content/news/images/106524/OFqdkHMATTE.jpg
10:06, 03.02.2020 / ОБЩЕСТВО

Онколог из Коми стал «лучшим доктором» в России

Заместитель главного врача Коми республиканского онкологического диспансера, главный внештатный онколог Минздрава региона Андрей Галин стал победителем ежегодной Всероссийской премии «Будем жить!» межрегиональной Ассоциации онкологических пациентов «Здравствуй!» в номинации «Лучший доктор онколог».

Онколог из Коми стал «лучшим доктором» в России
Фото пресс-службы Минздрава Коми

Награждение состоялось 1 февраля в Москве в Государственном Кремлевском Дворце на торжественной церемонии, посвященной Международному дню борьбы против рака, который отмечается 4 февраля.

Андрей Павлович Галин с 2011 года работает в Коми республиканском онкологическом диспансере. В работе использует современные диагностические методы, в том числе результаты научных исследований, которыми владеет в совершенстве. Кандидат медицинских наук. Наряду с практической деятельностью занимается научной, методической и просветительской работой, принимает активное участие в организованной в 2019 году республиканской Школе онкопациента.

PCZ1dTOjN0k.jpg

Премия «Будем жить!» присуждается лучшим врачам-онкологам России, пациентам, которые своим примером помогают достойно пройти путь к выздоровлению, лучшим медицинским учреждениям, общественным деятелям, деятелям культуры, благотворительным организациям, социально-ответственному бизнесу, журналистам и другим неравнодушным к этой проблеме людям, которые не жалеют свои силы ради жизни пациентов. Победителей премии определило открытое голосование пациентов на портале «Мы будем жить!».

Премия вручается в России третий год. В 2019 году ее лауреатом в номинации «Детская онкологическая служба «Волшебники в белых халатах» стал заместитель главного врача Детской республиканской клинической больницы, главный внештатный детский онколог республики Андрей Карманов, сообщили в пресс-службе Минздрава Коми.

4412

Комментарии (18)

Добавить комментарий
  • Людь
    03 февр. 2020 г., 10:14:10
    Ответить
    Онкология у нас в Коми на высшем уровне.
    Пенсионный фонд рукоплещет онкологам Коми.
    2
    • Карцинома
      03 февр. 2020 г., 10:42:05
      Ответить
      а уж как Сбербанк радуется. Сколько денег остается невостребованными. Но очень недолго.
      2
    • Молодец! Не сомневалась!
      03 февр. 2020 г., 20:50:35
      Ответить
      Достойный, уважаемый человек. Грамотный доктор. Не завидуйте. Гордитесь, что есть и рядом с нами живут такие люди!
      2
  • Я
    03 февр. 2020 г., 10:46:11
    Ответить
    Поздравления Андрею Павловичу! Врач от Бога!
    1
  • А ты мне не тыкай,
    03 февр. 2020 г., 11:49:27
    Ответить
    заболеешь
    2
    • Ты
      03 февр. 2020 г., 12:01:04
      Ответить
      Совсем с головой всё плохо?
      1
  • Объясните
    03 февр. 2020 г., 12:40:08
    Ответить
    мне, что такая за должность, и зам главврача и главный внештатный онколог, круто!
    1
    • Гл. внегтатный спец-т (онколг, хирург...)
      03 февр. 2020 г., 16:22:31
      Ответить
      минздрава консультирует по сложным вопросам в рамках своей квалификации, проводит различные встречи с врачами в рамках повышения квалификации врачей и внедрения новых методтов лечения и т.д.
      А зам. гл врача - это рук. должность в больнице.
      Все же понятно.
  • Александр Щиголев
    03 февр. 2020 г., 13:27:23
    Ответить
    Приходилось общаться...
    .
    И доктор хороший, и человек душевный ..
  • Житель
    03 февр. 2020 г., 13:34:54
    Ответить
    Андрей Павлович ! Низкий Вам поклон за работу. Вы лучший!
    1
  • Алиса
    03 февр. 2020 г., 16:21:28
    Ответить
    Врут от рака как мухи. И сами онкологи мрут. За что награждать то, если рак не умеют лечить.
    1
    • Опухоль
      03 февр. 2020 г., 16:37:54
      Ответить
      АЛИСА А КТО ВАМ СКАЗАЛ ЧТО ОТ РАКА ЛЕЧАТ?ЧУТОК ПРОДЛЕВАЮТ ЖИЗНЬ И ТО РАДИ ЭКСПЕРЕМЕНТА
      1
  • как
    03 февр. 2020 г., 17:07:31
    Ответить
    онколог может быть таким жирным , это какбы вредно док.
    2
  • А толку(что он какой-то лучший и какой критерий отбора)
    03 февр. 2020 г., 20:46:54
    Ответить
    Какова в Республике смертность от онкухи ?
    Какова доступность онкологической помощи и её эффективность???
  • Довод и вывод.
    04 февр. 2020 г., 0:00:12
    Ответить
    Доктор наверняка хороший,но если он лучший, то дела с медициной и в частности с онкологией - полная задняя, нижняя часть тела.
  • Михаил Иванович
    04 февр. 2020 г., 9:43:43
    Ответить
    А я очень уважаю доктора А. Мосейко, тоже можно назвать лучшим! Здоровья вам!!!
  • коми
    05 февр. 2020 г., 14:15:06
    Ответить
    **
    Поздравляю этого замечательного онколога. С ним не знакома ( тьфу, тьфу) Но хотелось бы предложить, почему у нас нет конкурсов мед работников на разном уровне? Республиканский, муниципальный , поликлиника? Страна должна знать лучших людей в медицине.И врачей и медсестер и даже санитарок