18:25, 17.01.2011 / ОБЩЕСТВО

Семь региональных госуслуг в электронном виде вскоре будут доступны в Коми

В администрации главы Коми разработана и запущена в опытную эксплуатацию новая версия портала государственных услуг.

Как сообщил «Комиинформу» директор республиканского Центра информационных технологий Виталий Потапов, версия интегрирована с порталом федеральных государственных услуг. Новая версия портала государственных услуг станет общедоступна после прохождения тестирования. По прогнозам специалистов, опытная эксплуатация продлится примерно 1,5 месяца.

По словам Виталия Потапова, после этого жителям Коми станут доступны семь электронных государственных услуг. Так, у населения появится возможность получить через портал информацию о положении на рынке труда, прием заявлений, постановка на учет и зачисление детей в учреждения дошкольного образования также будет производиться в электронной форме.

Через портал госуслуг будет производиться выплата пособий на оплату проезда после выхода на пенсию, выплата пособий на оплату проезда для многодетных семей, выплата социального пособия на погребение, возмещение стоимости гарантированного перечня услуг по погребению и расширенный поиск по электронному каталогу Национальной библиотеки республики.

636

Комментарии (0)

Добавить комментарий