainPhoto.jpg
08:44, 03.02.2020 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В Коми две переходившие дорогу женщины попали в ДТП

В Сыктывкаре и Сыктывдинском районе вечером 2 февраля под колеса иномарок угодили два пешехода. Женщины переходили проезжую часть не по зебре и в результате оказались в больнице.

В Коми две переходившие дорогу женщины попали в ДТП
Фото УГИБДД МВД по Коми

Как рассказали БНК в ГИБДД по Коми, в Выльгорте 2 февраля в 19:47 31-летний мужчина за рулем Nissan ехал по улице Домны Каликовой. Он сбил женщину 1957 года рождения, переходившую дорогу вне пешеходного перехода в зоне его видимости.

У пострадавшей диагностировали автотравму, черепно-мозговую травму с сотрясением головного мозга, перелом костей предплечья и двух ребер. Она госпитализирована.
Водитель иномарки к административной ответственности за нарушение ПДД водитель привлекался в течение года 12 раз, в основном – за превышение скорости.

В 21:04 в Сыктывкаре напротив дома 22/1 по улице Катаева водитель 1974 года рождения на Renault сбил женщину 1972 года рождения. Она переходила дорогу также вне зоны пешеходного перехода. У пострадавшей диагностировали перелом берцовой кости и гематому, потребовалась госпитализация.

Водитель Renault в течение года ПДД не нарушал, уточнили в Госавтоинспекции.

1329

Комментарии (9)

Добавить комментарий
  • Натали
    03 февр. 2020 г., 9:07:16
    Ответить
    Вот она - лень. Ведь так сложно дойти до пешеходного перехода! Да и без перехода, если вертеть головой по сторонам и пропустить машины, то вполне можно перейти без последствий. Взрослые вроде тети. Будет время полежать , подумать
    • Ух Их
      03 февр. 2020 г., 11:28:46
      Ответить
      Даже на пешеходном переходе необходимо вертеть головой и по ПДД, и исходя из интересов собственной безопасности.
    • обращаюсь к Натали.
      03 февр. 2020 г., 12:34:39
      Ответить
      Не зарекайтесь.
      1
      • Натали
        03 февр. 2020 г., 20:39:48
        Ответить
        . Я очень внимательный пешеход, т.к я ещё и водитель...
  • водитель-пешеход
    03 февр. 2020 г., 14:03:54
    Ответить
    опаные деревни в Усть-Куломском районе
    Там живут бессмертные.
    У них там проезжая часть сплошной пешеходный переход.
    Идут по двое-трое по обеим обочинам занимая всю проезжую часть.
    Самые бессмертные мамочки с колясками.
    В центре Помоздино установлены ограждения для пешеходов. Но не для помоздинцев. Им не комильфо пройти за ограждение. Машина ведь не трамвай - объедет.
    Забывают что машина не (отм), а давит.
    Теперь через Скородум - Помоздино - Вольдино езжу с регистратором. Будет что в ГИБДД передать. Надеюсь штрафы охладят головы бессмертных.
    • проездом
      03 февр. 2020 г., 15:37:02
      Ответить
      Асфальт напротив обелиска. Две мамочки толкают коляски. Обочина свободна.
      Напротив через дорогу садик, машины и прочие пешеходы.
      Бикнул чтобы пропустили. Та которая по центру асфальта не оборачиваясь показала средний палец и покрутила у виска.
      Обогнал по встречке. Остановился у магазина.
      Выхожу из магазина.
      Та, что с пальцем, бахнула коляской по заднему бамперу моей машины.
      "Да ты п?:%?(*? ... с*?;№: ... на коляску наехал ....;%:?* ребенка разбудил..."
      Показал ей на камеры на магазине....
      Захлопнула пасть, развернулась и по центру асфальта пошла прочь
      • и снова проездом
        03 февр. 2020 г., 15:41:14
        Ответить
        у того же магазина
        Выходит та же с пальцем из магазина.
        Садиться в новенькую машину.
        Срывается с визгом колес и по центру асфальта летит всторону школы
        Уходит налево к строящейся школе.
        Теперь в Помоздино только с видеорегистратором
        • злой водятел-пешеброд
          04 февр. 2020 г., 12:03:43
          Ответить
          спасибо, красочно))
          и, к сожалению, жизненно.
  • Андрей
    30 марта 2020 г., 21:56:44
    Ответить
    Необходимы контактные номера телефонов женщин или их родных. Можем оказать юридическую помощь.