content/news/images/106542/2_mainPhoto.jpg
14:59, 03.02.2020 / ЭКОНОМИКА

Краны сыктывкарского производства работают по всей России

Сыктывкарский металлообрабатывающий завод, входящий в группу компаний Rokra Peiner System*, и Торгово-промышленная палата Коми обсудили совместные направления работы. В ближайших планах — вступление компании ООО ПО «СМЗ» в члены ТПП республики, участие в бизнес-миссиях с целью налаживания деловых связей и продвижения.

Краны сыктывкарского производства работают по всей России
Фото предоставлено ТПП Коми

Генеральный директор Сыктывкарского металлообрабатывающего завода ROKRA Дмитрий Попов рассказал, что сегодня башенные краны компании работают в Сыктывкаре, Москве, Казани, Набережных Челнах, Уфе, Перми, Комсомольске-на-Амуре, Красноярске, Ижевске и других городах страны.

Благодаря совместной работе итальянских и российских конструкторов, башенные краны Rokra Peiner System приобрели стратегически важные преимущества перед основными конкурентами – это качество сборки, надежность двигателей и редукторов, расширенный температурный режим эксплуатации (до -40 С), богатое техническое оснащение уже в базовой комплектации крана. Локализация производства в Сыктывкаре позволяет значительно снизить себестоимость кранов, налажено сервисное обслуживание – время прибытия сервисной бригады к башенному крану по заявке сокращено до 24 часов.

— Мы нацелены расширять рынок сбыта и перспективу сотрудничества с ТПП Коми я вижу как в дальнейшем продвижении нашей продукции на российском рынке, так и в выводе ее на экспорт, — сказал Дмитрий Попов.

3.jpg

Президент ТПП Коми Юрий Колмаков сообщил, что в этом компании окажет содействие республиканская ТПП совместно с Торгово-промышленной палатой России, которая располагает представительствами по всему миру и оказывает всестороннюю помощь отечественным предприятиям для вывода их продукции на зарубежные рынки. Он подчеркнул, что для компаний, вступивших в региональные или муниципальные торгово-промышленные палаты, ТПП России предусмотрен ряд преференций — скидки при участии в выставках, форумах, предложения от компаний-партнеров. Для дальнейшего взаимодействия Юрий Колмаков рекомендовал определить направления сотрудничества с ТПП, которые интересны для группы компаий ROKRA, и организовать проведение презентации компании.

Гостям показали производственные цеха завода. Дмитрий Попов сообщил, что сегодня на предприятии работают 60 человек, мощности позволяют выпускать до четырех кранов или производить 150-200 тонн строительных металлоконструкций в месяц. Компания планирует создавать новые рабочие места, постоянно работает над совершенствованием своей продукции благодаря обратной связи от потребителей.

1.jpg

В этом году в планах СМЗ ROKRA создание новых рабочих мест, увеличение производственных мощностей, расширение географии поставок кранов. Руководство предприятия при содействии, в том числе ТПП Коми, планирует участвовать в российских и международных конференциях, форумах, различных круглых столах, проводимых специально для представителей отрасли строительства, принимать участие в бизнес-миссиях для прямых переговоров с потребителями своей продукции.

*Российско-итальянская компания ROKRA Peiner System по выпуску башенных кранов в Сыктывкаре создана на базе G.C.S.r.l. и производственного объединения «Сыктывкарский металлообрабатывающий завод». Компания производит башенные краны в Неаполе и в Сыктывкаре.

ROKRA — сокращение от «российский кран».

3168

Комментарии (38)

Добавить комментарий
  • 123
    03 февр. 2020 г., 15:02:02
    Ответить
    А почему реальные объёмы производства не озвучены?
    • Волшебник
      03 февр. 2020 г., 15:05:11
      Ответить
      Да я вообще удивлён что они еще есть. Я думал их давно разогнали.
    • Надя Клячкина
      04 февр. 2020 г., 7:41:24
      Ответить
      Когда я устраивалась работать крановщицей, мне подруги завидовали.
      - Вот ведь, Надьке то повезло как, хоть мир посмотрит.
      • Людка
        04 февр. 2020 г., 7:45:46
        Ответить
        А я всю жизнь в бухгалтерии просидела и света белого то не видела.
    • Пенсионер
      04 февр. 2020 г., 8:41:15
      Ответить
      Развалили в Воркуте всю промышленность. Были и заводы РМЗ/ ДОК/ ДОЗ/ ЗКПД/ СУ/ ШСУ - все развалили крепкие хозяйственники. Даже фашисты так не смогли сделать.
      А им по фиг. Враги собственного народа.
      А ведь могли бы, если с умом то, все это перенастроить закупить новое оборудование и выпускать рентабельную продукцию.
      Видимо была большая беда - эти люди были настроены только на личное обогащение и больше ни на что.
      • Пенсионер
        04 февр. 2020 г., 8:47:19
        Ответить
        Видимо та пенсия, которую мы получаем, она соответствует тому, что мы натворили.

        Жалко молодых, им все это прийдется расхлебывать.
        Вместо того, чтобы наладить нормальную экономику, без коррупции с нормальным правосудием, оставляем им руины социалистического производства и извращенное понимание будущего.
    • Он вернется
      04 февр. 2020 г., 14:20:23
      Ответить
      На первом фото я думал, что это кадр из фильма Терминатор. Где терминатор бегал по цеху среди станков и кранов.
  • Строитель
    03 февр. 2020 г., 15:06:58
    Ответить
    В перечисленных городах работают краны произведенные в Сыктывкаре или Итальянцами? Выпускать до четырех кранов? В год/в месяц/в день? На открытии завода Главой были другие цифры озвучены....
    • ..
      03 февр. 2020 г., 15:45:04
      Ответить
      Не читаешь?
      В месяц.
      2
    • В перечисленных городах работают краны произведенные в Сыктывкаре или Итальянцами?
      03 февр. 2020 г., 18:20:41
      Ответить
      Ты не поверишь
      Таки в Сыктывкаре и таки итальянцами
  • Z
    03 февр. 2020 г., 15:10:31
    Ответить
    как то не хорошо. А где про заводик главы в Емве?
  • дояр
    03 февр. 2020 г., 15:11:20
    Ответить
    мощности позволяют выпускать до четырех кранов
    сколько же корова даёт молока?
  • 2016
    03 февр. 2020 г., 15:11:52
    Ответить
    https://www.bnkomi.ru/data/news/52360/
    В 2016 году завод намерен работать в режиме опытного производства и наладить отработку технологий, а в следующем году планирует выйти на проектную мощность до 150 башенных кранов и локализовать производство комплектующих.
    Что то пошло не так... Бизнес в Коми))
    • ..
      03 февр. 2020 г., 15:46:08
      Ответить
      А что не так
      4 крана- это "до 150".
  • Лёня Голубец
    03 февр. 2020 г., 15:15:54
    Ответить
    Краны то работают! Только где краны сыктывкарские? А из статьи я понял, что Попов просто желает со скидкой покататься по выставкам и форумам; смешно, но удивительно.
  • зверовод
    03 февр. 2020 г., 15:19:30
    Ответить
    Замечательно! Превосходно! Несомненный успех комипрома!!! Но лучше бы песцов выращивали. И ходила бы в комипесцах вся Европа...
    • европеец
      03 февр. 2020 г., 15:20:44
      Ответить
      мы уже на полпути к жизни Европейской.
  • Утопист
    03 февр. 2020 г., 15:22:17
    Ответить
    Не, лучше козье молоко
    • оптиммист
      03 февр. 2020 г., 15:28:16
      Ответить
      яйца нечищенные мы уже научились поедать
      • +
        03 февр. 2020 г., 20:01:45
        Ответить
        Лучше производить яйца ,скорлупой вовнутрь.
      • +
        03 февр. 2020 г., 20:01:45
        Ответить
        Лучше производить яйца ,скорлупой вовнутрь.
  • Вот
    03 февр. 2020 г., 15:36:57
    Ответить
    Краны сыктывкарского производства работают по всей России. Это здорово. Скажите , а сколько кранов выпустило именно Сыктывкарское производство? Пусть даже собрало и реализовало?
  • Почему
    03 февр. 2020 г., 15:41:48
    Ответить
    На фото «мёртвый цех» !
    • :)
      03 февр. 2020 г., 20:19:31
      Ответить
      Да нет, цех работает спасибо Монди))))))Ну ни как кранам))))))))
  • Минобщетяжэнергостанкоатоммаш
    03 февр. 2020 г., 15:48:01
    Ответить
    Ха-ха
    Это чо? Они прикололись?
    Развалили СМЗ, Орбиту, З-д металлоизделий, Опытный судостроительный...
    Это не завод - это кустарная артель!
  • ва
    03 февр. 2020 г., 15:50:10
    Ответить
    все четыре крана работают , построенные за пять лет
  • Александр Щиголев
    03 февр. 2020 г., 16:12:39
    Ответить
    Ну хорошо.
    .
    Мне это напоминает фильм Советский " Свинарка и пастух" когда свинарка, достав дохлого поросёнка, вскрикивает: - И этот дохленький!!, и давай его реанимировать, ножки массировать, в рыльце дуть..

    Так и с этим заводом башенных кранов мощностью 4 крана за пять лет, всё в рыльце дуют и дуют ...
    • Втрудь
      04 февр. 2020 г., 12:42:59
      Ответить
      Юрий будет вдудь.
    • Надя Клячкина
      04 февр. 2020 г., 17:45:50
      Ответить
      И в какой стороне я не буду
      По какой не пройду я земле
      Краны я никогда не забуду
      Если в них я сидела в тепле.
  • Как
    03 февр. 2020 г., 16:40:38
    Ответить
    Говорят в Одессе
    Не спешите объемами мои тапочки
  • Всплыл
    03 февр. 2020 г., 16:46:50
    Ответить
    В агентстве инвестиций непонятно чем занимался, теперь краны лепит. Понятно всё.
  • ФНС
    03 февр. 2020 г., 16:49:38
    Ответить
    Забавная конторка
    ООО ПО СМЗ зарегистрирована в Москве. Выручка 2017 - 60 млн. Прибыль - минус 34 млн. Выручка 2018 - 101 млн. Прибыль - минус 28 млн.
  • Вижу
    03 февр. 2020 г., 16:50:29
    Ответить
    Аннологию
    С заводом "СПК", в 2008-2009 годах писали, что на заводе очередь огромная из покупателей, СПК не успевает делать домокомплекты. Ген. Директор Королёв светился , как солнечный лучик в статьях Бнк.
  • Попову
    03 февр. 2020 г., 17:08:33
    Ответить
    Ну раз в Москве налоги платишь, так и в Москве в ТПП или за помощью. В чем вопрос? И про 4ре собранных крана им расскажи.
  • )))
    03 февр. 2020 г., 17:26:42
    Ответить
    Постановочное фото в аморфном цехе заода
  • В. Пивоваров
    04 февр. 2020 г., 0:52:19
    Ответить
    Судя по количеству питейных заведений в Сыктывкаре,
    - этот завод выпускает КРАНЫ для пивных бочек..
    • 04 февр. 2020 г., 3:23:26
      Ответить
      А кто знает, Сыктывкарский ликеро - водочный в госсобственности или как Зеленецкая птицефабрика по оффшорам?